线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
K3 票价:
| 龙岩卷烟厂 - 浮蔡村 - 浮蔡二组 - 曹溪地税 - 樟柴树 - 洋潭村 - 公交公司路口 - 曹溪金鹏花园 - 女子医院 - 厦鑫花园 - 石罗鼓新村 - 海关 - 交警大队 - 博爱医院 - 烟草公司 - 苏溪农贸市场 - 恒宝酒店 - 龙御天下 - 小李化妆城(西安商业城) - 龙薰商场 - 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 市政府 - 实验幼儿园 - 侨声影院 - 凤侨新村 - 公交东站 - 龙岩四中 - 天达小区 - 第二医院 - 森宝 | |
4 票价: 6:30-19:00 | 火车站 - 排头 - 大洋一组 - 恒兴嘉苑 - 水果批发市场 - 山水大酒店 - 地矿大厦 - 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 溪南广场 - 溪南新村 - 瑞德酒店 - 中洋新村 - 水泥厂生活区 - 农校 - 后盂居委会 - 一七五分院 - 粮油饲料城(联环公司) - 金利元米业 - 邮电学校 - 东宝山 - 合丰水泥厂 - 东龙加油站 - 超级压光纸厂 - 铁山镇 | 2012-03-20 |
K7 票价:
| 龙马公司 - 龙净工业园 - 小洋农场(成森) - 三星加油站 - 明通医药公司 - 果园新村 - 凤凰山庄 - 鹭虹花园 - 国贸商厦 - 第一医院 - 市建行 - 麒丰百货 - 青少年宫 - 市规划局(市皮肤病院) - 小溪市场 - 山水华庭 - 土楼坪 - 莲东小区 | |
8 票价:
| 青草盂 - 顺祥驾校 - 西陂水泥厂 - 驾驶员考训场 - 王厝路口 - 成龙公司 - 郭公庙 - 园田塘 - 面粉厂 - 龙达花园 - 龙岩六中 - 米兰阁 - 龙凤新村 - 供销干校 - 天宇集团 - 北市场 - 街心花园 - 紫金大楼 - 中街小学 - 供销宾馆 - 中银大厦(仲银酒店) - 市委党校 - 罗桥西站 - 地矿大厦 - 山水大酒店 - 水果批发市场 - 区建设大厦 - 交通技校 - 龙马公司 - 二九五大队 | |
K11 票价:
| 红梅小区 - 石埠小学 - 氨厂生活区 - 谢洋桥 - 交易城B区 - 交易城A区 - 闽西交易城 - 交易城路口 - 美多家俱 - 大洋小学 - 大洋五交化 - 水果批发市场 - 山水大酒店 - 地矿大厦 - 龙薰商场 - 小李化妆城(西安商业城) - 西兴桥 - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 市政府 - 军分区 - 老年大学 - 武警支队 - 社兴 - 公交东站 - 龙岩四中 - 天达小区 - 第二医院 | |
K16 票价:
| 后门前小区 - 邮政大楼 - 瑞德酒店 - 溪南新村 - 溪南广场 - 街心花园 - 北市场 - 龙岩一中 - 第一医院 - 市建行 - 麒丰百货 - 供销宾馆 - 西兴桥 - 龙御天下 - 恒宝酒店 - 苏溪农贸市场 - 烟草公司 - 博爱医院 - 交警大队 - 海关 - 石罗鼓新村 - 厦鑫花园 - 工业学校 - 三建建安公司 - 121地质队 - 中粉电厂 - 化工厂 - 特钢厂小铁门 - 特钢厂生活区 - 特钢厂市场 - 东山大桥 - 东山路口 | |
17 票价:
| 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 凤凰隔 - 三星加油站 - 小洋农场(成森) - 龙净工业园 - 龙马公司 - 天润公司 - 通用机械 - 西陂机械厂 - 汇福食品 - 研发大楼 - 龙工铸锻 - 黄竹坑 - 威而森 - 科佳茶科技 - 华鹏工贸 - 标准厂房 | |
19 票价:
| 莲东小区 - 土楼坪区直宿舍 - 山水华庭 - 小溪市场 - 市规划局(市皮肤病院) - 青少年宫 - 人民医院 - 汽车站 - 汽车站(北) - 七中 - 裕福国际 - 全祥医药公司 - 大洋农贸市场 - 宝泰小区 - 双洋路 - 万翔口腔门诊 - 行政服务中心 - 交易城中心广场 | |
22 票价:
| 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 凤凰隔 - 三星加油站 - 小洋农场(成森) - 龙净工业园 - 龙马公司 - 天润公司 - 通用机械 - 西陂机械厂 - 汇福食品 - 研发大楼 - 龙工铸锻 - 黄竹坑 - 威而森 - 科佳茶科技 - 华鹏工贸 - 标准厂房 - 赤坑 | |
23 票价:
| 罗桥西站 - 市委党校 - 中银大厦(仲银酒店) - 供销宾馆 - 中街小学 - 紫金大楼 - 街心花园 - 北市场 - 天宇集团 - 供销干校 - 龙凤新村 - 米兰阁 - 龙岩六中 - 龙达花园 - 面粉厂 - 园田塘 - 郭公庙 - 成龙公司 - 王厝路口 - 驾驶员考训场 - 西陂水泥厂 - 顺祥驾校 - 青草盂 - 崆口村 - 紫阳村 - 大观园 - 南石村 - 林邦村 | |
K28 票价: 6:30-19:00 | 火车站 - 排头 - 大洋一组 - 中医院 - 西山村 - 国茂广场-香樟名都 - 人民医院 - 麒丰百货 - 市建行-第一医院 - 龙岩一中 - 北市场 - 街心花园 - 溪南广场 - 溪南新村 - 瑞德酒店 - 邮政大楼 - 后门前速8酒店 - 龙铁名苑 - 莲东中学 - 莲东凤凰城 - 土楼坪 - 瑞德酒店 - 溪南新村 - 溪南广场 - 街心花园 - 北市场 - 龙岩一中 - 第一医院 - 市建行-麒丰百货 - 人民医院 - 香樟名都 - 国茂广场-西山村 - 中医院 - 大洋一组 - 排头 - 火车站 | 2012-03-20 |
K29(莲花山公园专线) 票价: 6:30-21:00 | 莲花山公园坡底 - 世纪钟楼(园区内循环运行) | 2012-03-20 |