班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
广州机场快线 | 大型座席直达 | 32 | 佛山澜石候机楼 - 广州新白云国际机场 | 佛山澜石候机楼4:50-21:00 白云机场7:00-0:35 约30分钟一班 | 2016-06-17 |
|
103 | | 2 | 火车站 - 汽车站A站 - 佛山中医院 - 人民西(市妇幼保健院) - 科学馆 - 祖庙路 - 体育馆 - 普澜一路 - 儿童活动中心 - 通济桥 - 东建世纪广场A站 - 禅城区政府 - 市一医院A站 - 深村 - 永红村 - 魁奇中 - 魁奇路行政服务大厅站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村B站 - 佛山大道南 - 佛山家博城 - 小布 - 腾冲牌坊 - 三乐路乐从路口 - 腾冲 - 荷村路口 - 塑料城 - 佛山奥园 - 路洲路口 - 大罗牌坊 - 道教村牌坊 - 劳村牌坊 - 三乐路劳岳大道口 - 良村牌坊 - 水口牌坊(三乐路) - 马村牌坊(三乐路) - 乐从莘村 | 佛山火车站6:30-22:00;乐从莘村6:20-22:00 约10-15分1班 | 2016-07-11 |
118 | | 2 | 郊边 - 郊边市场 - 汽配市场 - 城北物流中心 - 火车站 - 汾江立交 - 中山公园 - 富民路 - 梁园 - 松风路 - 旋宫酒店 - 祖庙A站 - 祖庙路 - 建行 - 同济路口 - 简村 - 伊丹友好中心 - 季华园西门 - 季华园地铁站 - 汾江南 - 惠景城 - 丽日豪庭 - 黎涌下村 - 丽日玫瑰 - 魁奇路行政服务大厅站 - 魁奇中 - 石梁东 - 东平大桥北 - 碧桂园城市花园 - 世纪莲体育中心 - 图书馆 - 富华路中 - 吉祥路口 - 大墩中学 - 大墩村 | 郊边6:30-22:30;大墩村6:30-22:30 约10-12分1班 | 2016-07-11 |
182 | | 2 | 东平大桥公交枢纽站 - 碧桂园城市花园 - 沿海馨庭 - 港口路中 - 黎明二路 - 魁奇中 - 魁奇路行政服务大厅站 - 惠景中学 - 惠景城东 - 华远东路口 - 山水居 - 市一医院A站 - 明珠体育馆西门 - 南浦村 - 市政府南门 - 同济市场北 - 儿童活动中心 - 普澜一路 - 市三中 - 市二医院 - 普君墟 - 福贤路口 - 莲花路 - 松风路 - 梁园 - 汽车站南 - 汾江北 - 照明公司 - 城北中学 | 东平大桥公交枢纽站6:15-22:00;城北中学6:15-21:30 | 2016-09-21 |
184 | | 2 | 朝安公交首末站 - 祖庙街道办事处 - 朝安路 - 朝安路南 - 通济大院 - 塘房村 - 同济东路 - 南浦村 - 明珠体育馆西门 - 禅城区政府 - 市一医院A站 - 深村 - 永红村 - 魁奇中 - 魁奇路行政服务大厅站 - 丽日玫瑰 - 黎涌下村B站 - 番村南 - 飞驰厂 - 莲峰书院 - 镇中路 - 中国陶瓷城 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 华宝路口 - 季华大桥东 - 绿岛广场 - 绿岛湖行政服务大厅A站 - 科汇路 - 绿岛湖公交枢纽站 | 朝安公交首末站6:30-19:00;绿岛湖6:30-19:00 12-15分钟1班 | 2016-09-21 |