线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
133 票价:2 岭南大道公交枢纽站6:30-22:00;万科城6:30-22:00 8-12分钟1班 | 岭南大道临时公交枢纽站 - 禅城区政府 - 市一医院A站 - 山水居 - 华远东路口A站 - 劳动力市场 - 汾江南 - 季华园地铁站 - 季华园西门 - 财政大厦 - 季华四路东 - 创意产业园 - 陶瓷展览中心 - 中国陶瓷城北门 - 青柯南 - 季华三路 - 海口站 - 季华二路 - 华宝路口 - 季华大桥东 - 绿岛广场 - 绿岛湖行政服务大厅A站 - 禅秀路 - 堤田北 - 堤田员工村 - 一环季华西路口 - 中国陶瓷总部基地 - 紫南路口 - 罗园村 - 南庄三中 - 南庄村 - 南庄文化中心 - 南庄医院 - 吉利墟 - 吉利水闸 - 万科城 | 2017-04-12 |
147 票价:2 万科城6:30-22:30;上淇村6:30-22:30 约20分1班 | 万科城 - 吉利水闸 - 吉利市场 - 吉利广场 - 帝景蓝湾 - 新中源大酒店 - 华夏陶瓷博览城 - 南庄田边村 - 新源二路北 - 吉利员工村 - 新源一路 - 利源四路 - 利源四路口 - 利源五路口 - 吉利工业园总站 - 利源五路口 - 利源四路口 - 新源二路中 - 吉利员工村 - 新源二路北 - 吉利工业园 - 梧村工业区 - 杏头 - 杏头小学 - 上淇村 | 2016-07-11 |
东平路公交专线 票价:2 6:30-21:00 | 王借岗公园公交首末站 - 学富路口(佛山新四中) - 同济大桥 - 存院围居委 - 莲塘水闸 - 忠信路西 - 智城学校 - 忠信路 - 南风古灶 - 岭南酒文化博物馆 - 石南大桥底 - 佛陶文华馆 - 凤翔大桥底 - 佛山青年公园 - 海景大厦 - 汾江南路南 - 澜石地铁站 - 澜石公园 - 澜石港 - 城市秀台 - 渔村文华公园 - 石湾湿地公园 - 新三中南门 - 东平路中 - 湾梁路口 - 华景路口 - 东平路桂澜路口 - 东平路东 - 半月岛湿地公园 - 半月岛 - 环堤新村 - 金域蓝湾南 - 半岛路东 - 金域南湾南 | 2023-07-25 |
江05[南海] 票价:2 6:30-20:00 约23分钟一班 | 九江行政服务中心 - 上西大道口 - 洛阳楼 - 洛浦市场 - 洛浦大道东 - 下北大道路口 - 下北大道古滘村口 - 夹板市场 - 九江汽车客运站 - 九江交警中队 - 大伸路口 - 大伸 - 大伸水闸 - 梅东桥 - 新龙路口(上北市场) - 沙咀乡道口 - 梅北路口 - 敦根村口 - 沙咀工业区 - 沙咀细闸 - 大桐路口(龙高路) - 璜矶路口 - 烟南村委 - 金属材料市场 - 良涌路口 - 镇南工业区 - 镇南村委会 - 镇涌村 | 2014-04-07 |
江06[南海] 票价:2 九江行政服务中心6:30-20:00;西樵车站6:30-20:00 | 九江行政服务中心 - 上西大道口 - 洛阳楼 - 洛浦市场 - 洛浦大道东 - 下北大道路口 - 下北大道古滘村口 - 夹板市场 - 九江汽车客运站 - 九江交警中队 - 大伸路口 - 大伸 - 大伸水闸 - 梅东桥 - 中和村 - 梅圳小学 - 大桐路口(樵九路) - 新基 - 石江员工新村 - 石江 - 江尾 - 崇报 - 沙头交警中队 - 青平路 - 沙头影剧院 - 沙头客运站 - 万安桥 - 楼涌村 - 西入口站 - 山根桥 - 山根 - 岗头村 - 山根莘村 - 南海中学侧门 - 南海中学 - 干部疗养院 - 西樵建行(原丝织厂) - 西樵车站 | 2013-04-12 |
911[顺德] 票价:2 顺德客运总站6:30-22:00;南水公交枢纽站6:30-22:00 | 顺德客运总站 - 大良医院 - 大良法庭 - 近良居委会 - 美食城 - 君莱酒店 - 凤城酒店(鉴海北路) - 鉴海小学 - 鸿图新村 - 金榜 - 四季公园 - 新滘站 - 新松站 - 新滘大桥 - 大良交警中队 - 景湖公园(南苑西路) - 伦教街道办事处 - 伦教康乐中心 - 御景坊 - 培教小学 - 滨江中路海成路口 - 滨江中路江成路口 - 郑敬诒职业技术学校(正门) - 郑敬诒职业技术学校 - 汇贤中学 - 仕版市场 - 奋扬学校 - 仕版水闸 - 新龙大道南 - 世龙大道南 - 龙洲路一环路口 - 龙洲路江村站 - 江村市场 - 江村员工楼 - 水楼村 - 工业大道江村站 - 工业大道莘村站 - 南水公交枢纽站 | 2017-05-22 |