运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
桂林北-成都东 | K651 | 快速 | 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 融水 - 融安 - 三江 - 牙屯堡 - 靖州 - 怀化 - 铜仁 - 秀山 - 黔江 - 武隆 - 涪陵 - 重庆北 - 合川 - 潼南 - 遂宁 - 成都东 |
桂林-北海 | D8259/D8261/D8263/D8265 D8267/D8269 | 动车 | 桂林 - 永福南 - 柳州 - 来宾北 - 南宁 - 钦州东 - 合浦 - 北海 |
桂林-北京西 | K22 | 快速 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁东 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 咸宁 - 武昌 - 汉口 - 孝感 - 信阳 - 驻马店 - 遂平 - 西平 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 新乡 - 鹤壁 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
桂林-长沙南 | G536/G538 | 高速 | 桂林 - 全州南 - 永州 - 祁东 - 衡阳东 - 长沙南 |
桂林-防城港北 | D8293/D8295 | 动车 | 桂林 - 永福南 - 柳州 - 南宁 - 钦州 - 防城港北 |
桂林-贺州 | 2675 | | 桂林 - 兴安 - 永州 - 零陵 - 双牌 - 理家坪 - 道州 - 江永 - 江华 - 富川 - 贺州 |
桂林-昆明 | K393 | 快速 | 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 宜州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 都匀 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 宣威 - 曲靖 - 昆明 |
桂林-茂名 | 5505 | | 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 来宾 - 黎塘 - 贵港 - 兴业 - 玉林 - 陆川 - 文地 - 河唇 - 化州 - 茂名 |
桂林-南宁 | T8721 | 特快 | 桂林 - 柳州 - 南宁 |
桂林-南宁 | K9303 | 快速 | 桂林 - 柳州 - 来宾 - 南宁 |
桂林-南宁 | D8205/D8207/D8209/D8211 D8213/D8217 | 动车 | 桂林 - 永福南 - 柳州 - 南宁 |
桂林-凭祥 | 5511 | | 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 来宾 - 黎塘 - 南宁 - 金鸡村 - 江西村 - 扶绥 - 渠黎 - 渠旧 - 濑湍 - 崇左 - 天西 - 亭亮 - 龙伯屯 - 宁明 - 夏石 - 凭祥 |
桂林-上海南 | T78 | 特快 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 株洲 - 新余 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
桂林-深圳 | K950 | 快速 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 深圳 |
桂林-梧州南 | D8273/D8275 | 动车 | 桂林 - 永福南 - 柳州 - 来宾北 - 贵港 - 桂平 - 平南南 - 藤县 - 梧州南 |
桂林-武昌 | K816 | 快速 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 咸宁 - 武昌 |
广州-柳州 | K36 | 快速 | 广州 - 韶关东 - 坪石 - 郴州 - 衡阳 - 祁东 - 祁阳 - 永州 - 东安 - 桂林 - 柳州 |
昆明-桂林北 | K394 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 宣威 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 - 都匀 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 鹿寨 - 永福 - 桂林 - 桂林北 |
柳州-广州 | K38 | 快速 | 柳州 - 桂林 - 东安 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 |
南宁-北京西 | T6 | 特快 | 南宁 - 柳州 - 桂林 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 武昌 - 郑州 - 石家庄 - 北京西 |
南宁-北京西 | T286 | 特快 | 南宁 - 柳州 - 桂林 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 武昌 - 郑州 - 新乡 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
南宁-长沙 | K780 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 桂林 - 全州 - 东安 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 衡山 - 株洲 - 长沙 |
南宁东-贵阳北 | D3522/D3524 | 动车 | 南宁东 - 黎塘西 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 桂林北 - 三江南 - 榕江 - 从江 - 三都 - 都均东 - 昌都 - 贵阳 - 贵阳北 |
南宁-南京 | K1192 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 池州 - 铜陵 - 芜湖 - 马鞍山 - 南京 |
