运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
郴州-肇庆 | K9049 | 快速 | 郴州 - 坪石 - 乐昌 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 |
成都东-广州 | K829 | 快速 | 成都东 - 简阳 - 资阳 - 资中 - 内江 - 自贡 - 宜宾 - 水富 - 彝良 - 昭通 - 草海 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 陆川 - 茂名东 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |
成都-深圳西 | K588 | 快速 | 成都 - 遂宁 - 潼南 - 合川 - 重庆北 - 涪陵 - 黔江 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 会同 - 靖州 - 通道 - 融安 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 深圳西 |
广州东-信宜 | T8348/T8349 | 特快 | 广州东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 高州 - 信宜 |
广州-昆明 | K365 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 罗平 - 石林 - 昆明 |
广州-昆明 | K483 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 玉林 - 贵港 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 罗平 - 昆明 |
广州-南宁 | 2571 | 普快 | 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 化州 - 河唇 - 文地 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 |
广州-遵义 | K841 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 金城江 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 龙里 - 贵阳 - 息烽 - 遵义 |
海口-长沙 | K408 | 快速 | 海口 - 除闻 - 雷州 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 |
海口-哈尔滨 | K1122 | 快速 | 海口 - 除闻 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 蕲春 - 麻城 - 潢川 - 淮滨 - 阜阳 - 池州 - 商丘南 - 曹县 - 梁山 - 聊城 - 清河城 - 衡水 - 肃宁 - 任丘 - 霸州 - 天津 - 唐山 - 昌黎 - 北戴河 - 山海关 - 兴城 - 锦州 - 沈阳北 - 铁岭 - 长春 - 哈尔滨 |
昆明-深圳东 | K1206 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 富源 - 红果 - 威舍 - 兴义 - 册亨 - 百色 - 南宁 - 玉林 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 深圳东 |
昆明-厦门 | K232 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 红果 - 威舍 - 兴义 - 百色 - 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 茂名 - 茂名东 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 梅州 - 永定 - 龙岩 - 漳州 - 厦门 |
南宁-广州 | 2572 | 普快 | 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 兴业 - 玉林 - 陆川 - 文地 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |
南宁-深圳东 | K1234 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 陆川 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 东莞 - 深圳东 |
三亚-北京西 | T202 | 特快 | 三亚 - 海口 - 除闻 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 郴州 - 长沙 - 武昌 - 郑州 - 石家庄 - 北京西 |
深圳东-昆明 | K1208 | 快速 | 深圳东 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 茂名东 - 玉林 - 南宁 - 百色 - 册亨 - 兴义 - 威舍 - 红果 - 富源 - 曲靖 - 昆明 |
深圳东-南宁 | K1232 | 快速 | 深圳东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 南宁 |
深圳西-成都 | K586 | 快速 | 深圳西 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名 - 化州 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 通道 - 靖州 - 会同 - 怀化 - 铜仁 - 秀山 - 酉阳 - 黔江 - 武隆 - 涪陵 - 长寿 - 重庆北 - 合川 - 遂宁 - 成都 |
深圳西-重庆北 | K836 | 快速 | 深圳西 - 东莞 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 通道 - 靖州 - 怀化 - 铜仁 - 松桃 - 秀山 - 黔江 - 涪陵 - 重庆北 |
厦门-昆明 | K230 | 快速 | 厦门 - 漳州 - 龙岩 - 永定 - 梅州 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 红果 - 曲靖 - 昆明 |
岳阳-肇庆 | K9079 | 快速 | 岳阳 - 汨罗 - 长沙 - 株洲 - 衡山 - 衡阳 - 耒阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |
张家界-肇庆 | K9067 | 快速 | 张家界 - 吉首 - 麻阳 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 冷水江东 - 涟源 - 娄底 - 株洲 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 |
肇庆-郴州 | K9050 | 快速 | 肇庆 - 三水 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 乐昌 - 坪石 - 郴州 |
肇庆-广州 | K9048 | 快速 | 肇庆 - 佛山 - 广州 |
肇庆-张家界 | K9068 | 快速 | 肇庆 - 三水 - 佛山 - 广州 - 广州北 - 韶关东 - 郴州 - 耒阳 - 衡阳 - 株洲 - 湘潭 - 湘乡 - 娄底 - 涟源 - 冷水江东 - 新化 - 溆浦 - 怀化 - 吉首 - 张家界 |
重庆-肇庆 | K813 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |
遵义-广州 | K843 | 快速 | 遵义 - 息烽 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |