线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
1 票价:
| 火车站 - 水木清华 - 汽车站 - 咸亨医院(蔡元培广场) - 胜利路口 - 城市广场(华联商厦) - 供销大厦 - 绍兴剧院 - 亚都大酒店 - 儿童公园 - 汽车东站 - 绍钢 - 散花亭 - 市交巡警支队 - 火车东站 - 西金村 - 火车东站托运部 - 电机交易市场 - 东湖风景区 - 东湖印花厂 - 东湖路口 - 东湖农科所 - 东湖镇 - 东湖农贸市场 - 南溇底 - 大道地 - 湾里 - 独树 - 独树工贸园区 - 南板溇 - 漫池路口 - 皋埠小学 - 皋埠人民医院 | |
3 票价:
| 客运中心 - 昌安渡头 - 乐苑新村 - 医学院附属医院(洞桥) - 白马新村 - 宋梅桥 - 移动公司 - 市政府 - 府山桥 - 元培中学 - 震元制药有限公司 - 云栖村 - 绍兴一中 - 大龙桥 - 老年活动中心 - 钟堰 - 越城福利针织厂 - 中发集团 - 王家庄 - 绍兴艺术学校 - 五洋桥 - 金家店 - 木栅桥 - 联合村 - 兰亭镇政府 - 娄宫 - 县手套厂 - 浙江远景铝业(任家畈) - 金宝利有限公司 - 西大门装饰 - 分水桥 - 兰亭 - 兰亭村委 - 新桥 - 兰亭森林公园 - 宝辉卫生院 - 花街(仙暇山庄) - 鸿泰皮革厂 - 兰亭皮革公司 - 色康 - 谢家桥 - - 石门槛 - 花坞 | |
8 票价:
| 江家溇 - 江家溇村委 - 鲁迅中学(东大门) - 中兴大桥 - 罗门新村 - 第二医院 - 鲁迅故里(市委党校) - 人民路口 - 市妇保院 - 宋梅桥 - 白马新村 - 医学院附属医院(洞桥) - 乐苑新村 - 昌安渡头 - 客运中心 - 赵墅 - 第一桥 - 里谷社 - 恒昌集团(咸亨酒店食品公司) - 群贤路口 - 富陵 - 越红纺织厂(上菖亭) - 振田化工 - 西湖头 - 斗门镇政府 - 时代房产 - 斗门镇医院 - 海天医器 - 华灵纺织厂 - 斗门 | |
13 票价:
| 偏门风泽园 - 偏门大龙市场 - 大校场 - 严家潭 - 文理学院 - 和畅堂 - 秋瑾故居 - 投醪河 - 稽山中学 - 第二医院 - 鲁迅故里(市委党校) - 人民路口 - 市妇保院 - 宋梅桥 - 白马新村 - 医学院附属医院(洞桥) - 乐苑新村 - 昌安渡头 - 客运中心 - 东湖镇政府 - 会龙村 - 侧水牌大桥 - 侧水牌 - 草庵路口 - 高地 - 越东路口 - 新桥 - 谢家岸头 - 老史食品厂 - 亭渎 - 松陵 - 浪头湖 - 浪头湖村委 - 前柏舍 - 后柏舍 - 横河 | |
23 票价:
| 客运中心 - 昌安渡头 - 乐苑新村 - 医学院附属医院(洞桥) - 白马新村 - 宋梅桥 - 移动公司 - 城市广场(华联商厦) - 供销大厦 - 鲁迅小学 - 市城建大楼 - 大校场 - 偏门大龙市场 - 偏门风泽园 - 偏门环岛 - 市粮机厂(河山桥) - 托普信息技术学院 - 亭山 - 亭山下 - 五洋桥 - 金家店 - 木栅桥 - 联合村 - 兰亭镇政府 - 娄宫 - 县手套厂 - 浙江远景铝业(任家畈) - 金宝利有限公司 - 西大门装饰 - 分水桥 - 永隆纺织 - 洋洋制衣 - 阮江 - 咸亨实业集团 - 桃源村 - 冶金机械厂 - 漓铁球磨厂 - 漓铁选矿厂 - 咸亨酿酒厂 - 谢坞村 - 漓铁总公司 - 东矿菜市场 - 东西矿 - 古筑村 | |
31 票价:
| 长桥→市妇保院→人民路口→亚都大酒店→绍兴剧院→鲁迅小学→市城建大楼→大校场→偏门大龙市场→偏门风泽园→偏门环岛→浙江邮电职业技术学院(河山桥)→托普信息技术学院→亭山→亭山下→五洋桥→花为媒集团→坂里金→陈家葑小学→陈家葑→协兴村→杨家溇→山湾村→福全酿酒厂→畈里曹→义道房→继昌小学→畈里张 | |
37 票价:
| 绍兴一中→云栖村→震元制药有限公司→元培中学→府山桥→市政府→移动公司→越城区法院→海关→都泗门→汽车东站→绍钢→散花亭→市交巡警支队→火车东站→西金村→火车东站托运部→电机交易市场→越州大桥→东湖酒业有限公司→前赵→岑墟→杨浜村→工农村→东庄→建成村→小皋埠 | |
303 票价:
| 正大装饰商城(市交通工程公司)→荣邦家居广场→金利门红木广场→梅山路口→北复线解放路口→水木清华→汽车站→咸亨医院(蔡元培广场)→胜利路口→城市广场(华联商厦)→供销大厦→鲁迅路口→塔山→越城区府(第二医院)→金时代广场(南门)→城南开发委→秦望大酒店→念亩头→县交通局宿舍→外山村→文理学院西大门→偏门环岛(河山桥)→→→→兰亭镇人民医院→任家畈(立兴家纺厂)→鹰翔染整(冠叶针织)→麒龙起重机械→洋洋制衣→永隆纺织→分水桥→兰亭→兰亭村委→新桥 →→下灰灶→上灰灶→地拖 →→砖窑厂→孙家坞→太尉殿→上庄→罗园→渔塘头→刹溪 →→兰亭森林公园→宝辉卫生院→花街→仙暇山庄→高村→越红皮件厂→下家坞→紫洪 | |
306 票价:
| 海关→越城区法院→宋梅桥→白马新村→医学院附属医院(洞桥)→乐苑新村→昌安渡头→客运中心→赵墅→第一桥→里谷社→恒昌集团(咸亨酒店食品公司)→群贤路口→富陵→上菖亭(越红纺织厂)→振田化工→西湖头→天地公寓→桑港村→浙江艾耐特→鸿通金都房产→越王路口→宏大美安居→东方都市→宁桑→凤北桥→西塘村→孙端工业区→安桥头→碧波潭村→孙端三通→大闸口→西沈埭→赵墓村→海罗畈→三欣纺织→昌盛纸业→张家沥→樊浦市场→樊浦 | |