北京交通 | - |
首页 > 城市 > 北京 > 北京 > 交通 > 海淀 丰台 石景山 门头沟 房山 通州 顺义 大兴 昌平 平谷 怀柔 密云 延庆 东城 西城 朝阳 地铁 旅游观光 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | 十堰 十九涌 十车队 增城十车队 (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
13 票价: | 和平东桥南 - 和平里商场 - 和平里路口南 - 和平里南口 - 北小街豁口 - 雍和宫 - 国子监 - 北新桥路口北 - 东四十二条 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 锣鼓巷 - 地安门东 - 北海北门 - 东官房 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 大红罗厂西口 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 南礼士路北口 - 月坛公园 - 儿童医院路口西 - 二七剧场路北口 - 三里河东口 - 西城三里河 | 2011-06-08 |
25 票价: | 城外诚 - 郭家村 - 成寿寺路 - 成寿寺路中街 - 成寿寺路北口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥西 - 方庄环岛南 - 芳古园 - 东侧路 - 天坛体育场 - 法华寺 - 红桥路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文门内 - 东单路口东 - 北京站东 | 2011-06-08 |
28 票价: | 弘燕站 - 西大望路南口 - 周家庄 - 十里河居然之家 - 十里河桥北 - 华威桥南 - 潘家园桥 - 劲松桥南 - 双井桥南 - 双井桥北 - 双花园 - 大北窑南 - 大北窑西 - 永安里路口北 - 芳草地南 - 芳草地 - 东大桥 | 2011-06-08 |
39路支 票价: | 上行:肖村→成寿寺路→成寿寺路北口→十里河→成寿寺→方庄→芳古园→东侧路→体育场→法华寺→红桥→磁器口→花市→崇文门→东单→北京站 下行:北京站→建国门→东便门→东单→崇文门→花市→磁器口→红桥→法华寺→体育场→东侧路→芳古园→方庄→方庄南口→成寿寺路北口→成寿寺路→肖村(城外诚家具商城) | |
42 票价:1 东四十条桥5:30-23:00;广外甘石桥5:30-23:00 | 东四十条桥 - 张自忠路 - 宽街路口东 - 地安门东 - 北海北门 - 厂桥路口东 - 平安里路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成门内 - 阜成门南 - 月坛体育场 - 北京儿童医院西门 - 礼士路南口 - 真武庙 - 天宁寺桥北 - 广安门北 - 广外关厢 - 达官营 - 广外甘石桥 | 2012-05-06 |
44(大环) 票价:1 5:30-24:00 | 新街口豁口 - 玉桃园 - 西直门南 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口西 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门西 - 前门东 - 台基厂路口西 - 崇文门东 - 东便门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门南 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 安定门西 - 鼓楼桥西 - 德胜门 - 新街口豁口 | 2012-05-06 |
44路(小环) 票价:1 5:30-24:00 | 北官厅 - 东直门北 - 东四十条桥南 - 朝阳门南 - 雅宝路 - 建国门南 - 东便门 - 崇文门西 - 台基厂路口西 - 前门东 - 前门西 - 和平门东 - 宣武门东 - 长椿街路口西 - 复兴门南 - 北京儿童医院 - 阜成门北 - 西直门南 - 玉桃园 - 新街口豁口 - 德胜门西 - 鼓楼桥西 - 安定门西 - 雍和宫桥东 - 北官厅 | 2012-05-06 |
75 票价: 康家沟5:30-22:00 和平东桥6:00-23:00 | 康家沟 - 青年路南口 - 甘露园 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 水碓子 - 呼家楼北街 - 关东店北街东口 - 东大桥路口西 - 神路街 - 朝阳门外 - 东四十条桥南 - 东直门北 - 雍和宫桥东 - 地坛西门 - 蒋宅口 - 小黄庄 - 青年沟西口 - 和平西街 - 和平西桥南 - 和平东桥 | 2011-10-19 |
78 票价: 鲁谷公交场站5:30-22:30 广安门内6:00-23:00 | 鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟东 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥东 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 玉渊潭南路西口 - 万寿庄 - 翠微南里 - 翠微东里 - 普惠南里 - 柳林馆 - 玉渊潭南门 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 中国公安大学 - 真武庙三里 - 真武庙四里 - 西便门外 - 槐柏树街西口 - 核桃园 - 广安门 | 2011-10-19 |
79 票价: 鲁谷公交场站5:30-22:30 保福寺桥西6:00-23:00 | 鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西 | 2011-10-19 |
106路(无轨) 票价: | [上行]东直门外→东直门内→东内小街→北新桥→十二条→魏家胡同→钱粮胡同→东四→灯市东口→米市大街→东单→崇文门→磁器口→红桥→天坛北门→金鱼池→天桥→北纬路→虎坊桥→太平街→游泳池→北京南站 [下行]北京南站→游泳池→永定门→先农坛→天坛→天桥→金鱼池→天坛北门→红桥→磁器口→崇文门→东单→米市大街→灯市东口→东四→钱粮胡同→魏家胡同→十二条→北新桥→东内小街→东直门内→东直门外 | |
112路(无轨) 票价: | 亮果厂→沙滩→美术馆→东四→朝内小街→朝阳门→朝外大街→神路街→东大桥→关东店→呼家楼→小庄→红庙→英家坟→慈云寺→八里庄→印染厂→十里堡 | |
113路 票价: | 上行:安定门→地坛→蒋宅口→外馆斜街→安华里→甘水桥→蒋宅口→地坛→安定门→交道口→宽街→张自忠路→小街→十条豁口→中街→工人体育馆→体育场→三里屯(麒麟大厦)→农展馆→白家庄→呼家楼→光华路→大北窑 下行:大北窑→光华路→呼家楼→白家庄→农展馆→三里屯(麒麟大厦)→体育场→工人体育馆→中街→十条豁口→小街→张自忠路→宽街→交道口→安定门 | |
115路(无轨) 票价: | 霞光街→宽街→张自忠路→小街→十条豁口→中街→体育馆→体育场→三里屯(麒麟大厦)→农展馆→团结湖北口→团结湖公园→水碓子→小庄→红庙→英家坟→慈云寺→八里庄→十里堡→甘露园西里→青年路→康家沟 | |
116路 票价: | 和平里火车站→和平里南口→北小街豁口→雍和宫→北新桥→十二条→钱粮胡同→东四→米市大街→东单→崇文门→磁器口→法华寺→北京体育馆→北京游乐园 | |
118路(无轨) 票价: | 红庙→小庄→呼家楼→关东店→东大桥→朝阳医院→体育场→体育馆→中街→十条豁口→小街→张自忠路→宽街→锣鼓巷→地安门→北海北门→东官房→厂桥→平安里→平安医院→官园→车公庄→三塔寺→二里沟东口→郝家湾→二里沟西口→四道口→外文印刷厂→老虎庙→花园村→紫竹院西站→紫竹院 | |
126 票价: | 青年路小区 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里庄南里 - 红领巾公园 - 延静里 - 金台路口东 - 水碓子 - 呼家楼北街 - 关东店北街东口 - 关东店北街西口 - 东大桥路口南 - 芳草地 - 芳草地南 - 永安里路口西 - 日坛路 - 北京站口东 - 王府井 - 天安门东 - 天安门广场西 - 前门 | 2011-06-08 |
132 票价: | 望京北路东口 - 望京科技创业园 - 望京花园 - 溪阳中路西 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地西里 - 北京九十四中学 - 花家地南街 - 阜通西大街西口 - 望京桥北 - 望京桥南 - 太阳宫公园 - 夏家园 - 坝河 - 曙光里 - 曙光里南口 - 静安庄 - 静安东街 - 左家庄东街 - 左家庄 - 新源里 - 春秀路 - 东直门(枢纽站) | 2011-06-08 |
202路 票价: | 十里堡→八里庄→慈云寺→英家坟→红庙→小庄→呼家楼→关东店→东大桥→神路街→朝外大街→朝阳门→朝内小街→东四→美术馆→沙滩→故宫→北海→府右街→西四→白塔寺→阜成门→礼士路→展览路→阜外西口→甘家口→商场→百万庄→四道口→外文印刷厂→老虎庙→花园村 | |
