重庆交通 | - |
首页 > 城市 > 重庆 > 重庆 > 交通 > 渝中 潼南 大足 綦江 荣昌 梁平 丰都 武隆 开县 垫江 云阳 万州 涪陵 南川 江津 铜梁 壁山 忠县 奉节 巫山 巫溪 石柱 秀水 酉阳 彭水 秀山 黔江 合川 北碚 江北 南岸 巴南 永川 快线 地铁 旅游观光 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | 泉州 (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
119 票价: | 南坪(车场)、南桥头、石板坡、双溪沟、桥头、大湾、五里店、鲁能星城、新溉路、龙塔花园、重庆北站、天宫大道、红唐路、市公安局、市民政局、车管所、人和场口、人和(人兴路)、人和中学、人和、棕榈泉、金福路、南湖郡、北湖郡、鸳鸯、福津路、金渝路、金山大道、黄茅坪 | |
259 票价: | 锦霞街、香港城、冬瓜山、半山、隆鑫、华福路、椿中岛、跳蹬、商务学校、南海温泉、小南海水泥厂 | |
263 票价: | 融汇温泉城、站西路、沙坪坝火车站、沙区门诊、沙美丽都、陈家湾、建专、杨公桥、烈士墓、童家桥、磁器口、沙滨江路、秋水长天、沙滨路、肿瘤医院、汉渝路、沙美丽都、站西路、融汇温泉城 | |
302 票价: | 解放碑(磁器街)、中兴路、南桥头、南坪(开发路)、二小区(南湖路口)、南坪南路(装饰)、四公里、五公里、家具市场、车管所、岔路口、新村、炒油场、堤坎、小泉、南泉、界石 | |
307 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、界石、南彭、水库、大池塘、忠兴 | |
309 票价: | 李家沱、土桥、叉路口、炒油场、堤坎、小泉、南泉、界石、暗滩、公平 | |
312 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、界石、南彭、水库、李家嘴、石岗、碑垭、太平、大桥、农民、姜家 | |
314 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、界石、南彭、水库、李家嘴、石岗、碑垭、太平、接龙、玉峡口、高岩头、小观、丰岩、鸭伏道、石龙 | |
317 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、界石、南彭、水库、道班、月华 | |
386 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、鹿角、竹园、长生、岔路口、惠民、永兴、二圣、菩萨滩、五布、东泉、双胜、碾沱坝、天赐 | |
387 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、鹿角、竹园、长生、叉路口、惠民、永兴、二圣、菩萨滩、五步、东泉、双胜、碾沱坝、天赐、白沙 | |
388 票价: | 南坪、四公里、岔路口、南泉、鹿角、竹园、长生、叉路口、惠民、永兴、二圣、菩萨滩、五布、东泉、双胜、碾沱坝、芦沟、清和 | |
501 票价: | 牛角沱(公交枢纽站)、李子坝轻轨站、李子坝畔江楼、化龙桥、红岩村、土湾、汉渝路、沙杨路、杨公桥(阳光水城)、烈士墓(立交桥)、童家桥、双碑街、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家樑、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚(公交车站) | |
503 票价: | 朝天门、储奇门、菜园坝、华村、化龙桥、沙滨路、沙滨路中渡口、沙滨路高家花园、磁器口东门牌坊、磁器口黄桷平、磁器口西门牌坊、双碑街、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家樑、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚 | |
504 票价: | 杨家坪(消防队)、石坪桥(西郊医院)、陈家坪(帝豪会馆)、石桥铺(得意百货)、汉渝路、沙杨路、杨公桥(阳光水城)、童家桥、烈士墓(立交桥)、双碑街、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家樑、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚(公交车站) | |
505 票价: | 陈家湾(渝碚路派出所)、汉渝路、沙中路、沙杨路、杨公桥(阳光水城)、烈士墓(立交桥)、童家桥、双碑街、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家梁、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚 | |
506 票价: | 北碚、毛背沱、朝阳桥、白马桥、仪表研究所、施家樑、颐尚温泉、能安、川煤、农林、三溪口、菜家、灯塔 | |
508-2 票价: | 牛角沱(公交枢纽站)、汉渝路、沙中路(重大南门)、沙杨路、杨公桥(阳光水城)、烈士墓(立交桥)、童家桥、双碑街、、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家梁、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚(公交车站)、区门诊、澄江、烽火山、吴粟、全胜、炭坝、沙砖厂、盐井、沙坪、沙溪、荣军校、东津沱、上什字、南屏汽车站、合川客运中心 | |
508-3 票价: | 杨家坪(消防队)、石坪桥(西郊医院)、陈家坪(帝豪会馆)、石桥铺(得意百货)、汉渝路、沙中路(重大南门)、沙杨路、杨公桥(阳光水城)、烈士墓(立交桥)、童家桥、双碑街、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家梁、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚(公交车站)、区门诊、澄江、烽火山、吴粟、全胜、炭坝、沙砖厂、盐井、沙坪、沙溪、荣军校、东津沱、上什字、南屏汽车站、合川客运中心 | |
510 票价: | 北碚(公交车站)、区门诊、文星湾、西师附中、仪表六厂、团山堡、索道、煤疗、康乐度假村、北温泉、三花石、四号门、电镀厂、易家院子、运河村、分析厂、官斗石、运河 | |
511 票价: | 北碚(公交车站)、区门诊、文星湾、西师附中、仪表六厂、团山堡、索道、煤疗、金刚碑、北温泉、三花石、四号门、电镀厂、易家院子、运河村、分析厂、官斗石、喳口寺、烟湖滩 | |
518 票价: | 北碚(公交车站)、区门诊、文星湾、西师附中、仪表六厂、团山堡、索道、煤疗、康乐度假村、北温泉、三花石、四号门、电镀厂、易家院子、运河村、墩子河、澄江 | |
519 票价: | 北碚(公交车站)、区门诊、文星湾、西师附中、仪表六厂、团山堡、索道、煤疗、康乐度假村、北温泉、三花石、四号门、电镀厂、易家院子、运河村、墩子河、澄江、烽火山路口、上马台、电厂、大坟堡、丝厂、转龙 | |
520 票价: | 北碚(公交车站)、区门诊、文星湾、西师附中、团山堡、索道、煤疗、康乐度假村、北温泉、三花石、黛湖、缙云山 | |
525 票价: | 北碚(公交车站)、龙岗桥、衡器厂、煤安厂、团结桥、白沙井、水口寺、青云村、新华村、龙泉郑家塆、新店子 | |
553 票价: | 朝天门、洪崖洞、下曾家岩、华村、化龙桥、沙滨路金沙港湾、沙滨路中渡口、沙滨路高家花园、磁器口东门牌坊、磁器口黄桷平、磁器口西门牌坊、双碑、井口、岔路口、银钢、同兴、水天花园、跳蹬、三溪口、农林、川煤、能安、颐尚温泉、施家樑、仪表研究所、白马桥、朝阳桥、毛背沱、北碚 | |
557 票价: | 北碚、毛背沱、朝阳桥、白马桥、仪表研究所、施家樑、颐尚温泉、能安、川煤、农林、三溪口、同兴工业园区 | |
559 票价: | 北碚、毛背沱、朝阳桥、白马桥、仪表研究所、施家梁、颐尚温泉、能安、川煤、三溪口、蔡家、灯塔、西部建材城、鸳鸯、北湖郡、复地上城、金山大厦、汽博中心、进出口加工区、西部奥特莱斯城 | |
