盐津站 |
首页 > 城市 > 云南 > 昭通 > 交通 > 站港 > 盐津站 > 班线 概况 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
成都东-贵阳 | K9465 | 快速 | 成都东 - 简阳 - 资阳 - 资中 - 内江 - 自贡 - 宜宾 - 水富 - 盐津 - 大关 - 昭通 - 草海 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 |
成都-广州东 | K1223 | 快速 | 成都 - 简阳 - 资阳 - 资中 - 内江 - 自贡 - 宜宾 - 盐津 - 彝良 - 昭通 - 草海 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 肇庆 - 广州东 |
广州东-成都 | K1221/K1224 | 快速 | 广州东 - 肇庆 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 彝良 - 盐津 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
贵阳-成都东 | K9463 | 快速 | 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 盐津 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 成都东 |
杭州-成都 | K1271 | 快速 | 杭州 - 义乌 - 金华西 - 龙游 - 玉山 - 上饶 - 鹰潭 - 东乡 - 新余 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 怀化 - 玉屏 - 镇远 - 施秉 - 凯里 - 福泉 - 贵定 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 盐津 - 水富 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资中 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 14354 当前在线:10616 (历史访问量对比) |