班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
白云机场南海线 | 大型席座直达 | 30 | 南海桂城保利洲际酒店 - 大沥汽车客运站(大沥候机楼) - 广州新白云国际机场 | 南海保利洲际酒店7:10-21:00;白云机场7:20-23:00 约1小时班 | 2015-10-04 |
大沥-安乡 | | 280 | 大沥 - 湘潭 长沙 益阳 常德 安乡 | 12:00 | 2014-10-08 |
大沥-巴马 | | | 大沥 - 岩滩 都阳 巴马 | 14:00 | 2014-10-10 |
大沥-百色 | | | 大沥 - 田阳 田东 平果 百色 | 15:30 16:40 | 2014-10-08 |
大沥-宝安 | | | 大沥 - 深圳宝安 | | 2014-10-25 |
大沥-毕节 | | | 大沥 - 印江 遵义 毕节 | | 2014-08-13 |
大沥-宾阳 | | | 大沥 - 黎塘 黄练 宾阳 | 19:00 | 2014-10-10 |
大沥-博白 | 大型卧铺 | 130 | 佛山大沥 - 旺巨 玉林 容县 岑溪 博白汽车总站 | 8:00 19:30 19:50 | 2014-10-08 |
大沥-博罗 | | | 大沥 - 博罗 | 17:35 | 2014-10-25 |
大沥-岑溪 | | | 大沥 - 岑溪 | 14:10 | 2014-10-11 |
大沥-长安 | 大型席座 | | 大沥 - 东莞总站 虎门汽车客运站 长安汽车北站 长安汽车总站 | 8:30 9:20 10:40 12:25 14:45 16:45 18:40 | 2014-10-25 |
大沥-大朗 | 大型席座 | | 大沥 - 东莞总站 汽车东站 大朗 | 8:20 12:10 | 2014-10-25 |
大沥-道县 | 普通 | | 大沥 - 江华 江永 道县 | 9:30 | 2015-02-03 |
大沥-德保 | 普通 | | 大沥 - 德保 | 14:30 | 2014-10-08 |
大沥-电白 | | | 大沥 - 电城 树仔 麻岗 旦场 岭门 儒洞 电白 | 7:30 15:10 | 2014-11-30 |
大沥-定南 | | | 大沥 - 河源和平 江西定南 | 21:00 | 2014-08-13 |
大沥-东兰 | | | 大沥 - 九圩 下坳 东兰 | 12:00 | 2014-10-10 |
大沥-东莞 | 大型席座 | | 大沥 - 东莞总站 南城站 汽车客运东站 | 8:10 9:35 9:55 11:50 13:10 13:40 15:10 16:00 17:25 17:50 19:00 | 2014-10-25 |
大沥-东兴 | 大型普通 | 280 | 大沥 - 廉江青平 亭仔 广西山口 钦州 防城 东兴 | 15:30 | 2017-01-19 |
大沥-都安 | 普通 | 210 | 大沥 - 都安 | 13:20 | 2014-10-10 |
大沥-都安 | 普通 | 210 | 大沥 - 大化 马山 都安 | 18:00 | 2014-10-10 |
大沥-番禺 | 大型座席 | 21 | 大沥 大沥城区南(新都会) - 桂江路口 桂江桥 南海广场 南海车站(家天下广场) 平西路口(平洲客运站) 陈村客运站 碧江工业区 屏山村(大夫山森林公园) 祈福新村 左边村 市桥汽车站 罗家村 番禺汽车客运站 | 南海大沥6:30-19:20;番禺6:05-18:40 | 2014-08-13 |
大沥-封开 | | | 大沥 - 封开 | | 2014-08-13 |
大沥-凤岗 | 大型席座 | | 大沥 - 东莞总站 汽车客运东站 大朗 塘厦太阳城 清溪 凤岗 | 7:20 9:05 10:50 13:25 16:10 17:35 | 2014-10-25 |
