运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
南昌-包头 | 1482 | | 南昌 |
南昌-北京 | T147 | 特快 | 南昌 |
南昌-北京西 | T168 | 特快 | 南昌 |
南昌-北京西 | 1454 | | 南昌 |
南昌-北京西 | Z68 | 直快 | 南昌 |
南昌-长沙 | D117 | 动车 | 南昌 |
南昌-长沙 | D205 | 动车 | 南昌 |
南昌-成都东 | K787 | 快速 | 南昌 |
南昌-福州 | K8716 | 快速 | 南昌 |
南昌-赣州 | T8001 | 特快 | 南昌 |
南昌-赣州 | L8713 | 普快 | 南昌 |
南昌-广州东 | T171 | 特快 | 南昌 |
南昌-汉口 | D3230 | 动车 | 南昌 |
南昌-汉口 | D3246 | 动车 | 南昌 |
南昌-杭州 | 2186 | | 南昌 |
南昌-江边村 | 7205 | | 南昌 |
南昌-井冈山 | K8703 | 快速 | 南昌 - 峡江 - 吉安 - 井冈山 |
南昌-井冈山 | K8731 | 快速 | 南昌 - 吉安 - 井冈山 |
南昌-景德镇 | K8730 | 快速 | 南昌 |
南昌-景德镇 | 5206 | | 南昌 |
南昌-九江 | D6342 | 动车 | 南昌 - 永修 - 共青城 - 德安 - 庐山 - 九江 |
南昌-昆明 | K1235 | 快速 | 南昌 |
南昌-醴陵 | K8727 | 快速 | 南昌 |
南昌-连云港东 | K612 | 快速 | 南昌 |
南昌-南京 | K506 | 快速 | 南昌 |
南昌-南宁 | 1557 | | 南昌 |
南昌-宁波东 | K1218 | 快速 | 南昌 |
南昌-萍乡 | 5221 | | 南昌 |
南昌-萍乡 | T8003 | 特快 | 南昌 |
南昌-青岛 | K342 | 快速 | 南昌 |
南昌-瑞金 | K8723 | 快速 | 南昌 - 向塘 - 新干 - 吉安 - 泰和 - 兴国 - 赣州 - 于都 - 瑞金 |
南昌-上海虹桥 | D92 | 动车 | 南昌 |
南昌-上海虹桥 | D94 | 动车 | 南昌 |
南昌-上海虹桥 | D98 | 动车 | 南昌 |
南昌-上海南 | K288 | 快速 | 南昌 |
南昌-温州 | 2208 | | 南昌 |
南昌-武昌 | D3222 | 动车 | 南昌 - 共青城 - 瑞昌 - 武昌 |
南昌-武昌 | D3226 | 动车 | 南昌 - 阳新 - 黄石 - 武昌 |
南昌-西安 | K790 | 快速 | 南昌 |
南昌-厦门 | K8708 | 快速 | 南昌 |
南昌-向塘 | 8551 | | 南昌 |
南昌-扬州 | K432 | 快速 | 南昌 |
南昌-宜昌东 | D3252 | 动车 | 南昌 |
南昌-宜昌东 | D3256 | 动车 | 南昌 |
南昌-玉山 | K8722 | 快速 | 南昌 |
北京西-井冈山 | Z133 | 直快 | 北京西 - 衡水 - 聊城 - 九江 - 南昌 - 吉安 - 井冈山 |
东莞东-成都 | T128 | 特快 | 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 南昌 - 武昌 - 随州 - 襄阳 - 十堰 - 安康 - 万源 - 达州 - 营山 - 南充 - 遂宁 - 成都 |
东莞东-阜阳 | K562 | 快速 | 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 和平 - 赣州 - 吉安 - 南昌 - 九江 - 麻城 - 潢川 - 淮滨 - 阜南 - 阜阳 |
东莞东-合肥 | K1030 | 快速 | 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 南昌 - 九江 - 黄梅 - 安庆西 - 合肥西 - 合肥 |
福州-合肥 | K322 | 快速 | 福州 - 三明北 - 泰宁 - 抚州 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 黄梅 - 宿松 - 太湖 - 天柱山 - 安庆西 - 桐城 - 庐江 - 舒城 - 合肥 |
广州东-汉口 | K921/K924 | 快速 | 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 龙南 - 信丰 - 赣州 - 兴国 - 泰和 - 吉安 - 南昌 - 九江 - 武穴 - 蕲春 - 浠水 - 黄州 - 麻城 - 汉口 |
