来自: 发主题数:1342 加入:2003-08-27 11:44:07 上次:2024-04-28 20:35:25 最后积分:5726 | 采用电脑联网售票(平时可预售4天内车票,春运期间可预售20天内车票),与罗镜车站及云浮总站联网售票可相互代售各班车车票。
快货、票务咨询电话:3882036、3882046;监督、包车电话:3882886;监督邮箱:ldbus2005@126.com,罗镜站票务咨询电话:3202237
一 、省内线
1. 直达快车---直达快车安全、快捷、准点、舒适,欢迎乘坐!
罗定--广州省站: 07:15、08:30、09:30、10:30、11:45、12:45、
13:45、14:45、16:00、17:15、18:30。
罗定--广州窖口: 08:10、14:00
罗定--广州越秀南: 08:10
罗定--深圳福田: 10:05、13:40、23:40
罗定--东莞太平:08:45、14:15、15:50 (途经东莞总站,厚街)
罗定--肇庆总站:06:50、07:40、08:30、09:25、10:10、11:00、11:50、 12:45、 13:40、14:20、15:10、16:05、16:50、 17:40、18:35、19:35
罗定--云浮总站:06:30、07:30、08:30、09:30、 10:30、11:30、
12:30、13:30、 14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、20:30
2.专线车
罗定--广州窖口:01:10、01:30(天河站)、
07:40、9:50(海珠站)、12:40、13:10、13:30(海珠站)、15:30(海珠站)、19:10
罗定--广州黄埔:7:20、13:40
罗定--广州永泰:7:10、14:20
罗定--深圳: 12:30(银湖)、16:30、18:30、19:30、23:00(沙头角)、00:00(银湖)
罗定--深圳宝安:07:00、07:20、07:40、09:00 10:50
罗定--深圳观兰:13:30
罗定--深圳石岩:10:20
罗定--龙岗:07:50、08:00、13:00 20:30
罗定--布吉:08:20、15:30
罗定--东 莞:7:00 09:50 11:50(南城)
罗定--花都:07:25、12:10、01:20
罗定--广州增城:08:00
罗定--市桥:07:20、12:40、14:10
罗定--清远:07:30
罗定--中山石岐:10:25、 14:40
罗定--顺德: 07:00、07:40、10:20、13:10、15:50
罗定--佛山: 07:30 、08:00(途经高明、西樵)
罗定--佛山: 13:25、16:00 (途经三水、大沥)
罗定--珠海: 7:15(平沙) 07:40、08:10、9:40、11:30、12:00、13:10、13:50(平沙)、16:15、18:00(平沙)
罗定--恩平: 06:50、13:50
罗定--阳江: 07:30、13:00
罗定--阳春: 07:40、11:40
罗定--台山: 13:20
罗定--湛江: 07:00 、08:20、12:45、16:30
罗定--茂名: 08:00、10:35、13:35、14:20
罗定--信宜: 07:20、12:20
罗定--海安: 06:20
罗定--海南三亚:17:00
罗定--怀集: 06:25、07:10、13:10
罗定--新兴: 08:00 (罗阳、春湾、天堂)
罗定--新兴: 10:30 16:30(云浮、河口、车岗)
罗定--惠州: 07:30、08:30 9:30(东莞、石龙)
罗定--增城:8:00
罗定--都城: 07:05、12:20
罗定--罗阳:(从早上6:40至下午18:10约20分钟一班)
罗定--龙湾(扶合):(从早上6:30至下午18:00约20分钟一班)
罗定--分界:(从早上6:30至下午18:00约20分钟一班)
二、跨省线 罗定--南宁: 09:30 15:00
罗定--八步: 07:35
罗定—柳州:11:15
罗定--梧州: 08:30、10:30、11:40、12:40、13:50、15:00、15:55
罗定--玉林: 07:00、08:00、09:00、10:40、12:40、14:30
云浮--福建福州:15:00(从云浮中转)
云浮--揭阳:08:30(从云浮中转)
三、直达快车回程时间表
广州省站--罗定(020-86661297):07:15、08:30、09:35、10:25、
11:35、12:45、13:45、14:50、16:00、17:15、18:30
广州越秀南--罗定(020-83833949): 08:20、15:00
广州窖口--罗定(020-81546602): 09:10、15:40
深圳福田-罗定:(0755-83587526) 08:40、13:00、16:30
深圳宝安--罗定(0755-27785540): 09:15、13:35、17:10
东莞太平--罗定: 09:20、15:00 (太平站0769-85103318)
09:40、10:30、16:20(东莞总站0769-22701666) 15:00(东莞南城)
肇庆总站--罗定(0758-2235173):
07:10、08:10、08:50、09:40、10:30、11:20、12:10、13:00、
13:50、14:40、15:30、16:20、17:10、18:00、19:00、20:00
云浮总站--罗定(0766-8181035): 06:50、07:30、08:30、09:30、10:30、
11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、20:30
四、罗镜站班次时刻一览表:
罗镜--广州窖口:06:30 8:40
罗镜--广州海珠:6:00
罗镜--广州黄埔:05:55、12:30
罗镜--广州永泰:5:45、12:40
罗镜--深圳: 11:10(银湖)、17:15、
罗镜--深圳宝安:05:45、06:05、09:30
罗镜--深圳观兰:12:30
罗镜--龙岗:05:55、18:30
罗镜--布吉:07:00、14:20
罗镜--东 莞:6:15、11:00
罗镜--花都:05:50、11:10
罗镜--番禺:06:00
罗镜--清远:05:55
罗镜--顺德: 06:10、
罗镜--佛山: 06:00
罗镜--珠海: 05:45(香州)、6:00(平沙)、10:30(平沙)、12:50(拱北) 16:30(平沙)
罗镜—广西玉林:6:40、9:30
罗镜--肇庆四会: 06:10、
罗镜--罗定:(从早上7:00至下午18:30约20分钟一班)
罗镜--分界(甘洞):(从早上7:00至下午18:00约20分钟一班)
****各站具体准确发班时间以站当天执行为准!
|