大沥-凤山 | | | 大沥 - 凤山 | 12:00 | 2014-10-10 |
大沥-富川 | | | 大沥 - 富川 | 9:30(隔天) | 2014-10-11 |
大沥-广宁 | | | 大沥 - 广宁 | | 2014-08-13 |
大沥-广州 | 普通 | | 大沥 - 广州市汽车客运站(省站、火车站) | 7:00-18:50 约20分1班 | 2014-09-29 |
大沥-贵港 | | | 大沥 - 大圩 贵港 | 17:00 18:00 19:00 20:00 20:30 | 2014-12-02 |
大沥-桂林 | | | 大沥 - 桂林 | 10:30 11:10 12:00 13:00 13:30 14:20 16:00 17:00 19:30 21:40(隔日) | 2014-09-19 |
大沥-合山 | | | 大沥 - 迁江 石陵 邹圩 合山 | 16:00 | 2014-10-11 |
大沥-贺州 | | | 大沥 - 贺州八步 | 9:20 9:40 10:30 12:20 17:00 | 2014-10-11 |
大沥-横县 | | | 大沥 - 横县 | 19:50 | 2014-10-10 |
大沥-洪市 | | | 大沥 - 洪市 | | 2014-08-13 |
大沥-花都 | 大型席座 | | 大沥 - 炭步 花都汽车客运站 | 7:00-19:20 约20分1班 | 2014-10-11 |
大沥-化州 | | | 大沥 - 新圩 儒洞 岭门 电城 旦场 电白 茂名中心站 公馆 化州 | 13:10 | 2014-11-30 |
大沥-化州 | | | 大沥 - 新圩高速路口 电白高速路口 化州 | 14:10 | 2014-11-30 |
大沥-化州 | | | 大沥 - 电白路口 茂名中心站 同庆 浅水 新圩 化州 | 8:40 17:50 | 2014-11-30 |
大沥-怀集 | 大型座席普通 | 65 | 大沥 - 怀集城北客运站(中心客运站) | 7:25-17:30 | 2014-08-13 |
大沥-怀集 | 大型座席普通 | 65 | 大沥 - 怀集粤运汽车站 | 7:00-19:10 | 2016-10-25 |
大沥-惠东 | | | 大沥 - 陈江 镇隆 新圩 惠阳淡水 惠东 | 13:20 15:30 | 2014-10-25 |
大沥-惠阳 | | | 大沥 - 陈江 镇隆 惠州总站 惠阳淡水 | 9:00 | 2014-10-25 |
大沥-惠州 | 大型席座 | | 大沥 - 惠州 | 10:05 | 2014-10-25 |
大沥-江门 | | | 大沥 - 江门 | | 2014-08-13 |
大沥-金城江 | | | 大沥 - 河池金城江 | 16:00 | 2014-10-10 |
大沥-靖西 | 大型普通 | 400 | 大沥 - 靖西汽车站 | 13:00 | 2017-01-19 |
大沥-开平 | | | 大沥 - 水口 司前车站 开平汽车站 | 11:50 18:40 | 2014-11-15 |
大沥-来凤 | | | 大沥 - 来凤 | | 2014-08-13 |
大沥-蓝山 | | | 大沥 - 临武 蓝山 | | 2014-08-13 |
大沥-黎塘 | | | 大沥 - 黄练 覃塘 黎塘 | 20:30 | 2014-10-10 |
大沥-连州 | | | 大沥 - 连南 连山 连州 | | 2014-08-13 |
大沥-廉江 | | | 大沥 - 廉江 | 10:10 | 2014-11-30 |
大沥-柳州 | 大型普通 | 170 | 大沥 - 荔浦 平乐 头排 鹿寨 柳州 | 17:00 18:00 19:00 | 2017-05-21 |
大沥-龙岗 | 大型普通 | 75 | 大沥 - 深圳 公明 龙华 观澜 平湖 横岗 龙岗长途汽车客运站 | 8:50 9:30 10:10 11:10 12:10 13:30 14:45 15:20 16:20 16:45 18:30 | 2017-01-19 |