广州东-合肥 | K309/K312 | 快速 | 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 龙川 - 赣州 - 兴国 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 宿松 - 天柱山 - 安庆西 - 桐城 - 合肥西 - 合肥 |
广州东-九江 | K1017 | 快速 | 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 龙川 - 定南 - 信丰 - 赣州 - 兴国 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 |
广州-九江 | K85 | 快速 | 广州 - 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 新干 - 樟树东 - 南昌 - 九江 |
海口-哈尔滨 | K1122 | 快速 | 海口 - 除闻 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 蕲春 - 麻城 - 潢川 - 淮滨 - 阜阳 - 池州 - 商丘南 - 曹县 - 梁山 - 聊城 - 清河城 - 衡水 - 肃宁 - 任丘 - 霸州 - 天津 - 唐山 - 昌黎 - 北戴河 - 山海关 - 兴城 - 锦州 - 沈阳北 - 铁岭 - 长春 - 哈尔滨 |
合肥-广州东 | K311 | 快速 | 合肥 - 桐城 - 安庆西 - 天柱山 - 太湖 - 宿松 - 九江 - 南昌 - 吉安 - 兴国 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 广州东 |
井冈山-北京西 | Z134 | 直快 | 井冈山 - 吉安 - 南昌 - 九江 - 聊城 - 衡水 - 北京西 |
九江-广州 | K86/K87 | 快速 | 九江 - 南昌 - 吉安 - 泰和 - 赣州 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 - 广州 |
九江-广州东 | K1019 | 快速 | 九江 - 南昌 - 向塘 - 荆州 - 樟树东 - 新干 - 峡江 - 吉安 - 兴国 - 赣州 - 信丰 - 龙南 - 定南 - 龙川 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 |
九江-杭州 | D113 | 动车 | 九江 - 庐山 - 德安 - 共青城 - 永修 - 南昌 - 鹰潭 - 上饶 - 衢州 - 义乌 - 杭州 |
九江-上海南 | K1187 | 快速 | 九江 - 德安 - 南昌 - 向塘 - 进贤 - 东乡 - 鹰潭 - 贵溪 - 弋阳东 - 横峰 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 衢州 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 海宁 - 嘉兴 - 嘉善 - 松江 - 上海南 |
九江-深圳 | K115 | 快速 | 九江 - 南昌 - 向塘 - 樟树东 - 新干 - 吉安 - 兴国 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 东莞东 - 深圳 |
连云港东-广州 | K304 | 快速 | 连运港东 - 连云港 - 东海县 - 新沂 - 邳州 - 徐州 - 淮北 - 涡阳 - 阜阳 - 潢川 - 麻城 - 黄州 - 九江 - 南昌 - 向塘 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 衡阳 - 耒阳 - 郴州 - 乐昌 - 韶关东 - 广州 |
龙岩-北京西 | K572 | 快速 | 龙岩 - 冠豸山 - 长汀 - 瑞金 - 于都 - 赣州 - 兴国 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 麻城 - 阜阳 - 亳州 - 梁山 - 聊城 - 衡水 - 霸州 - 北京西 |
南宁-南京 | K1192 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 永福南 - 桂林 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 池州 - 铜陵 - 芜湖 - 马鞍山 - 南京 |
