肇庆交通 | - |
首页 > 城市 > 广东 > 肇庆 > 交通 > 鼎湖 高要 德庆 四会 怀集 广宁 封开 大旺 旅游观光 跨市 机场 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | 梅州 (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
3 票价:2元起全程3元 港口6:20-22:04;凤凰镇7:26-22:19 约9-15分1班 | 人民南 新街码头 - 天宁南路 - 天宁中路 - 天宁北路 - 牌坊东 - 市车站 - 端州三路 - 消防局 - 城东车场 - 二塔路 - 市四中 - 黄岗 - 市三医院 - 端砚文化村 - 宾日 - 梅亭 - 蓝塘 - 工贸学校 - 端州一路 - 马头岗 - 外语学校 - 大冲 - 军人复退医院 - 苏村 - - 民乐桥 - 鼎湖检测站,管桩厂,鼎湖森邻,万福东路,万福西路 - 鼎盛中路 - 鼎湖坑口 - 农科所 - 水坑一 - 南大街 - 东大街 - 水坑二 - 交警二大队 - 凤凰镇路口 - 九龙湖景区(凤凰镇) | 2013-08-31 |
4 票价:2元起全程3元 黄岗6:30-18:28;城西6:30-22:00;渡口7:10;西船19:32 8-15分1班 | 黄岗 - 市四中 - 二塔路 - 城东车场 - 消防局 - 端州公安分局 - 市电大 - 端州区府 - 大花坛 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 天宁南路 - 新街码头 - 人民南 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 裕宝家具中心 - 下三村 - 太和路 - 睦岗 - 八中 - 棠下 - 城西客运站 - 三榕港 - 三榕水厂 - 黄禁 - 小湘 - 西江船厂 | 2013-08-31 |
5A 票价:2 工业城6:20-22:00;城西客运站6:45-22:00 约12-16分1班 | 端州工业城 - 宾日 - 端砚文化村 - 市三医院 - 黄岗 - 市四中 - 二塔路 - 城东车场 - 消防局 - 端州三路 - 市车站 - 牌坊东 - 天宁北路 - 豪居路(潮流站) - 北门 - 人民中市场 - 人民路 - 市中医院 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 裕宝家具中心 - 下三村 - 太和路 - 睦岗 - 八中 - 棠下 - 城西客运站 | 2013-08-31 |
8 票价:2 6:35-22:45 8-14分1班 | 牌坊公园 - 市车站 - 工农北路 - 友谊路口 - 工农南路 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 天宁南路 - 新街码头 - 人民南 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 大湾路口 - 鹅仓 - 商业大厦 - 艺术馆 - 康宁路 - 南兴一路 - 文峰路 - 高要二小 - 高要社保局 - 明珠花园 - 碧桂园 | 2013-08-31 |
11 票价:2 6:30-21:30 10-15分1班 | 上海城 - 桥西车场 - 梅庵路口 - 市中医院 - 人民路 - 宝月公园 - 牌坊东 - 市车站 - 端州三路 - 消防局 - 城东车场 - 前进北路 - 城东公园北门 - 古塔中路 - 市电大 - 端州区府 - 大花坛 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 睦民路 - 十字路 - 人民南路 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 上海城 | 2013-08-31 |