大沥-隆林 | | | 大沥 - 沙梨 旧州 潞城 田林 隆林 | 14:40 | 2014-10-08 |
大沥-娄底 | | | 大沥 - 娄底 | | 2014-08-13 |
大沥-罗城 | | | 大沥 - 罗城 | 18:00 | 2014-10-10 |
大沥-罗定 | | | 大沥 - 云浮 罗定 | 8:30 9:30 11:00 14:00 | 2014-10-11 |
大沥-茂名 | | | 大沥 - 电白高速路口 茂名中心汽车站 | 14:50 | 2014-11-30 |
大沥-梅州 | | | 大沥 - 梅州 | 8:15 14:55 19:00 | 2014-09-19 |
大沥-那坡 | | | 大沥 - 那坡 | 12:40 | 2014-10-08 |
大沥-南充 | | | 大沥 - 苍溪 仪陇 阆中 南部 岳池 广安 南充 | 11:00 14:00 | 2014-10-12 |
大沥-南宁 | | | 大沥 - 南宁 | 16:00 18:00 20:00 | 2014-10-10 |
大沥-南阳 | | | 大沥 - 南阳 | | 2014-08-13 |
大沥-宁远 | 普通 | | 大沥 - 宁远 | 9:30 | 2015-02-03 |
大沥-平乐 | | | 大沥 - 二塘 源头 溶津 贺州八步 平乐 | 8:10(隔天) 9:00 10:50 18:30 | 2014-10-11 |
大沥-莆田 | 大型卧铺 | | 大沥 - 汕头 潮州 饶平 漳州 厦门 同安 晋江 泉州 石狮 南安 惠安 莆田 福州 福清 | 17:00 | 2014-10-11 |
大沥-祁东 | | | 大沥 - 祁东 | | 2014-08-13 |
大沥-清远 | | | 大沥 - 清远 | 8:10 09:10 10:35 11:40 13:30 14:40 16:40 17:40 18:30 | 2014-09-19 |
大沥-全州 | | | 大沥 - 二塘 阳朔 灵川 兴安 全州 | 14:30(隔日) 15:30(隔日) | 2014-10-10 |
大沥-融水 | 大型普通 | 180 | 大沥 - 融水 | 14:00 | 2017-05-21 |
大沥-三灶 | | | 大沥 - 珠海三灶 | 8:50 12:52 15:40(红旗三灶) | 2014-09-19 |
大沥-上林 | | | 大沥 - 白圩 上林 | 16:30 17:30(隔日) | 2014-10-10 |
大沥-深圳 | | | 大沥 - 白石洲 世界之窗 深圳大学 | 8:00 13:00 15:40 | 2014-10-25 |
大沥-深圳 | 大型席座 | | 大沥 - 深圳上下沙 侨社客运站 | 7:30 11:30 14:30 19:00 | 2014-10-11 |
大沥-深圳 | | | 大沥 - 龙安高速路口 沙井 新桥 松岗 福永 宝安 西乡 南头检查站 深圳大学 福田 | 9:20 12:05 18:50 | 2014-10-25 |
大沥-深圳南头 | | | 大沥 - 深圳松岗路口 新桥 沙井 福永 西乡 宝安 南头检查站 南山 | 8:15 9:25 10:00 10:50 13:40 15:00 16:15 17:30 | 2014-10-11 |
大沥-石岩 | | | 大沥 - 深圳石岩 | 8:00 | 2014-10-25 |
大沥-四会 | 大型席座 | | 大沥 - 三水长途站 马房 四会 | 7:00-17:40 约50分一班 | 2014-10-08 |
大沥-台山 | 大型席座普通 | 50 | 大沥 - 顺德龙江 南海九江 鹤山沙坪 址山 开平 水口 台山汽车总站 | 12:45 19:55 | 2014-11-02 |