南宁-青岛 | K1138 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 邵阳 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 黄州 - 麻城 - 阜阳 - 亳州 - 商丘南 - 曹县 - 济宁 - 兖州 - 泰山 - 济南 - 淄博 - 潍坊 - 青岛 |
南宁-上海南 | K538 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 - 全州 - 东安 - 永州 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 新余 - 东乡 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
南宁-武昌 | K1562 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 咸宁 - 武昌 |
南宁-西安 | K316 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 武昌 - 广水 - 信阳 - 驻马店 - 西平 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 洛阳 - 三门峡 - 华山 - 渭南 - 西安 |
南宁-郑州 | K1628 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 岳阳 - 武昌 - 孝感 - 信阳 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 |
青岛-南宁 | K1136 | 快速 | 青岛 - 高密 - 潍坊 - 淄博 - 济南 - 泰山 - 兖州 - 济宁 - 嘉祥 - 菏泽 - 商丘南 - 亳州 - 阜阳 - 麻城 - 黄州 - 九江 - 南昌 - 向塘 - 丰城 - 新余 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 邵阳 - 永州 - 兴安 - 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 来宾 - 黎塘 - 南宁 |
上海南-昆明 | K181 | 快速 | 上海南 - 嘉兴 - 海宁 - 杭州东 - 义乌 - 金华西 - 玉山 - 上饶 - 鹰潭 - 新余 - 萍乡 - 醴陵 - 株洲 - 衡阳 - 祁东 - 祁阳 - 永州 - 东安东 - 全州南 - 兴安北 - 桂林 - 柳州 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 罗平 - 石林 - 昆明 |
湛江-北京西 | K158 | 快速 | 湛江 - 廉江 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 岳阳 - 咸宁 - 武昌 - 孝感 - 信阳 - 确山 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 安阳 - 邯郸 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
湛江-上海南 | K150 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 河唇 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州东 - 嘉兴 - 上海南 |
湛江-郑州 | K458 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 武昌 - 信阳 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 |
北海-桂林 | D8262/D8264/D8266/D8268 D8272 | 动车 | 北海 - 合浦 - 钦州东 - 南宁 - 来宾北 - 柳州 - 永福南 - 桂林 |
长沙南-桂林 | G535/G537 | 高速 | 长沙南 - 衡阳东 - 祁阳 - 永州 - 全州南 - 桂林 |
成都东-桂林 | K652 | 快速 | 成都东 - 遂宁 - 潼南 - 合川 - 重庆北 - 涪陵 - 武隆 - 黔江 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 靖州 - 牙屯堡 - 三江 - 融安 - 融水 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 |
防城港北-桂林 | D8292/D8294 | 动车 | 防城港北 - 钦州 - 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 |
贺州-桂林 | 2676 | | 贺州 - 富川 - 江华 - 江永 - 道州 - 理家坪 - 双牌 - 零陵 - 永州 - 兴安 - 桂林 |
茂名-桂林 | 5506 | | 茂名 - 化州 - 河唇 - 文地 - 陆川 - 玉林 - 兴业 - 贵港 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 永福 - 桂林 |
南宁-桂林 | T8722 | 特快 | 南宁 - 柳州 - 桂林 |
南宁-桂林 | D8202/D8204/D8206/D8208 D8210 | 动车 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 |
凭袢-桂林 | 5512 | | 凭祥 - 夏石 - 宁明 - 龙伯屯 - 亭亮 - 天西 - 崇左 - 濑湍 - 渠旧 - 渠黎 - 扶绥 - 江西村 - 金鸡村 - 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 |
上海南-桂林 | T77 | 特快 | 上海南 - 嘉兴 - 海宁 - 杭州东 - 义乌 - 金华西 - 上饶 - 鹰潭 - 株洲 - 衡阳 - 永州 - 东安东 - 全州南 - 桂林 |
深圳-桂林 | K952 | 快速 | 深圳 - 广州 - 韶关东 - 衡阳 - 永州 - 全州 - 桂林 |
梧州南-桂林 | D8276 | 动车 | 梧州南 - 藤县 - 平南南 - 桂平 - 贵港 - 来宾北 - 柳州 - 永福南 - 桂林 |