地铁广州南站 |
首页 > 城市 > 广东 > 广州 > 交通 > 站港 > 地铁广州南站 > 班线 概况 旅游 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
2号线 | GT02-6:00-23:30 | 地铁 | 广州南站 - 石壁 - 会江 - 南浦 - 洛溪 - 南洲 - 东晓南 - 江泰路 - 昌岗 - 江南西 - 市二宫 - 海珠广场 - 公园前 - 纪念堂 - 越秀公园 - 广州火车站 - 三元里 - 飞翔公园 - 白云公园 - 白云文化广场 - 萧岗 - 江夏 - 黄边 - 嘉禾望岗 |
佛山2号线 | FT2-6:00-23:30 | 地铁 | 广州南站 - 林岳东 - 林岳西 - 石洲 - 仙涌 - 花卉世界 - 登洲 - 湾华 - 石梁 - 魁奇路 - 沙岗 - 石湾 - 张槎 - 智慧新城 - 绿岛湖 - 湖涌 - 南庄 |
22号线 | GT22-6:00-22:55 | 地铁 | 番禺广场 - 市广路 - 广州南站 - 陈头岗 |
广州7号线 | GT07-6:10-23:15 | 地铁 | 大学城南 - 板桥 - 员岗 - 南村万博 - 汉溪长隆 - 钟村 - 谢村 - 石壁 - 广州南站 - 大洲 - 陈村北 - 陈村 - 锦龙 - 南涌 - 美的 - 北滘公园 - 美的大道 |
广州7号线 | GT07-6:00-23:10 | 地铁 | 美的大道 - 北滘公园 - 美的 - 南涌 - 锦龙 - 陈村 - 陈村北 - 大洲 - 广州南站 - 石壁 - 谢村 - 钟村 - 汉溪长隆 - 南村万博 - 员岗 - 板桥 - 大学城南 |
佛山2号线 | FT2-6:00-23:00 | 地铁 | 南庄 - 湖涌 - 绿岛湖 - 智慧新城 - 张槎 - 石湾 - 沙岗 - 魁奇路 - 石梁 - 湾华 - 登洲 - 花卉世界 - 仙涌 - 石洲 - 林岳西 - 林岳东 - 广州南站 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 20834 当前在线:7325 (历史访问量对比) |