569 票价: | 状元府第、行政中心、新兴厂站、三〇八站、堰塘坎、庄子、北泉花园、职教中心、川仪六厂、丽景雅舍、西师附中、文星湾、朝阳路、解放路、稽征所、新重百、新华书店、天生菜市口、保险公司、九院分院、西南大学北门、五一所、天生桥、西南大学南门、斑竹村、新天花园路口、新天花园、城南中医院、电力大厦、状元府第 | |
606 票价: | 和(棕榈泉)、春城澜山、万紫山社区、龙寿路、万寿山、人和医院、人和场口、人和小学、九建、新牌坊旭日凤凰城、加州花园、大庙、建新西路、华新街、牛角沱、菜园坝火车站 | |
606(中) 票价: | 人和(棕榈泉)、春城澜山、万紫山社区、龙寿路、万寿山、人和医院、人和场口、人和小学、九建、新牌坊旭日凤凰城、加州市场、加州花园、大庙、建新西路、华新街、牛角沱、菜园坝火车站、水果市场、皮革市场、黄沙溪、苗圃、袁家岗 | |
611(中) 票价: | 重庆火车北站、保利香槟花园、天江鼎城、无专厂、黄泥塝、红旗河沟、大庙、小苑站、华新街、牛角沱(洞口)、菜园坝火车站、北桥头、会展中心、工贸、金台、二小区、海德花园、四公里、五公里、六公里、七公里、家具市场、八公里、岔路口、民主新村、炒油场、小泉、南泉 | |
612 票价: | 朝天门、上清寺、华新街、观音桥(华音)、建新北路(名店坊)、渝通宾馆、回兴站、平伟站、工业园区、一碗水、双龙湖、民俗文化村、碧津公园、北大街、双凤桥、沙坪、旱土、石船、统景(温泉风景区) | |
624 票价: | 奥特莱斯购物中心、出口加工区、汽博中心、金山大厦、金山名都、蓝湖郡、金福路(富抱泉花园)、戴斯酒店、吉乐村、万寿山、人和医院、人和、市消防总队、中华坊、财富中心C座、星级酒店、财富中心、龙湖西苑、新牌坊小学、新牌坊 | |
801 票价: | 西政、烈士墓(艺校)、烈士墓(林泉雅舍)、杨公桥、半月楼、沙杨路、沙中路、重大中门、肿瘤医院、石门、大石坝、大庆村、电子学院、建材市场、松树桥、红旗河沟、渝通宾馆、新牌坊、九建、汽博中心、金童路、泰山电缆、肖家河、农业园区、川外双语学校、西政、在水一方、回兴、工业园区、伴山名都、奇缘名居、一碗水(三峡联大) | |
817 票价: | 观音桥(建新东路)、大兴村、茶园(两个车道)、灯饰广场、五里店(老八队)、巴蜀城、溉澜溪、溉塘一村、虾子蝙、茅溪、土石坊、寸滩、果园、水口、朝阳河、油库、太平冲、46中、溜石壁、女职中、制药九厂、温泉、望江 | |
821 票价: | 杨家山、川外、西政、烈士墓(儿童艺校)、烈士墓、林泉雅舍、杨公桥、半月楼、沙杨路、沙中路、肿瘤医院、石门、大石坝、大庆村、电子学院、建材市场、松树桥、红旗河沟、渝通宾馆、新牌坊、新溉大道、市公安局、新溉路、天宫殿大道、重庆北站 | |
881 票价: | 新华路(长城大厦)、五一路、临江门、一号桥、黄花园、大溪沟、大礼堂、上清寺、华唐路、黄桷园、读书梁、百合园、电子校、华莹路、金岛花园、自由港湾、松石路、金果园、盘溪、盘溪市场、大石坝(九村)、石门、肿瘤医院、汉渝路、站西路、融汇温泉城、灯泡厂 | |
882 票价: | 烈士墓(西政)、烈士墓(艺校)、烈士墓(林泉雅舍)、杨公桥、半月楼、沙杨路、沙中路、重大中门、肿瘤医院、石门、大石坝、大庆村、电子学院、建材市场、松树桥、红旗河沟、渝通宾馆、新牌坊、九建、奥特莱斯、出口加工区、汽博中心、栖霞路、奥林匹克花园 | |
南樵线 票价: | 南坪、四公里、五公里、六公里、七公里、八公里、岔路口、民主新村、炒油场、堤坎、小泉、南泉、石南桥、鹿角、樵坪 | |
武隆-丰都 (普通) 参考价: 8:00 13:0 | (武隆汽车站) - 武隆 - 厢坝 茶泉 马良 丰都 | 2017-04-27 |
|
景区附近公交站点 |
|
相关攻略 |
|
如果你对搜索结果不满意,可创建问路主题,由专家来回答。按这里加入专家指路 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 34014 当前在线:3603 (历史访问量对比) |