大沥-台州 | | | 大沥 - 浙江苍南 瑞安 温州 乐清 温岭 玉环 路桥 黄岩 台州 | 14:00 | 2014-10-11 |
大沥-天等 | 大型普通 | 330 | 南海大沥 - 大新 天等 | 17:50 | 2017-01-19 |
大沥-田东 | | | 大沥 - 平果 田东 | 16:00 | 2014-10-10 |
大沥-文山 | 大型普通 | 520 | 大沥 - 八宝 砚山 珠街 马街 文山 | 15:00 | 2017-01-20 |
大沥-吴川 | 大型普通 | 100 | 南海大沥 - 茂名高速路口 水东海尾路口 吴川梅录 | 10:30 15:00 | 2017-01-19 |
大沥-梧州 | | | 大沥 - 梧州 | | 2014-08-13 |
大沥-象州 | | | 大沥 - 梧州 藤县 平南 武宣 桐木 头排 平乐 二塘 荔浦 象州 | 18:30 20:30(隔天) | 2014-10-11 |
大沥-忻城 | | | 大沥 - 周安 古蓬 忻城 | 14:50 15:40 | 2014-10-11 |
大沥-新会 | 大型席座普通 | 36 | 大沥 - 棠下 江门汽车总站路口 新会 | 8:20 9:20 10:30 11:40 13:30 14:40 15:50 17:10 | 2015-03-30 |
大沥-信都 | | | 大沥 - 仁义 灵峰 信都 | 9:00 | 2014-10-11 |
大沥-宣汉 | | 400 | 大沥 - 达州 大足 宣汉 | 7:00(四天一班2014.12.26) | 2014-12-21 |
大沥-阳春 | | | 大沥 - 新兴 天堂 春湾 合水 阳春 | 8:20 9:10 12:30 14:10 19:10 | 2014-11-15 |
大沥-阳江 | | | 大沥 - 水口高速路口 开平高速路口 恩平高速路口 阳江 | 8:20 12:50 16:40 | 2014-11-15 |
大沥-阳山 | 大型座席直达 | 80 | 大沥 - 阳山 | 7:05 7:45 8:45 10:30 12:25 15:40 16:40 | 2014-08-13 |
大沥-宜州 | | | 大沥 - 大塘 邹圩 宜州 | 16:15 19:00(隔日) | 2014-10-10 |
大沥-英德 | | | 大沥 - 英德 | | 2014-08-13 |
大沥-玉林 | | | 大沥 - 岑溪 容县 北流 玉林 | 10:40 18:30 | 2014-12-01 |
大沥-云浮 | | | 大沥 - 云浮汽车站 | 9:35 17:30 | 2014-10-11 |
大沥-樟木头 | 大型席座 | | 大沥 - 东莞总站 汽车东站 大朗 常平 樟木头 | 7:45-18:25 约1小时1班 | 2014-10-25 |
大沥-昭通 | | | 大沥 - 昭通 | | 2014-08-13 |
大沥-肇庆 | 大型座席直达 | | 大沥 - 肇庆汽车总站 | 8:20-19:00 约1小时一班 | 2015-04-09 |
大沥-中山 | | | 大沥 - 中山 | 6:35-19:00 约30分钟一班 | 2014-09-19 |
大沥-钟山 | | | 大沥 - 贺州八步 钟山 | 8:20 9:00 10:00 14:00 | 2014-10-11 |
大沥-珠海 | | | 大沥 - 珠海 | 7:30 8:30 9:30 11:00 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 | 2014-09-19 |
广佛城巴3-罗冲围 | | 分段全程6 | 大沥 大沥城区北 大沥城区南(新都会) - 江夏村 岭南 平安 江河路 嘉洲广场 - 宏威路口 广佛路东 广佛路口(滘口客运站) 桥中 珠江桥脚 南岸路 罗冲围客运站 | 南海大沥5:20-21:30;广州罗冲围6:25-20:30 | 2013-04-22 |