运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
福鼎-龙岩 | D6381 | 动车 | 福鼎 - 福安 - 宁德 - 福州南 - 福清 - 莆田 - 泉州 - 晋江 - 厦门北 - 漳州 - 南靖 - 龙岩 |
福州-龙岩 | D6401/D6403/D6405/D6407 D6409/D6411/D6413/D6415 D6417/D6419 | 动车 | 福州 - 涵江 - 莆田 - 泉州 - 晋江 - 厦门北 - 角美 - 漳州 - 南靖 - 龙岩 |
福州南-深圳北 | D2295/D2297/D2301/D2303 D2305/D2307/D2309/D2311 D2323 | 动车 | 福州南 - 福清 - 涵江 - 泉州 - 晋江 - 厦门北 - 漳州 - 漳浦 - 饶平 - 潮汕 - 潮阳 - 葵潭 - 汕尾 - 鲘门 - 惠州南 - 深圳北 |
广州东-厦门 | K297 | 快速 | 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 兴宁 - 梅州 - 大埔 - 永定 - 龙岩 - 漳州 - 厦门 |
杭州东-深圳北 | D2291 | 动车 | 杭州东 - 绍兴北 - 余姚北 - 宁波 - 临海 - 台州 - 温岭 - 温州南 - 瑞安 - 苍南 - 霞浦 - 连江 - 福州南 - 莆田 - 泉州 - 厦门北 - 漳州 - 诏安 - 饶平 - 潮汕 - 普宁 - 汕尾 - 鲘门 - 惠州南 - 深圳坪山 - 深圳北 |
昆明-厦门 | K232 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 红果 - 威舍 - 兴义 - 百色 - 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 茂名 - 茂名东 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 梅州 - 永定 - 龙岩 - 漳州 - 厦门 |
龙岩-福鼎 | D6383 | 动车 | 龙岩 - 南靖 - 漳州 - 厦门北 - 泉州 - 莆田 - 福清 - 福州南 - 连江 - 宁德 - 福安 - 霞浦 - 福鼎 |
龙岩-厦门 | D6423 | 动车 | 龙岩 - 龙山镇 - 南靖 - 漳州 - 角美 - 厦门 |
南京南-深圳北 | D2289 | 动车 | 南京南 - 溧阳 - 宜兴 - 湖州 - 德清 - 杭州东 - 上虞北 - 余姚北 - 宁波 - 奉化 - 台州 - 雁荡山 - 温州南 - 瑞安 - 苍南 - 福鼎 - 福安 - 福州南 - 福清 - 莆田 - 厦门北 - 漳州 - 诏安 - 潮汕 - 潮阳 - 陆丰 - 汕尾 - 惠东 - 惠州南 - 深圳北 |
深圳北-厦门北 | D2314/D2316/D2318/D2320 D2328 | 动车 | 深圳北 - 深圳坪山 - 惠州南 - 惠东 - 汕尾 - 陆丰 - 普宁 - 葵潭 - 潮阳 - 潮汕 - 饶平 - 云宵 - 漳州 - 漳浦 - 厦门北 |
厦门北-深圳北 | D2313/D2315/D2317/D2319 D2327 | 动车 | 厦门北 - 角美 - 漳州 - 诏安 - 漳浦 - 云宵 - 饶平 - 潮汕 - 潮阳 - 普宁 - 葵潭 - 陆丰 - 汕尾 - 鲘门 - 惠州南 - 深圳坪山 - 深圳北 |
厦门-广州东 | K298 | 快速 | 厦门 - 漳州 - 龙岩 - 永定 - 大埔 - 梅州 - 兴宁 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 |
厦门-昆明 | K230 | 快速 | 厦门 - 漳州 - 龙岩 - 永定 - 梅州 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 红果 - 曲靖 - 昆明 |
厦门-龙岩 | D6422 | 动车 | 厦门 - 角美 - 漳州 - 南靖 - 龙山镇 - 龙岩 |
厦门-龙岩 | K8712 | 快速 | 厦门 - 漳州 - 龙岩 |
重庆北-厦门高崎 | K335 | 快速 | 重庆北 - 涪陵 - 武隆 - 彭水 - 黔江 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 冷水江东 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 向塘 - 新干 - 吉安 - 兴国 - 赣州 - 于都 - 瑞金 - 长汀 - 冠豸山 - 龙岩 - 漳州 - 厦门高崎 |
福州-漳州 | D6219 | 动车 | 福州 - 福州南 - 莆田 - 泉州 - 晋江 - 厦门北 - 漳州 |