班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
珠海-广州 | 大型席座直达 | 70 | 珠海 - 广州芳村客运站 滘口汽车站 | 6:50-20:30 约45分1班 | 2014-10-05 |
珠海-广州 | 大型席座直达 | 65 | 珠海 - 广州 | 5:30-20:30 约20分1班 | 2014-10-05 |
珠海-横山 | | 70 | 珠海 - 横山 | 9:00 18:55 | 2013-08-14 |
珠海-怀集 | | 80 | 珠海 - 怀集 | 6:15 7:05 15:30 | 2013-08-14 |
珠海-江门 | 大型席座直达 | 50 | 珠海 - 江门汽车总站 | 7:45-16:40 共8班 | 2014-10-09 |
珠海-那琴 | | 75 | 珠海 - 台山那琴 | 13:00 | 2013-08-14 |
珠海-深圳 | 大型席座直达 | 95 | 珠海 - 深圳 | 7:40-21:00 约45分一斑 | 2014-10-08 |
珠海-深圳机场 | 大型席座直达 | 90 | 珠海 - 深圳机场 | 7:35 9:10 11:45 | 2014-10-08 |
珠海-四会 | | 80 | 珠海 - 四会汽车站 | 13:00 15:00 | 2013-08-14 |
珠海-台山 | 大型席座普通 | 53 | 珠海 - 台山 | 13:20 | 2014-10-09 |
珠海-西樵 | 大型席座高级直达 | 60 | 珠海 - 西樵 | 9:25 13:25 | 2015-06-26 |
珠海-阳春 | 大型席座直达 | 120 | 珠海 - 阳春 | 8:10 9:20 10:20 13:00 14:30 16:00 19:00 | 2015-04-03 |
珠海-阳江 | 大型席座直达 | 115 | 珠海 - 阳江 | 7:00-19:30 约30-60分1班 | 2014-10-12 |
珠海-阳西 | | 115 | 珠海 - 阳西汽车总站 | 8:30 10:20 12:20 14:00 17:000 | 2013-08-14 |
珠海-肇庆 | | 90 | 珠海 - 肇庆 | 7:25-1740 共11班 | 2013-08-14 |
|
1 | | 2 | 香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 招商花园城南 - 海纳石鸣苑 - 中山亭 - 瀚林苑 - 前山 - 银石雅园 - 兰埔 - 北岭 - 华侨宾馆 - 拱北万家 - 城轨珠海站(拱北) | 香洲总站6:20-00:25;城轨珠海站6:20-00:25 | 2013-08-05 |
2 | | 2 | 香洲总站 - 为农市场 - 凤凰北 - 邮政大厦 - 百货公司 - 湾仔沙 - 公积金中心 - 望海楼 - 海滨公园 - 九洲城 - 吉大 - 中电大厦 - 白莲洞公园 - 竹苑 - 北岭 - 华侨宾馆 - 拱北万家 - 城轨珠海站(拱北) | 香洲总站6:15-00:35;城轨珠海站6:15-00:35 | 2013-08-05 |
8 | | 2 | 香洲总站 - 为农市场 - 邮政大厦 - 百货公司 - 人民医院 - 二中 - 滨海楼 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 恒隆学校 - 健华医院 - 招商花园城 - 招商花园城南 - 翠景工业区 - 明珠中 - 明珠商业广场 - 漾湖明居 - 明珠山庄 - 银石雅园南 - 供水总公司 - 合罗山 - 凉粉桥 - 拱北万家 | 香洲总站6:15-23:50;拱北万家6:15-23:50 | 2013-08-05 |
15 | | 2 | 香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 恒隆学校 - 健华医院 - 招商花园城 - 海纳石鸣苑 - 人力资源中心 - 造贝 - 福石 - 中臣花园 - 南屏大桥 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 屏东六路 - 攀云购物公园 - 兴业公司 - 屏北二路中 - 屏北二路西 - 南屏科技园 | 香洲总站6:20-22:30;南屏科技园6:25-22:30 | 2013-03-11 |
602 | | 分段收费全程6元 | 香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 翠景工业区 - 明珠中 - 二城广场 - 人力资源中心 - 造贝 - 福石 - 中臣花园 - 南屏大桥 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 公交柏宁 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 公交信禾物流 - 翠湾 - 广昌 - 均昌(奔图科技) - 珠海大桥东 - 灯笼路口 - 湖心路口 - 白藤头 - 白藤二路口 - 西江月花园 - 万威美地 - 德昌盛景 - 东方威尼斯 - 江南岸 - 白藤湖 - 鳄鱼岛 - 尖峰桥西 - 斗门地税局 - 斗门检察院 - 里维埃拉北 - 东风南 - 理工斗门校区 - 里维埃拉南 - 新青五路 - 新青科技园 - 新青二路口 - 鸡嘴路口 - 伟创力 - 草蓢 - 南旺小区(珠峰大道) - 东澳村(珠峰大道) - 山水恒源 - 乾务南 - 超群电子 - 杭萧钢构 - 乾务消防队 - 荔山砖厂 - 荔山东 - 荔山 - 荔山西 - 骏德电业 - 荔山村口 - 五山中心小学 - 南山村口 - 沙龙新村 - 五山沙龙 | 香洲总站6:00-21:20;五山沙龙6:00-21:20 | 2013-03-11 |
