新会站 |
首页 > 城市 > 广东 > 江门 > 交通 > 站港 > 新会站 > 班线 概况 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
新会-广州南 | D7702/D7704/D7706/D7708 D7710/D7712/D7714/D7716 D7718/D7720 | 动车 | 新会 - 江门东 - 古镇 - 小榄 - 南头 - 容桂 - 顺德 - 碧江 - 广州南 |
广州南-湛江西 | 动车 | 广州南 - 北滘 - 顺德 - 顺德学院 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 礼乐 - 新会 - 江门 - 双水镇 - 台山 - 开平南 - 恩平 - 阳东 - 阳江 - 阳西 - 马踏 - 电白 - 茂名 - 吴川 - 塘缀 - 湛江西 | |
广州南-新会 | D7701/D7705/D7707/D7709 D7713/D7715/D7721/D7723 D7725/D7735/D7737 | 动车 | 广州南 - 碧江 - 顺德 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 新会 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 65463 当前在线:4750 (历史访问量对比) |