12 票价:2 6:20-22:00 10-15分1班 | 铁路区 - 铁路五局三处 - 上外坑 - 大洲 - 外坑 - 肇杰鞋厂 - 火车站 - 波海公园 - 蕉园 - 水果批发市场 - 风华路 - 桥北路 - 桥西车场 - 梅庵路口 - 西江南路 - 沙街市场 - 石桥亭 - 西门 - 市一医院 - 北门 - 豪居路(潮流站) - 天宁北路 - 牌坊东 - 市车站 - 端州三路 - 消防局 - 景德路 - 市二技校 | 2013-08-31 |
13 票价:2 6:30-22:30 6-10分1班 | 大冲 - 外语学校 - 马头岗 - 端州一路 - 工贸学校 - 蓝塘 - 梅亭 - 宾日 - 端砚文化村 - 市三医院 - 黄岗 - 市四中 - 二塔路 - 城东车场 - 消防局 - 端州三路 - 市车站 - 牌坊东 - 宝月公园 - 人民路 - 市中医院 - 端州七路 - 体育中心 - 水果批发市场 - 蕉园 - 波海公园 - 火车站 - 肇杰鞋厂 - 外坑 - 大州 - 商业学校 - 杰斯曼糖果 - 城西客运站 | 2013-08-31 |
14 票价:2 6:35-22:05 9-18分1班 | 市二医院 市交通技校 - 市公安局 - 前进中路 - 前进北路 - 城东车场 - 消防局 - 端州三路 - 市车站 - 牌坊东 - 宝月公园 - 人民路 - 市中医院 - 梅庵路口 - 大湾路口 - 鹅仓 - 南兴三路 - 铁路桥西站 - 锦纶街口 - 高要交警大队 - 大田村 - 旧村 - 高要二中 - 中杰鞋厂 - 青湾基 - 马安镇 - 定江村 - 新江一村 - 马安大道(旧圩) | 2013-08-31 |
15 票价:2元起全程4元 砚洲码头6:30-19:00;黄塘6:30-17:19;广利尾22:20;往广利尾班22:30 7-12分1班 | 黄塘花园 端州七路 - 市中医院 - 人民路 - 宝月公园 - 天宁北路 - 天宁中路 - 天宁南路 - 阅江楼 - 柑园市场 - 崇禧塔 - 口岸码头 - 大花坛 - 城东三区 - 城东一区 - 市公安局 - 前进中路 - 前进北路 - 二塔路 - 市四中 - 黄岗 - 市三医院 - 端砚文化村 - 宾日 - 梅亭 - 蓝塘 - 工贸学校 - 端州一路 - 马头岗 - 外语学校 - 大冲 - 复退军人医院 - 苏村 - 民乐桥 - 鼎湖检测站 - 管桩厂 - 港口路东 - 港口路中 - 港口路西 - 鼎盛路南 - 鼎盛路中 - 鼎湖山坑口 - 鼎湖广场 - 鼎湖区府 - 罗隐路口 - 氧吧名轩 - 星湖科技 - 鼎湖山泉 - 华庭花园 - 砚洲路 - 桂城车站 - 广利路口 - 鼎湖中学 - 鼎湖艺校 - 桂城办事处 - 广利工业园 - 龙塘桥路口 - 广利派出所 - 罗园路口 - 广利镇 - 砚洲码头(广利) | 2013-08-31 |
16 票价:2 6:30-22:50 6-11分1班 | 二塔 - 市工商局 - 市二医院 - 市交通技校 - 市公安局 - 前进中路 - 城东公园北门 - 古塔中路 - 华佗医院 - 和平西路 - 工农北路 - 市车站 - 牌坊东 - 宝月公园 - 人民路 - 市中医院 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 裕宝家具中心 - 下三村 - 太和路 - 睦岗 - 八中 - 棠下 - 城西客运站 | 2013-08-31 |
17 票价:2 6:45-21:30 9-13分1班 | 端州一路 - 工贸学校 - 蓝塘 - 梅亭 - 宾日 - 端砚文化村 - 市三医院 - 黄岗 - 市四中 - 新仓 - 和平市场 - 和平东路 - 前进中路 - 市公安局北门 - 城东公园南门 - 友谊路 - 跃龙桥 - 友谊路口 - 工农南路 - 大柑园 - 中心市场 - 豪居路(潮流站) - 北门 - 人民中市场 - 宝月公园 - 星荷南 - 星荷北 - 翠星东路 - 翠星西路 - 体育中心东门 - 伴月路中 - 绿荷路 - 水果批发市场 - 蕉园 - 波海公园 - 火车站 | 2013-08-31 |
