广州交通 | - |
首页 > 城市 > 广东 > 广州 > 交通 > 番禺 花都 南沙 增城 从化 黄埔 白云 天河 荔湾 越秀 海珠 机场 快线 BRT快速 高峰 夜班 旅游观光 跨市 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
从化5 票价:3 新图书馆总站5:50-20:30;太平公交总站6:30-21:10 | 新图书馆 - 自来水公司 - 市广播电视台 - 市政务服务中心 - 儿童乐园 - 河堤广场 - 河滨公园 - 新世纪广场 - 电力局 - 建设银行 - 华强大厦 - 新城广场 - 中国电信 - 流溪河大桥 - 姓钟围(美时家居广场) - 从化汽车站 - 联发市场 - 新明村 - 白田岗 - 珠江学院 - 沙贝村 - 赤草村 - 逸泉大酒店 - 逸泉山庄 - 邓村路口 - 元洲岗 - 环亚工业园 - 南洋中英文学校 - 神岗村 - 神岗墟 - 神岗中学 - 珠江国际城 - 共星村 - 夏湾拿花园 - 大塘边 - 水南村 - 大城云山花园 - 广州大学华软学院 - 开发区管委会 - 开发区紫泉站 - 太平小学 - 太平镇政府 - 太平公交 | 2013-08-17 |
广从2线 (大型座席普通) 参考价:25 7:15~20:15 约30分钟1班 | (广州芳村客运站) - 芳村客运站 - 黄石东路口 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站 | 2013-03-01 |
广从9线_滘口 (大型座席普通) 参考价:25 4:40-19:10 约15分1班 19:30(周五六日及节假日加开) | (广州滘口汽车站) - 滘口客运站 - 桥中(双桥路) - 黄石东路口 - 东平路口(白云心理医院) - 龙归路口 - 太和路口 - 竹料路口 - 钟落潭路口 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站 | 2014-09-30 |
广从1线 (大型席座) 参考价:24 5:30-22:00;从化汽车站5:30-21:00 | (广州市汽车客运站) - 广州汽车站 - 童心南 - 黄石东路口 - 东平路口(白云心理医院) - 龙归路口 - 太和路口 - 竹料路口 - 钟落潭路口 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站 | 2013-09-19 |
广州-从化 (中型座席普通) 参考价:22 6:13-21:30 约20分钟1班 | (广园客运站) - 广州 - 太平场 竹料 钟落潭 夏湾拿花园 神岗镇 逸泉山庄 白田岗 从化汽车站 | 2017-03-09 |
广从12 (大型座席普通) 参考价:22 夏茅客运站7:00-20:00;从化汽车站5:25-18:30 | (夏茅客运站) - 夏茅客运站 - 黄石路 - 黄石东路口 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站 | 2016-04-24 |
广从4快线 (大型座席普通) 参考价:24 6:20-18:00 | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 天平架 - 天河客运站 | 2017-03-16 |
广从5线 (大型座席普通) 参考价:3-24元 5:30-19:30 | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 天平架 - 广州东站汽车客运站 | 2016-08-09 |
广从8线 (大型座席普通) 参考价:3-22元 5:25-(20:00 周五六日20:30) | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 钟落潭路口 - 竹料路口 - 太和路口 - 龙归路口 - 东平路口(白云心理医院) - 黄石东路口 - 广园客运站 | 2017-03-09 |
广从10线 (大型座席普通) 参考价:3-24元 5:30-19:40 | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 逸泉山庄 神岗镇政府 夏湾拿花园 太平开发区 太平镇政府 上水(广州市老人院) 新和 长腰岭 钟落潭路口 竹料路口 太和路口 龙归路口 东平路口(白云心理医院) 黄石东路口 广园客运站 白云索道 越秀南客运站 | 2016-05-05 |
广从4线 (普通公交) 参考价:3-24元 5:30-20:00 | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 钟落潭路口 - 竹料路口 - 太和中路 - 大源 - 南方医科大学 - 天平架 - 天河客运站 | 2012-07-09 |
广从7线 (大型席座) 参考价:分段全程28元 5:30 9:42 12:44 14:30 18:00 | (从化汽车站) - 从化汽车站 - 白田岗 - 逸泉山庄 - 神岗镇政府 - 夏湾拿花园 - 太平开发区 - 太平镇政府 - 上水(广州市老人院) - 新和 - 长腰岭 - 棠德小区北 - 黄埔客运站 | 2014-09-05 |
广从5 (空调座席 普通) 参考价:3元起全程24 广州东站汽车客运站7:00-21:00;从化汽车站5:30-19:30 | (广州东站汽车客运站) - 广州东站汽车客运站 - 天平架 - 长腰岭 - 新和 - 上水(广州市老人院) - 太平镇政府 - 太平开发区 - 夏湾拿花园 - 神岗镇政府 - 逸泉山庄 - 白田岗 - 从化汽车站 | 2017-06-01 |
|
酒店附近公交站点 |
|
如果你对搜索结果不满意,可创建问路主题,由专家来回答。按这里加入专家指路 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 69572 当前在线:45 (历史访问量对比) |