班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
湖南益阳 | 大型普通 | 235 | 三乡 - 益阳 | 16:00 17:00 17:10 | 2016-12-24 |
江西萍乡 | 大型普通 | 315 | 中山三乡 - 萍乡汽车站 | 10:30 | 2017-01-07 |
三乡-潮阳 | 大型普通 | 155 | 中山三乡 - 潮阳(海门路口) | 8:10 9:20 10:00 | 2016-11-04 |
三乡-福清 | 普通 | 335 | 中山三乡 - 福清 | 18:20 | 2016-11-30 |
三乡-龙岗 | 大型座席直达 | 85 | 三乡 - 深圳石岩 龙岗 | 8:50 9:40 11:00 13:50 15:20 16:40 18:00 | 2016-12-15 |
中山-苍梧 | 大型普通 | 155 | 中山三乡 - 苍梧 | 7:10 7:40 | 2017-01-16 |
中山-茶陵 | 大型普通 | 265 | 中山三乡 - 湖南茶陵 | 13:00 | 2017-01-10 |
中山-成都 | 大型普通 | 690 | 中山三乡 - 四川内江 成都 | 8:30 | 2017-01-14 |
中山-东莞石龙 | 大型普通 | 75 | 中山 - 东莞石龙 | 7:40 9:35 10:25 12:05 13:45 14:35 15:45 17:50 19:10 | 2017-01-19 |
中山-封开南丰 | 大型普通 | 165 | 中山三乡 - 封开南丰 | 6:20 | 2017-01-16 |
中山-富川 | 大型普通 | 225 | 中山三乡 - 广西富川汽车站 | 6:00 | 2017-01-15 |
中山-高明 | 大型普通 | 65 | 中山三乡 - 西樵路口 高明汽车站 | 8:30 11:05 13:00 14:20 17:05 | 2017-01-25 |
中山-贵阳 | 大型普通 | 485 | 中山三乡 - 独山 贵阳 | 8:30 | 2017-01-19 |
中山-贵阳 | 大型普通 | 545 | 中山三乡 - 独山 贵阳 | 10:00 | 2017-01-19 |
中山-黄冈 | 大型普通 | 285 | 中山-黄冈 | 7:40 | 2017-04-16 |
中山-吉水 | 大型普通 | 285 | 中山三乡 - 江西南康 泰和 吉安 长途客运站 | 17:30 | 2017-01-13 |
中山-来宾 | 大型普通 | 345 | 中山三乡 - 来宾 | 8:30 17:10 | 2017-01-22 |
中山-来宾 | 大型普通 | 350 | 中山 - 来宾 | 15:00 | 2017-01-22 |
中山-娄底 | 大型普通 | 255 | 中山 - 双峰 娄底 | 10:00 | 2017-04-27 |
中山-南阳 | 大型普通 | 555 | 中山 - 河南南阳 | 1626 1627 1628 | 2017-01-17 |
中山-宁远 | 大型普通 | 205 | 中山 - 湖南宁远 | 1035 | 2017-01-10 |
中山-平南 | 大型普通 | 205 | 中山 - 广西平南 | 17:30 | 2017-01-15 |
中山-莆田 | 大型普通 | 285 | 中山三乡 - 莆田 | 18:20 | 2017-03-07 |
中山-祁东 | 大型普通 | 345 | 中山三乡 - 祁东 | 7:50 | 2017-01-22 |
中山-钦州 | 大型普通 | 325 | 中山 - 钦州 | 7:30 19:30 | 2017-01-16 |
中山-曲靖 | 大型普通 | 635 | 中山三乡 - 曲靖 | 10:30 | 2017-01-21 |
中山-全州 | 大型普通 | 325 | 中山三乡 - 全州 | 9:30 | 2017-01-16 |
中山三乡-潮州 | 大型普通 | 160 | 中山三乡 - 潮州 | 7:30 18:40 | 2017-06-16 |
中山三乡-东安 | 大型普通 | 175 | 中山三乡 - 东安 芦洪市镇 | 8:40 | 2017-07-11 |
中山三乡-惠阳 | 大型座席普通 | 95 | 中山三乡-惠阳 | 9:00 11:20 14:00 14:50 17:40 | 2016-07-25 |
中山三乡-龙山 | 大型普通 | 285 | 中山三乡 - 湖南永顺 龙山 | 10:10 | 2017-07-11 |
中山三乡-平舆 | 大型普通 | 505 | 中山三乡 - 河南驻马店 西平 正阳 平舆客运站 | 9:30 | 2017-01-11 |
中山三乡-四会 | 大型普通 | 75 | 中山三乡 - 三水 四会 | 8:30 9:10 8:45 13:10 13:45 15:45 | 2016-12-02 |
中山三乡-新宁 | 大型普通 | 245 | 中山三乡 - 湖南新宁 | 9:20 | 2017-02-14 |
中山三乡-重庆 | 大型普通 | 285 | 中山三乡 - 重庆 | 10:00 | 2016-07-25 |
中山-厦门 | 大型普通 | 388 | 中山三乡 - 厦门 | 18:20 | 2017-01-19 |
