运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
包头-广州 | K598 | 快速 | 包头 - 包头东 - 呼和浩特东 - 集宁南 - 大同 - 张家口南 - 沙城 - 北京西 - 高碑店 - 保定 - 定州 - 石家庄 - 邢台 - 邯郸 - 磁县 - 安阳 - 新乡 - 郑州 - 许昌 - 漯河 - 驻马店 - 信阳 - 广水 - 孝感 - 武昌 - 岳阳 - 长沙 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 |
北京-南昌 | T145/T148 | 特快 | 北京 - 保定 - 石家庄 - 邢台 - 邯郸 - 安阳 - 新乡 - 郑州 - 许昌 - 漯河 - 信阳 - 武昌 - 咸宁 - 岳阳 - 长沙 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 南昌 |
大连-汉口 | K369 | 快速 | 大连 - 金州 - 普兰店 - 瓦房店 - 熊岳城 - 大石桥 - 盘锦 - 沟帮子 - 锦州 - 葫芦岛 - 兴城 - 绥中 - 山海关 - 唐山 - 天津 - 霸州 - 任丘 - 辛集 - 石家庄 - 邢台 - 沙河市 - 邯郸 - 安阳 - 新乡 - 郑州 - 许昌 - 漯河 - 驻马店 - 信阳 - 广水 - 花园 - 孝感 - 汉口 |
桂林-北京西 | K22 | 快速 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁东 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 咸宁 - 武昌 - 汉口 - 孝感 - 信阳 - 驻马店 - 遂平 - 西平 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 新乡 - 鹤壁 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
南宁-北京西 | T290 | 特快 | 南宁 - 贵港 - 玉林 - 梧州 - 贺州 - 道州 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 武昌 - 许昌 - 郑州 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
南宁-西安 | K316 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 武昌 - 广水 - 信阳 - 驻马店 - 西平 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 洛阳 - 三门峡 - 华山 - 渭南 - 西安 |
南宁-郑州 | K1628 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 岳阳 - 武昌 - 孝感 - 信阳 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 |
湛江-北京西 | K158 | 快速 | 湛江 - 廉江 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 岳阳 - 咸宁 - 武昌 - 孝感 - 信阳 - 确山 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 - 安阳 - 邯郸 - 石家庄 - 保定 - 北京西 |
湛江-郑州 | K458 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 长沙 - 岳阳 - 赤壁 - 武昌 - 信阳 - 驻马店 - 漯河 - 许昌 - 郑州 |
张家界-北京 | K968 | 快速 | 张家界 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 汨罗 - 岳阳 - 武昌 - 信阳 - 驻马店 - 漯河 - 临颍 - 许昌 - 长葛 - 郑州 - 新乡 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 定州 - 保定 - 北京 |