班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
禅城-高明 | 大型座席直达 | 10 | 禅城佛山城巴总站 - 高明汽车站 | 7:00-20:00 约20分钟一班 | 2013-04-22 |
禅城-均安 | 大型座席普通 | 13 | 佛山城巴总站 - 佛山家博城 - 南桂路 - 乐从交通中心 - 水藤路口 - 龙江车站 - 勒流车站 - 杏坛古朗 - 光华路口 - 星槎 - 均安车站 | 佛山城巴总站6:20-19:30;均安车站6:20-19:30 15-20分一班 | 2016-09-30 |
禅城-容桂 | 大型座席直达 | 12 | 佛山城巴总站 - 建新路 - 顺德客运总站 - 容桂客运站 | 佛山城巴总站6:45-19:30;顺德容桂客运站6:45-19:30 | 2013-04-22 |
禅城-三水 | 大型座席直达 | 9 | 禅城佛山城巴总站 - 三水汽车站 | 佛山城巴总站6:30-19:00;三水汽车站6:30-19:00;周末至19:30 | 2015-03-10 |
|
高明-禅城 | 大型高级 | 9 | 高明 - 新田 西樵 龙津 南庄高速口 中国陶瓷城 石湾 祖庙 佛山城巴总站 | | 2013-05-17 |
高明-禅城 | 大型高级直达 | 11 | 高明 - 佛山城巴总站 | | 2013-05-17 |
三水-禅城 | 大型席座直达 | 9 | 三水 - 佛山禅城城巴客运总站 | | 2015-03-08 |
顺德-佛山 | 大型座席 | 8 | 顺德 - 佛山禅城城巴总站 | | 2013-09-13 |
|
108 | | 2 | 张槎塱宝中路 - 塱宝二路 - 下塱工业区 - 塱沙二路 - 汽车厂 - 涌口 - 塱沙三路 - 罗埠村 - 巷口村 - 东便村 - 张槎路口 - 上沙市场 - 华材职中 - 城巴总站 - 汽车站南 - 高基街 - 升平路 - 东方广场西门(永安路) - 人民桥 - 市一中 - 文沙站 - 茶基村 - 澳边新村 - 星晖园 - 俊怡花园总站 | 6:30-22:00 8-12分钟一班 | 2014-04-06 |
128 | | 2 | 桂城员工村 - 华师附中 - 南海实验中学 - 东二中心村 - 东二村委会 - 东二路口 - 天佑六路 - 南海公安局(桂城地铁站) - 南桂桥 - 朝一 - 上石 - 市十中 - 普君新城 - 市二医院 - 市三中 - 体育馆 - 祖庙路 - 祖庙A站 - 旋宫酒店 - 松风路 - 梁园 - 富民路 - 河畔明珠 - 汽车站A站 - 城巴总站 - 华材职中 - 上沙街 - 金沙新城 - 金沙新城西门 - 金沙新城南门 - 张槎路口 - 东便 - 张槎三路 - 张槎中学 - 张槎 - 张槎医院 - 大江路口 - 古灶 - 古灶村公寓 - 生村 - 始平大道 - 始平公园 - 村尾工业区总站 | 桂城员工村6:15-22:00;村尾工业区总站6:15-22:00 | 2017-04-12 |
禅城-三水 | | 按段全程7元 | 佛山城巴总站 - 佛罗路口 - 化纤厂 - 街边路口 - 罗湖市场 - 城中公园 - 罗村医院 - 下柏立交 - 上柏 - 白沙桥[狮山] - 兴业立交 - 狮山工业园A区 - 博爱立交 - 狮山广场 - 小塘路口 - 狮山华立医院 - 华涌 - 大涡塘 - 狮南路口 - 莲子塘 - 莲塘 - 狮岭(陈边) - 小塘走马营 - 丁字基 - 金太阳酒店 - 三水商业城 - 花园酒店 - 明富昌体育馆 - 皇朝酒店 - 三水汽车站 | 佛山城巴总站6:00-20:30;三水汽车站6:00-20:30 | 2014-10-25 |