中山-信宜 | 大型普通 | 190 | 中山 - 信宜 | 14:30 | 2017-01-21 |
中山-阳春 | 大型普通 | 115 | 中山三乡 - 春湾 阳春汽车站 | 6:20 7:25 9:00 13:50 14:40 17:30 18:30 20:00 | 2017-01-21 |
中山-宜宾 | 大型普通 | 675 | 中山三乡 - 宜宾 | 5:10 | 2017-01-19 |
中山-于都 | 大型普通 | 200 | 中山 - 江西南康 赣州 于都汽车站 | 8:20 120:00 | 2017-01-09 |
中山-正安 | 大型普通 | 485 | 中山三乡 - 贵州正安 | 8:30 | 2017-01-14 |
中山-紫金 | 大型普通 | 155 | 中山 - 东莞樟木头 河源紫金 | 7:00 8:10 | 2017-04-27 |
|
35 | | 3 | 三乡布匹市场 - 肖家村 - 塘敢 - 水乡居 - 雍陌 - 中山温泉 - 乡泉酒店 - 大布 - 三乡沙岗 - 平安车站 - 宝元鞋厂(三乡车站) - 雅居乐 - 乌石 - 三乡市场 - 大记酒楼 - 第二工业区 - 三乡交警大队 - 三乡公汽(往三乡方向,单向站) - 吉雅花园 - 白石市场 - 白石宝元鞋厂 - 白石派出所 - 黄家村 - 麻子村 - 麻斗 - 金凤环 - 沙湾市场 - 外沙 - 东华村 - 北溪村口 - 神湾新市场 - 南镇 - 彩虹路口 - 神湾邮局 - 神湾旧市场 - 石场村 - 神溪 - 定溪 - 竹排村牌坊 - 神湾竹排 | 三乡布匹市场6:30-21:30;神湾竹排6:30-21:30 | 2013-07-10 |
66 | | 6.5 | 中山汽车总站 - 西区邮局 - 小商品市场 - 富洲酒店 - 富华酒店(B2) - 中山一桥 - 中山体校(交通局) - 市人力资源市场 - 利和广场(京华酒店) - 社保局 - 地税局 - 体育场(东) - 体育馆(正门) - 孙文公园 - 博爱医院(城桂路) - 军分区 - 市一中初中部 - 旧车交易中心(市一中初中部) - 中港英文中学部 - 广东药学院 - 威斯达公司 - 同方(工伤)康复医院 - 力响公司 - 五桂山工业区 - 五桂山办事处 - 马槽 - 五桂山石鼓(城桂路) - 古寨沟 - 石场 - 国防教育基地 - 南桥(逍遥谷路口) - 南桥村委会 - 城桂收费处 - 桂南 - 南桥新村 - 三乡物流中心 - 三嘉鞋厂 - 三乡沙岗(城桂路) - 宝元鞋厂(三乡车站) - 平安车站 - 雅居乐(三乡壹加壹) - 乌石 - 三乡市场(东) - 平岚 - 平东村委会 - 平东市场 - 三鑫学校 - 南陇路口 - 南陇村委 - 泉林山庄 | 6:00-19:30 | 2012-07-21 |
211 | | 2元起全程7元 | 中山汽车总站 - 西区邮局 - 小商品市场 - 富洲酒店 - 富华酒店(B2) - 中山一桥 - 交通局 - 悦来新村 - 交通局综合行政执法局 - 万科城市风景 - 公路局养路费征稽所 - 南区市场 - 南区医院 - 恒美 - 城南客运站 - 长环(茶叶市场) - 帝森电梯厂 - 北台(G105) - 中山詹园 - 湖州上环 - 民溪路口 - 板芙市场 - 板芙一中 - 板芙职业介绍所 - 板芙第四工业区 - 金澳华庭 - 白溪 - 鹿鸣湖山庄 - 里溪(中山同方医院) - 深湾 - 新绿洲 - 深湾收费站南 - 麻斗(G105) - 麻子村 - 黄家村 - 白石派出所 - 白石宝元鞋厂 - 白石市场 - 吉雅花园 - 文华中路东 - 三乡交警大队 - 三乡第二工业区(庭记酒楼) - 大记酒楼 - 三乡市场 - 乌石 - 通大百货(三乡壹加壹) - 宝元鞋厂(三乡车站) - 平安车站 - 三乡沙岗(S268) - 大布 - 乡泉酒店 - 中山温泉 - 雍陌 - 水乡居 - 塘敢 - 肖家村 - 巨龙古玩城 - 前陇 - 前陇工业区 - 水截头(西山路口) - 古鹤工业区 - 古鹤 - 华财古玩城 | 5:50-22:00 | 2013-08-05 |
K09 | | 分段全程8元 | 城轨中山北站 - 大信新都汇 - 人民医院 - 京华酒店 - 亨尾 - 和景花园 - 广东药学院 - 五桂山石鼓 - 南桥 - 三乡沙岗 - 宝元鞋厂(三乡车站) - 雅居乐 - 金涌大道北 - 三乡雅居乐 | 城轨中山北站7:00-19:00;三乡雅居乐7:00-19:00(30-40分1班) | 2013-08-05 |
999 | | 5元 | 雅居乐车站 - 金涌大道北 - 通大百货(三乡壹加壹) - 宝元鞋厂(三乡车站) - 平安车站 - 三乡沙岗(S268) - 大布 - 乡泉酒店 - 中山温泉 - 雍陌 - 水乡居 - 巨龙古玩城(西) - 前陇 - 前陇工业区 - 水截头(西山路口) - 古鹤工业区 - 古鹤 - 华财古玩城 - 界涌北 - 安骅汽车 - 界涌 - 界涌工业区 - 和平市场 - 沥溪 - 沥溪南 - 南溪 - 坦洲路口 - 上冲检查站 - 恒雅名园 - 勇达大厦 - 葵竹苑 - 翠前小学 - 新香洲万家 - 安居园 - 珠海体育中心南 | 三乡雅居乐6:45-19:45;珠海体育中心南6:20-19:15 | 2013-08-05 |