南宁-青岛 | K1138 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 邵阳 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 黄州 - 麻城 - 阜阳 - 亳州 - 商丘南 - 曹县 - 济宁 - 兖州 - 泰山 - 济南 - 淄博 - 潍坊 - 青岛 |
青岛-广州东 | T162 | 特快 | 青岛 - 潍坊 - 青州 - 淄博 - 章丘 - 济南 - 泰山 - 兖州 - 邹城 - 枣庄西 - 徐州 - 淮北 - 涡阳 - 阜阳 - 潢川 - 麻城 - 南昌 - 吉安 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 |
青岛-南宁 | K1136 | 快速 | 青岛 - 高密 - 潍坊 - 淄博 - 济南 - 泰山 - 兖州 - 济宁 - 嘉祥 - 菏泽 - 商丘南 - 亳州 - 阜阳 - 麻城 - 黄州 - 九江 - 南昌 - 向塘 - 丰城 - 新余 - 宜春 - 萍乡 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 邵阳 - 永州 - 兴安 - 桂林 - 鹿寨 - 柳州 - 来宾 - 黎塘 - 南宁 |
汕头-武昌 | K800 | 快速 | 汕头 - 潮州 - 揭阳 - 丰顺 - 梅州 - 兴宁 - 华城 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 南昌 - 庐山 - 阳新 - 黄石 - 鄂州 - 武昌 |
深圳-九江 | K116 | 快速 | 深圳 - 东莞东 - 惠州 - 龙川 - 龙南 - 赣州 - 兴国 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 |
北京-南昌 | T145/T148 | 特快 | 北京 - 保定 - 石家庄 - 邢台 - 邯郸 - 安阳 - 新乡 - 郑州 - 许昌 - 漯河 - 信阳 - 武昌 - 咸宁 - 岳阳 - 长沙 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 南昌 |
长沙-南昌 | D115/D118/D206/D207 | 动车 | 长沙 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 南昌 |
福州-南昌 | D6502/D6504/D6510/D6512 | 动车 | 福州 - 永泰 - 尤溪 - 三明北 - 将乐 - 泰宁 - 建宁县北 - 南丰 - 南城 - 抚州 - 南昌 |
赣州-南昌 | T8002 | 特快 | 赣州 - 兴国 - 吉安 - 南昌 |
广州东-南昌 | T172 | 特快 | 广州东 - 韶关东 - 郴州 - 衡阳 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 南昌 |
井冈山-南昌 | K8704 | 快速 | 井冈山 - 吉安 - 峡江 - 南昌 |
井冈山-南昌 | K8732 | 快速 | 井冈山 - 吉安 - 南昌 |
景德镇-南昌 | 5205 | | 景德镇 - 乐平 - 万年 - 贵溪 - 鹰潭 - 余江 - 东乡 - 进贤 - 向塘 - 南昌 |
景德镇-南昌 | K8729 | 快速 | 景德镇 - 乐平 - 万年 - 贵溪 - 鹰潭 - 东乡 - 进贤 - 向塘 - 南昌 |
九江-南昌 | D6341/D6343/D6345/D6351 D6353/D6355/D6357/D6359 D6391 | 动车 | 九江 - 庐山 - 德安 - 共青城 - 永修 - 南昌 |
连云港东-南昌 | K614 | 快速 | 连运港东 - 连云港 - 东海县 - 新沂 - 邳州 - 徐州 - 宿州 - 蚌埠 - 合肥 - 安庆西 - 天柱山 - 太湖 - 黄梅 - 九江 - 南昌 |
南宁-南昌 | K1558 | 快速 | 南宁 - 柳州 - 桂林北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 祁阳 - 祁东 - 衡阳 - 衡山 - 株洲 - 醴陵 - 萍乡 - 宜春 - 新余 - 樟树 - 丰城 - 向塘 - 南昌 |
瑞金-南昌 | K8724 | 快速 | 瑞金 - 于都 - 赣州 - 兴国 - 泰和 - 吉安 - 新干 - 向塘 - 南昌 |
厦门-南昌 | K8706 | 快速 | 厦门 - 漳州东 - 漳平 - 永定 - 三明 - 来舟 - 邵武 - 鹰潭 - 东乡 - 向塘 - 南昌 |