禅城-高明 | | 2元起全程9元 | 佛山城巴总站 - 佛山中医院 - 科学馆 - 环球国际广场 - 海关 - 佛山科技学院 - 弼唐 - 茶亭 - 石湾客运站 - 中国陶瓷城 - 石湾站 - 陶都 - 跃进路中 - 石南大桥 - 上元 - 东村 - 溶洲路口 - 牛墟 - 高速公路口 - 南庄中学 - 罗格村 - 南庄道班 - 南庄客运站 - 南庄镇政府 - 南庄医院 - 吉利墟 - 兴发厂 - 过境路口 - 华夏陶瓷城西门 - 龙津路口 - 南海中学 - 干部疗养院 - 西樵建行(原丝织厂) - 永安商场 - 登山大道口 - 南海丝厂 - 成人学校 - 江浦路 - 天镇峰公园 - 樵园路口 - 爱国路口 - 白云洞 - 西樵中学 - 羔舟村 - 岭西村委会 - 黄飞鸿武术馆 - 禄舟村 - 太平路口 - 海舟工业区 - 海舟村 - 三乡市场 - 新田 - 高明大桥 - 高明客运站 | 佛山城巴总站6:00-20:30;高明客运站6:00-20:30 | 2014-10-25 |
禅城-顺德 | | 分全程9元 | 佛山城巴总站 - 佛山中医院 - 科学馆 - 建行 - 同济路口 - 城门头南 - 伊丹友好中心 - 季华园 - 东建世纪广场 - 公交总公司 - 禅城区政府 - 市一医院 - 绿景二路 - 深村北 - 湾华 - 佛陈大桥 - 碧桂花城 - 花卉世界 - 佛陈路大都村口 - 绀现站 - 横江站 - 弼教村 - 永兴村 - 佛陈路农贸市场 - 锦龙站 - 顺联广场 - 南涌站 - 广珠路陈村路口 - 半岛碧桂园 - 君兰高尔夫生活村(益丰公园) - 林头村 - 林头西 - 南源路口 - 北滘汽车客运站 - 广教路口(麦当劳) - 广教村 - 美的海岸花园 - 三洪奇大桥南 - 世纪路口(工业区大道) - 伦教木工机械城 - 广珠路荔村站 - 景湖公园 - 大良交警中队 - 新滘大桥 - 新松站 - 新滘站 - 顺德美居中心 - 凤山桥东 - 体育中心 - 青少年宫 - 清晖园 - 购书中心 - 凤城酒店(清晖路) - 石洛市场 - 顺德公安局 - 大润发 - 大良医院 - 顺德客运总站 | 6:00-20:30 8-15分钟一班 | 2014-10-25 |
顺德-禅城 | | 分段全程9元 | 顺德客运总站 - 大良医院 - 大润发(B站) - 顺德公安局 - 石洛市场 - 凤城酒店(清晖路) - 购书中心 - 清晖园 - 青少年宫 - 体育中心 - 凤山桥东 - 顺德美居中心 - 新滘站 - 新松站 - 新滘大桥 - 大良交警中队 - 景湖公园(105国道) - 伦教(荔村) - 伦教木工机械城 - 工业区大道(世纪路口) - 三洪奇大桥南 - 广教村 - 广教路口(麦当劳) - 北滘汽车客运站 - 高陞酒店 - 南源路口 - 林头西 - 林头村 - 君兰高尔夫生活村(益丰公园) - 半岛碧桂园 - 广珠路陈村路口 - 南涌站 - 顺联广场 - 锦龙站 - 佛陈路农贸市场 - 永兴村 - 弼教村 - 横江站 - 绀现站 - 佛陈路大都村口 - 花卉世界 - 碧桂花城 - 佛陈大桥 - 湾华 - 深村北 - 绿景二路 - 市一医院 - 岭南大道公交枢纽站 - 公交总公司 - 东建世纪广场 - 季华园 - 伊丹友好中心 - 城门头南 - 同济路口 - 建行 - 科学馆 - 佛山中医院 - 佛山城巴总站 | 6:00-20:30 | 2015-01-02 |