20 票价:2 6:30-22:10光大.锦锈山河18:00 9-13分1班 | 市高技 - 大冲村 - 大冲村路口 - 大冲 - 外语学校 - 马头岗 - 端州一路 - 工贸学校 - 蓝塘 - 梅亭 - 宾日 - 端砚文化村 - 市三医院 - 黄岗 - 市四中 - 二塔路 - 城东车场 - 消防局 - 端州三路 - 市车站 - 牌坊东 - 宝月公园 - 人民路 - 市中医院 - 西江南路 - 沙街市场 - 市技校 - 白沙公园 - 市制药厂 - 端城雅苑 - 真空泵厂 - 厂排 - 包公祠 - 白沙龙母庙 - 光大.锦绣山河 | 2013-08-31 |
22 票价:2 新市一医院6:40-22:20;祈福海岸6:55-22:00 9-13分1班 | 新市一医院 - 东湖中路口 - 蓝塘中路口 - 东岗路中 - 行政服务中心 - 电力大楼 - 交通银行 - 圣地名轩 - 景泰路 - 城东车场 - 消防局 - 端州三路 - 市车站 - 牌坊东 - 宝月公园 - 人民路 - 市中医院 - 梅庵路口 - 大湾路口 - 鹅仓 - 高要中医院 - 高要市府 - 高要华侨中学 - 国荞公园 - 江口村 - 江口小学 - 水运村 - 坦场村 - 珀丽湾 - 察步村 - 碧桂园山湖城 - 科技学院高要校区 - 祈福海岸 | 2013-08-31 |
27 票价:2 6:40-22:10 约10-20分钟一班 | 前村 - 中移动肇庆分公司 - 新市一医院 - 肇泉装饰材料城 - (单行→蓝塘中路口) - 蓝田路 - 集美居 - (工贸学校←単行) - 蓝塘 - 梅亭 - 宾日 - 端砚文化村 - 市三医院 - 黄岗 - 市四中 - 新仓 - 和平市场 - 和平中路 - 城东公园北门 - 古塔中路 - 市电大 - 端州区府 - 大花坛 - 口岸码头 - 崇禧塔 - 大柑园市场 - 阅江楼 - 天宁南路 - 天宁中路 - 天宁北路 - 牌坊西 | 2013-08-31 |
2[四会] 票价:2 龙城6:45-22:50;营脚总站6:50-22:30 约10分1班 | 龙城 - 槎山公园 - 槎山客运站 - 凤山塘市场 - 凤山塘路口 - 华苑酒家 - 东城中学 - 明苑 - 沙田园 - 清塘村委 - 江元村 - 清塘小学 - 肖屋村 - 红厂 - 龙甫镇政府 - 白沙岭村 - 四海漂染厂 - 电镀城 - 亚洲金属园 - 海关监管所 - 梅岗村 - 红光村 - 佛仔村 - 龙铺供电所 - 营脚 | 2014-11-11 |
水口线[四会] 票价:2-3元 龙城8:05-16:25;水口总站8:50-17:10 约45分1班 | 龙城 - 槎山公园 - 槎山客运站 - 凤山塘市场 - 凤山塘路口 - 华苑酒家 - 东城中学 - 明苑 - 沙田园 - 清塘村委 - 江元村 - 清塘小学 - 肖屋村 - 红厂 - 龙甫镇政府 - 白沙岭村 - 四海漂染厂 - 电镀城 - 亚洲金属园 - 海关监管所 - 梅岗村 - 红光村 - 龙头 - 旺田咀 - 西向 - 赤岗 - 力吉 - 曾家村 - 水口 | 2014-11-11 |
肇庆-梅州 参考价: 7:50 16:00 | (城东汽车客运站) - 肇庆城东 - 梅州 | 2013-04-30 |
怀集-贺州 (大型座席普通) 参考价:50 8:00 8:30 | (怀集粤运汽车站) - 怀集 - 灵峰 信都 大桂山 梅花 贺街 贺州八步 | 2016-11-08 |
封开-江门 参考价: 8:50 | (封开粤运汽车站) - 封开 - 封川汽车站 旺村 白土 高明汽车站 明城 杨梅 鹤山汽车站 沙坪 江门汽车总站 | 2013-04-30 |
|
景区附近公交站点 |
|
相关攻略 |
|
如果你对搜索结果不满意,可创建问路主题,由专家来回答。按这里加入专家指路 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 55507 当前在线:2248 (历史访问量对比) |