运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
成都东-海口 | K488 | 快速 | 成都东 - 北碚 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 贵港 - 玉林 - 廉江 - 湛江西 - 雷州 - 海口 |
成都东-南宁 | K139 | 快速 | 成都东 - 简阳 - 资阳 - 内江 - 隆昌 - 永川 - 江津 - 重庆 - 綦江 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 南宁 |
贵阳-北京西 | K508 | 快速 | 贵阳 - 息烽 - 遵义 - 桐梓 - 赶水 - 綦江 - 北碚 - 广安 - 渠县 - 达州 - 宣汉 - 万源 - 紫阳 - 安康 - 十堰 - 武当山 - 襄阳 - 邓州 - 南阳 - 鲁山 - 平顶山西 - 汝州 - 关林 - 郑州 - 新乡 - 鹤壁 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 定州 - 保定 - 高碑店 - 涿州 - 北京西 |
贵阳-西安 | K1036 | 快速 | 贵阳 - 遵义 - 桐梓 - 綦江 - 北碚 - 广安 - 渠县 - 达州 - 宣汉 - 万源 - 紫阳 - 安康 - 旬阳北 - 小河镇 - 镇安 - 柞水 - 西安南 - 西安 |
贵阳-重庆 | K9518 | 快速 | 贵阳 - 遵义 - 桐梓 - 赶水 - 綦江 - 重庆 |
海口-成都东 | K486 | 快速 | 海口 - 除闻 - 雷州 - 湛江西 - 廉江 - 玉林 - 柳州 - 宜州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 贵阳 - 遵义 - 桐梓 - 赶水 - 綦江 - 北碚 - 成都东 |
南宁-成都东 | K142 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 宜州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 贵阳 - 遵义 - 桐梓 - 綦江 - 重庆 - 江津 - 永川 - 隆昌 - 内江 - 资阳 - 简阳 - 成都东 |
湛江-重庆 | K872 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 河唇 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 宜州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 都匀 - 贵定南 - 贵阳 - 遵义 - 桐梓 - 赶水 - 綦江 - 重庆 |
重庆-贵阳 | K9517 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 |
重庆-湛江 | K871 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 陆川 - 廉江 - 遂溪 - 湛江 |
重庆-肇庆 | K813 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |