线路名称 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
福州-南京 | K526 | 快速 | 福州 - 闽清 - 古田 - 南平南 - 建瓯 - 建阳 - 武夷山 - 上饶 - 玉山 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州东 - 嘉兴 - 上海南 - 苏州 - 无锡 - 常州 - 镇江 - 南京 |
福州-上海南 | K164 | 快速 | 福州 - 古田 - 南平南 - 建瓯 - 建阳 - 武夷山 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
广州-南京 | K528 | 快速 | 广州 - 韶关东 - 郴州 - 耒阳西 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树东 - 丰城 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 海宁 - 上海南 - 苏州 - 无锡 - 常州 - 镇江 - 南京 |
广州-宁波东 | T210 | 快速 | 广州 - 韶关东 - 坪石 - 郴州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州 - 绍兴 - 上虞 - 余姚 - 宁波东 |
广州-上海南 | T170 | 特快 | 广州 - 韶关东 - 郴州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 鹰潭 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
贵阳-杭州 | K540 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 娄底 - 株洲 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州 |
贵阳-宁波 | K846 | 快速 | 贵阳 - 贵定 - 福泉 - 凯里 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 丰城 - 鹰潭 - 贵溪 - 横峰 - 上饶 - 玉山 - 衢州 - 龙游 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 绍兴 - 上虞 - 余姚 - 宁波 |
贵阳-温州 | K942 | 快速 | 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 鹰潭 - 贵溪 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 衢州 - 金华西 - 武义 - 永康 - 缙云 - 丽水 - 青田 - 温州 |
桂林-上海南 | T78 | 特快 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 株洲 - 新余 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
杭州-成都 | K1271 | 快速 | 杭州 - 义乌 - 金华西 - 龙游 - 玉山 - 上饶 - 鹰潭 - 东乡 - 新余 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 怀化 - 玉屏 - 镇远 - 施秉 - 凯里 - 福泉 - 贵定 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 盐津 - 水富 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资中 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
怀化-上海南 | K1374 | 快速 | 怀化 - 吉首 - 麻阳 - 张家界 - 慈利 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 株洲 - 鹰潭 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
九江-杭州 | D113 | 动车 | 九江 - 庐山 - 德安 - 共青城 - 永修 - 南昌 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 义乌 - 杭州 |
九江-上海南 | K1187 | 快速 | 九江 - 德安 - 南昌 - 向塘 - 进贤 - 东乡 - 鹰潭 - 贵溪 - 弋阳东 - 横峰 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 嘉善 - 松江 - 上海南 |
南宁-宁波 | K582 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 桂林北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 邵阳 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 樟树 - 进贤 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华 - 义乌 - 诸暨 - 绍兴 - 余姚 - 宁波 |
南宁-上海南 | T82 | 特快 | 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 岑溪 - 梧州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 新余 - 鹰潭 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
南宁-上海南 | K538 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 鹿寨 - 桂林 - 全州 - 东安 - 永州 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 新余 - 东乡 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
上海南-昆明 | K739/K79 | 快速 | 上海南 - 松江 - 嘉兴 - 海宁 - 杭州东 - 诸暨 - 义乌 - 金华西 - 江山 - 上饶 - 鹰潭 - 新余 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 涟源 - 新化 - 怀化 - 玉屏 - 凯里 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 宣威 - 曲靖 - 昆明 |
上海南-南宁 | T81 | 特快 | 上海南 - 嘉兴 - 杭州东 - 诸暨 - 义乌 - 金华西 - 衢州 - 上饶 - 鹰潭 - 新余 - 萍乡 - 株洲 - 衡阳 - 永州 - 道州 - 江华 - 贺州 - 梧州 - 岑溪 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 |
湛江-上海南 | K150 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 河唇 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州东 - 嘉兴 - 上海南 |
重庆北-杭州 | K427 | 快速 | 重庆北 - 涪陵 - 武隆 - 黔江 - 酉阳 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 新化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 鹰潭 - 衢州 - 龙游 - 金华西 - 义乌 - 诸暨 - 杭州 |