运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
福州-贵阳 | K478 | 快速 | 福州 - 闽清 - 古田 - 南平南 - 建瓯 - 建阳 - 武夷山 - 鹰潭 - 进贤 - 丰城 - 新余 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 怀化 - 玉屏 - 凯里 - 贵阳 |
贵阳-北京西 | T88 | 特快 | 贵阳 - 凯里 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 长沙 - 武昌 - 驻马店 - 郑州 - 新乡 - 邯郸 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
贵阳-福州 | K476 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 施秉 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 鹰潭 - 武夷山 - 建阳 - 建瓯 - 南平南 - 古田 - 福州 |
贵阳-广州 | K66 | 快速 | 贵阳 - 贵定 - 福泉 - 凯里 - 施秉 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 |
贵阳-杭州 | K540 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 娄底 - 株洲 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州 |
贵阳-宁波 | K846 | 快速 | 贵阳 - 贵定 - 福泉 - 凯里 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 丰城 - 鹰潭 - 贵溪 - 横峰 - 上饶 - 玉山 - 衢州 - 龙游 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 绍兴 - 上虞 - 余姚 - 宁波 |
贵阳-上海南 | K112 | 快速 | 贵阳 - 福泉 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 新晃 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 鹰潭 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 松江 - 上海南 |
贵阳-上海南 | K496 | 快速 | 贵阳 - 贵定 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 株洲 - 鹰潭 - 贵溪 - 上饶 - 金华西 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 松江 - 上海南 |
贵阳-温州 | K942 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 鹰潭 - 贵溪 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 衢州 - 金华西 - 武义 - 永康 - 缙云 - 丽水 - 青田 - 温州 |
贵阳-厦门 | K948 | 快速 | 贵阳 - 贵定 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 分宜 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 进贤 - 东乡 - 鹰潭 - 资溪 - 光泽 - 邵武 - 顺昌 - 三明 - 永安 - 漳平 - 漳州东 - 厦门高崎 |
贵阳-玉屏 | 5640 | | 贵阳 - 龙里 - 贵定 - 福泉 - 麻江 - 六个鸡 - 凯里 - 桐木寨 - 加劳 - 宝老山 - 黄平 - 施秉 - 水花 - 镇远 - 蕉溪 - 青溪 - 羊坪 - 玉屏 |
贵阳-郑州 | K1212 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 新晃 - 怀化 - 麻阳 - 吉首 - 张家界 - 石门县北 - 当阳 - 荆门 - 襄阳 - 邓州 - 南阳 - 鲁山 - 平顶山西 - 平顶山 - 漯河 - 郑州 |
杭州-成都 | K1271 | 快速 | 杭州 - 义乌 - 金华西 - 龙游 - 玉山 - 上饶 - 鹰潭 - 东乡 - 新余 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 怀化 - 玉屏 - 镇远 - 施秉 - 凯里 - 福泉 - 贵定 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 盐津 - 水富 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资中 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
南京-昆明 | K155 | 快速 | 南京 - 马鞍山 - 芜湖 - 宣城 - 绩溪 - 黄山 - 景德镇 - 鹰潭 - 新余 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 新化 - 怀化 - 玉屏 - 凯里 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 宣威 - 曲靖 - 昆明 |
上海南-昆明 | K739/K79 | 快速 | 上海南 - 松江 - 嘉兴 - 海宁 - 杭州东 - 诸暨 - 义乌 - 金华西 - 江山 - 上饶 - 鹰潭 - 新余 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 涟源 - 新化 - 怀化 - 玉屏 - 凯里 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 宣威 - 曲靖 - 昆明 |
重庆-肇庆 | K813 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |
遵义-上海南 | K831 | 快速 | 遵义 - 息烽 - 贵阳 - 凯里 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 鹰潭 - 上饶 - 金华西 - 杭州东 - 上海南 |