602A | | 分段收费全程6元 | 香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 翠景工业区 - 明珠中 - 二城广场 - 人力资源中心 - 造贝 - 福石 - 中臣花园 - 南屏大桥 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 公交柏宁 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 公交信禾物流 - 翠湾 - 广昌 - 均昌(奔图科技) - 珠海大桥东 - 灯笼路口 - 湖心路口 - 白藤头 - 白藤二路口 - 西江月花园 - 万威美地 - 德昌盛景 - 东方威尼斯 - 江南岸 - 白藤湖 - 鳄鱼岛 - 尖峰桥西 - 斗门地税局 - 斗门检察院 - 里维埃拉北 - 东风南 - 理工斗门校区 - 里维埃拉南 - 新青五路 - 新青科技园 - 新青二路口 - 鸡嘴路口 - 伟创力 - 草蓢 - 南旺小区(珠峰大道) - 东澳村(珠峰大道) - 山水恒源 - 乾务南 - 超群电子 - 杭萧钢构 - 乾务消防队 - 荔山砖厂 - 荔山东 - 荔山 - 荔山西 - 骏德电业 - 泓利织带 - 虎山东 - 虎山村口 - 方正 - 珠峰大道西 - 富山工业园 | 香洲总站6:10-21:30;富山工业园6:10-21:30 | 2013-03-11 |
605 | | 分段收费全程6元 | 香洲总站 - 为农市场 - 邮政大厦 - 百货公司 - 湾仔沙 - 公积金中心 - 望海楼 - 海滨公园 - 九洲城 - 吉大 - 中电大厦 - 竹苑 - 兰埔 - 银石雅园 - 前山总站(城轨前山站场) - 华发新城 - 北山 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 公交柏宁 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 公交信禾物流 - 翠湾 - 广昌 - 均昌(奔图科技) - 珠海大桥东 - 灯笼路口 - 鹤洲东 - 湖心路口 - 市实验中学 - 艺术学院 - 省科干学院 - 南翔路口 - 红旗招商办 - 心和制衣厂 - 南排 - 南顺路口 - 联港工业区 - 红灯 - 金银商都 - 金品电器(光宝移动) - 龙丰铜管公司 - 氟特科技 - 大环 - 鸡啼桥东 - 杰腾造船 - 太阳鸟游艇 - 江龙船舶 - 连湾 - 平沙游艇区 - 平沙路口 - 亚马逊部落 - 中阳革业 - 得米公司 - 卫东五队 - 北水路口 - 南沥路 - 北水小学 - 北水 - 北水旧村 - 南水车站 - 南水市场 - 祥环新村 - 恒利工业园 - 金龙新村 - 上金龙 - 南水消防队 - 化工专区 - 下金龙路口 - 铁炉 - 美凌达 - 电厂路口 - 太平湾 - 珠海港 | 香洲总站6:00-21:30;珠海港6:00-21:30 | 2013-03-11 |
609 | | 分段收费全程6元 | 香洲总站 - 南坑 - 南香里(妇幼保健院) - 香宁花园 - 柠溪 - 隧道南 - 兰埔 - 银石雅园 - 前山总站(城轨前山站场) - 华发新城 - 北山 - 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 公交柏宁 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 公交信禾物流 - 翠湾 - 广昌 - 均昌(奔图科技) - 珠海大桥东 - 珠海大桥西 - 灯笼路口 - 鹤洲东 - 鹤洲北 - 湖心路口 - 白藤头 - 白藤二路口 - 西江月花园 - 万威美地 - 德昌盛景 - 东方威尼斯 - 江南岸 - 白藤湖 - 鳄鱼岛 - 斗门行政中心 - 尖峰山 - 尖峰 - 中兴南 - 龙珠花园 - 农业银行 - 尖峰花园 - 银城酒店 - 井岸大厦 - 新鸿酒店 - 北澳市场 - 工业大道中 - 工业大道北 - 黄杨大道东 - 西湾东 - 西湾小学 - 西湾 - 斗门一中 - 林场 - 石门坑 - 金台寺路口 - 东兴 - 排山 - 田边 - 八甲 - 汉坑村口 - 龙山工业区 - 艺匠家居 - 斗门镇交警 - 竹坑 - 南门 - 斗门财所 - 御温泉 | 香洲总站6:20-20:50;御温泉6:20-20:50 | 2013-03-11 |
香洲 - 横琴 | | 3.5 | 香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 明珠北 - 翠微 - 翠景工业区 - 明珠商业广场 - 千鹤广场 - 前山桥东 - 华发新城 - 北山 - 南屏 - 北山工业区 - 威尔科技园 - 竹仙洞 - 南山 - 湾仔中学 - 鸿景花园 - 湾仔口岸 - 湾仔旅游码头 - 南湾南路北 - 银坑村 - 北大希望之星 - 南湾南路南 - 珠海保税区 - 横琴大桥南 - 洋环 - 银鑫花园 - 横琴口岸 - 粗沙环 - 横琴 | 香洲总站5:43-22:26;横琴6:25-22:45 | 2012-07-03 |
K9 | | 3-5元 | 香洲总站 - 南坑 - 南香里(妇幼保健院) - 香宁花园 - 柠溪 - 隧道南 - 兰埔 - 银石雅园 - 华发新城 - 南屏街口 - 南泉路口 - 翠湾 - 湖心路口 - 东咀 - 金都大厦 - 金海岸中学 - 金沙湾豪庭 - 城建总公司 - 鱼弄 - 中南修理厂 - 月堂 - 唐人街 - 映月新村 - 三灶 | 香洲总站6:15-19:30;三灶6:15-19:30 | 2012-07-04 |
993 | | 2 | 香洲总站 - 南坑 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - 上冲 - 人民西路口 - 城轨明珠站 - 公交花园 - 长沙圩 - 南坦路东 - 同胜工业区 - 金山城 - 洲际新村 - 汇翠山庄 - 界狮路北 - 神利路 - 坦洲中心市场南 - 金斗湾客运站 - 锦绣阳光花园一期 - 锦绣阳光花园十期 | 香洲总站7:30-21:00;锦绣阳光花园十期6:20-19:40 | 2013-04-30 |