运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
福鼎-福州 | D6335/D6337 | 动车 | 福鼎 - 太姥山 - 霞浦 - 福安 - 宁德 - 罗源 - 连江 - 福州 |
福鼎-福州南 | D6331 | 动车 | 福鼎 - 霞浦 - 福安 - 宁德 - 福州南 |
福鼎-龙岩 | D6381 | 动车 | 福鼎 - 福安 - 宁德 - 福州南 - 福清 - 莆田 - 泉州 - 晋江 - 厦门北 - 漳州 - 南靖 - 龙岩 |
福鼎-厦门北 | D6333 | 动车 | 福鼎 - 太姥山 - 霞浦 - 福安 - 宁德 - 福州南 - 涵江 - 莆田 - 泉州 - 厦门北 |
福州-温州南 | D3110 | 动车 | 福州 - 罗源 - 宁德 - 霞浦 - 福鼎 - 温州南 |
南京南-深圳北 | D2289 | 动车 | 南京南 - 溧阳 - 宜兴 - 湖州 - 德清 - 杭州东 - 上虞北 - 余姚北 - 宁波 - 奉化 - 台州 - 雁荡山 - 温州南 - 瑞安 - 苍南 - 福鼎 - 福安 - 福州南 - 福清 - 莆田 - 厦门北 - 漳州 - 诏安 - 潮汕 - 潮阳 - 陆丰 - 汕尾 - 惠东 - 惠州南 - 深圳北 |
福州-福鼎 | D6336/D6338 | 动车 | 福州 - 连江 - 罗源 - 宁德 - 福安 - 霞浦 - 太姥山 - 福鼎 |
龙岩-福鼎 | D6383 | 动车 | 龙岩 - 南靖 - 漳州 - 厦门北 - 泉州 - 莆田 - 福清 - 福州南 - 连江 - 宁德 - 福安 - 霞浦 - 福鼎 |
厦门-福鼎 | D6332 | 动车 | 厦门 - 晋江 - 泉州 - 莆田 - 福州南 - 连江 - 宁德 - 霞浦 - 太姥山 - 福鼎 |
厦门-福鼎 | D6334 | 动车 | 厦门 - 厦门北 - 泉州 - 莆田 - 涵江 - 福清 - 福州南 - 连江 - 宁德 - 福鼎 |