204路外环 票价: | 北京站→北京站口→东单→米市大街→灯市东口→东四→钱粮胡同→魏家胡同→十二条→北新桥→交道口→小经厂→宝钞胡同→鼓楼→地安门→北海→东官房→厂桥→平安里→报子胡同→西四→缸瓦市→甘石桥→商场→西单→宣武门→校场口→菜市口→果子巷→虎坊桥→珠市口→过街楼→三里河→水道子→磁器口→花市→崇文门→北京站 | |
204路内环 票价: | 北京站→崇文门→花市→磁器口→水道子→三里河→过街楼→珠市口→虎坊桥→果子巷→菜市口→校场口→宣武门→西单→甘石桥→缸瓦市→西四→报子胡同→平安里→厂桥→东官房→北海→地安门→鼓楼→宝钞胡同→小径厂→交道口→北新桥→十二条→魏家胡同→钱粮胡同→东四→灯市东口→米市大街→东单→北京站口→北京站 | |
213夜班 票价: 23:00-5:00 | 吕营花园 - 十八里店南桥 - 小红门桥 - 城外诚 - 郭家村 - 成仪路 - 方庄南路南口 - 方庄桥南 - 刘家窑桥东 - 刘家窑桥西 - 赵公口桥西 - 木樨园桥东 - 洋桥北 - 四路通 - 陶然桥北 - 陶然亭公园北门 - 自新路口东 - 半步桥 - 南樱桃园路口北 - 牛街礼拜寺 - 宣武医院 - 槐柏树街东口 - 长椿街路口西 - 天宁寺桥西 - 小马厂 - 北京西站 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥西 | |
300路专(外环) 票价: | 航天桥→公主坟→莲花池→六里桥南里→西局→夏家胡同→玉泉营→草桥村→洋桥→西罗园→木樨园→刘家窑→方庄→成寿寺→十里河→潘家园→双井→亮马桥→三元桥→静安庄→西坝河→安贞桥→安贞里→中国科技馆→马甸→北太平庄→学院路→人民大学→万寿寺→紫竹院→花园村→航天桥 | |
300路(外环) 票价: | 左安东路→十里河→潘家园→双井→亮马桥→三元桥→静安庄→西坝河→安贞桥→安贞里→中国科技馆→马甸→北太平庄→学院路→人民大学→万寿寺→紫竹院→花园村→航天桥→公主坟→莲花池→六里桥南里→西局→夏家胡同→玉泉营→草桥村→洋桥→西罗园→木樨园→刘家窑→方庄→成寿寺→左安东路 | |
300路(内环) 票价: | 草桥→玉泉营→夏家胡同→西局→六里桥南里→莲花池→公主坟→航天桥→花园村→紫竹院→万寿寺→人民大学→学院路→北太平庄→马甸→中国科技馆→安贞里→安贞桥→西坝河→静安庄→三元桥→亮马桥→双井→潘家园→十里河→成寿寺→方庄→刘家窑→木樨园→西罗园→洋桥→草桥 | |
306路 票价: | 小庄→红庙→八里庄→十里堡→定福庄→三间房→三间房东路→常营→常营回民新村→常营路→常营东站→五里桥→高安屯→马各庄→楼梓庄→楼梓庄路→曹各庄→皮村→朝阳农场→黎各庄 | |
329 票价:1 晓月苑小区5:20-20:30;李家峪北6:00-21:10 | 晓月苑小区 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 卢沟新桥 - 杜家坎 - 长辛店北口 - 长辛店南口 - 北京十中 - 赵辛店 - 朱家坟 - 二老庄 - 张家坟北 - 董家坟 - 辛庄路口 - 镇岗塔路北口 - 吕村 - 杨家坟东口 - 太子峪陵园(南门) - 李家峪南 - 李家峪 - 李家峪北 | 2012-05-02 |
329路支 票价: | 宛平小区→晓月苑→抗战雕塑园→卢沟新桥→杜家坎→长辛店北口→长辛店南口→十中→赵辛店→朱家坟→二老庄→张家坟→董家坟→马家坟 | |
339 票价:1 云岗5:30-22:00;六里桥东5:10-22:00 | 云岗 - 佃起村 - 张家坟 - 朱家坟 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店医院 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 五里店 - 五里店东站 - 大井 - 丰台路口东 - 小井路口东 - 六里桥西 - 六里桥东 | 2012-05-02 |
342路 票价: | 小庄→红庙→八里庄→十里堡→青年路→太平庄→高井→大黄庄→定福庄→二外语→三间房→周家井→管庄→杨闸→八里桥→北苑→西门→西大街→新华大街→通州→东关大桥→三元村→武夷花园 | |
350路支 票价: | 东大桥→呼家楼→八里庄→十里堡→大黄庄→白家楼→平房路→平房东口→高杨树→驹子房→修配厂→东坝 | |
350路 票价: | 东大桥→呼家楼→白家庄→农展馆→团结湖→朝阳公园→六里屯→苇子坑→豆各庄→姚家园西口→姚家园→平房西口→平房路→平房东口→高杨树→驹子房→铁十六局→东岗子→楼梓庄→乡政府 | |
352路 票价: | 劲松→劲松西口→光明楼→北京游乐园→左安门内大街→左安门→成寿寺→周家庄路→分中寺→龙爪树→七十一中→小红门→小红门路→北马路→旧宫 | |
360路专 票价: | 动物园→白石桥→三虎桥→北洼路→车道沟→板井村→黄庄东站→黄庄→东冉村→南坞村→昆明湖南路→北营门→中坞→闵庄→闵庄西站→小屯→万安公墓→四十五中→瑞王坟→门头村→南河滩→南河滩北站→红旗村→植物园→香山 | |
360路 票价: | 动物园→白石桥→三虎桥→北洼路→车道沟→板井村→黄庄→东冉村→南坞村→昆明湖南路→北营门→中坞→闵庄→小屯→万安公墓→四十五中→瑞王坟→门头村→南河滩→红旗村→植物园→香山 | |
364路 票价: | 小庄→红庙→十里堡→太平庄→定福庄→三间房→管庄→长营→东小井→焦庄→三岔河→马厂→北马房→长店道口→金盏 | |
367-409路 票价: | 巴沟村→万泉河路→盛唐饭店→万泉庄→三义庙→人民大学→红民村→大钟寺→学院路→北太平庄西站→北太平庄→马甸西站→马甸→中国科技馆→安贞里→和平西街→安苑路→慧新西街北口→小营→白庙→六公主坟→十字口村→花家地→丽都饭店→西八间房→西八间房北站→宏昌路→侯庄→望京西园→望京花园→望京科技园 | |
368路 票价: | 定慧桥→五孔桥→定慧寺→钓鱼台→八里庄→阜成路→八一湖→公主坟→莲花池→六里桥南里→西局→夏家胡同→玉泉营→草桥→洋桥→西罗园→木樨园→刘家窑→方庄→成寿寺→十里河→潘家园(东)→华威路北口→华威西里→左安路 | |
378 票价:1 十里河桥东6:00-22:00;老君堂5:30-21:30 | 十里河桥东 - 十里河居然之家 - 周家庄 - 十八里店乡政府 - 十八里店 - 横街子 - 老君堂南站 - 老君堂 | 2012-05-06 |
378路支 票价: | 百子湾火车站→大柳树→小武基东口→厚俸村→邱家庄→小武基桥→小武基路→小武基→小武基西口→周庄→十里河→十里河桥→左安东路 | |
382路 票价: | 小庄→红庙→八里庄→十里堡→青年路→太平庄→民航医院→高井→大黄庄→定福庄→二外语→三间房→周家井→管庄→杨闸北→杨闸→小寺→塔营→俱乐部→双桥农场 | |
388路 票价: | 瞳里三区→瞳里二区→瞳里一区→瞳里新村→小潞邑→龙旺庄→焦王庄→北关闸→结研所→物资学院→西马庄→八里桥北站→西军庄→杨闸→管庄→三间房→二外语→定福庄→太平庄→十里堡→红庙→小庄 | |
391路 票价: | 杜家坎→长辛店北口→长辛店南口→十中→温庄子→高佃村→稻田村中学→稻田村→稻田村果园→市农校→马场→稻田村南口 | |
402路 票价: | 四惠站→四惠桥西站→八王坟→郎家园→大北窑→光华路→呼家楼→白家庄→农展馆→亮马桥→亮马桥东站→安家楼→十里居→酒仙桥商场→酒仙桥→将台路→陈各庄→王爷坟→大山子→彩虹路→望京公园→草场地→乡政府→南皋 | |
406路 票价: | 大屯西站→慧忠里→炎黄艺术馆→安慧北里→安慧桥→小营西站→小营→经贸大学→中日医院→和平街北口→和平里商场→和平里→和平里南口→北小街北口→东直门北小街→海运仓→十条豁口→中街→工人体育馆→工人体育场→三里屯→农展馆→团结湖→朝阳公园→六里屯→朝阳公园桥→苇子坑→豆各庄→姚家园→姚家园北站→将台洼→李家坟→朝阳医院分院→单店 | |
408路 票价: | 南十里居→东风制药厂→酒仙桥商场→酒仙桥→将台路→高家园→丽都饭店→东坝河→花家地→十字口村→六公主坟→白庙→小营→安慧桥→亚运村→大屯西站 | |
409路 票价: | 来广营→望京北路→利泽中街→望京花园→广顺北大街→南湖东园→湖光中街→花家地西里→南湖中园→十字口村→六公主坟→白庙→小营→育慧南路→文学馆→经贸大学→中日医院→樱花园西街→安苑路→安苑东里→奥体东门→北土城路→安贞医院→安贞西里→安华桥→黄寺北站→黄寺→六铺炕→德胜门→新街口豁口→新街口→护国寺→西四→白塔寺→阜成门 | |
409-367路 票价: | 来广营→利泽中街→广顺北大街→南湖东园→花家地西里→花家地北里→花家地南里→花家地→十字口村→白庙→小营→经贸大学→中日友好医院→樱花园西街→和平西街→安贞里→中国科技馆→马甸→北太平庄→学院路→大钟寺→红旗村→人民大学→三义庙 | |
411路 票价: | 红庙→英家坟→慈云寺→八里庄→十里堡→甘露园西里→青年路→民航医院→高井→大黄庄→定福庄→二外语→三间房→双桥路→东柳→咸宁候→何家坟→水电站→白鹿司→豆各庄乡→黄厂→孙家坟→马家湾→豆各庄乡政府 | |
413路支 票价: | 单店→朝阳医院分院→李家坟→青年路北口→将台洼→东风南路→南十里居 |
|
景区附近公交站点 |
|
如果你对搜索结果不满意,可创建问路主题,由专家来回答。按这里加入专家指路 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 34777 当前在线:1832 (历史访问量对比) |