南头站 |
首页 > 城市 > 广东 > 中山 > 交通 > 站港 > 南头站 > 班线 概况 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
广州南-新会 | D7701/D7705/D7707/D7709 D7713/D7715/D7721/D7723 D7725/D7735/D7737 | 动车 | 广州南 - 碧江 - 顺德 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 新会 |
广州南-湛江西 | 动车 | 广州南 - 北滘 - 顺德 - 顺德学院 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 礼乐 - 新会 - 江门 - 双水镇 - 台山 - 开平南 - 恩平 - 阳东 - 阳江 - 阳西 - 马踏 - 电白 - 茂名 - 吴川 - 塘缀 - 湛江西 | |
广州南-珠海 | D7601/D7603/D7605/D7607 D7609/D7611/D7615/D7617 D7619/D7621/D7623/D7625 D7627/D7629/D7631/D7633 D7635/D7637/D7639/D7641 D7643/D7645/D7647/D7649 D7651/D7653/D7655/D7657 D7659/D7661/D7663/D7665 D7667/D7669/D7671/D7673 D7675/D7677/D7679/D7681 D7683/D7685/D7687 | 动车 | 广州南 - 碧江 - 顺德 - 顺德学院 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 东升 - 中山北 - 中山 - 南朗 - 珠海北 - 唐家湾 - 明珠 - 前山 - 珠海 |
新会-广州南 | D7702/D7704/D7706/D7708 D7710/D7712/D7714/D7716 D7718/D7720 | 动车 | 新会 - 江门东 - 古镇 - 小榄 - 南头 - 容桂 - 顺德 - 碧江 - 广州南 |
珠海-广州南 | D7602/D7604/D7606/D7608 D7610/D7612/D7614/D7616 D7618/D7620 | 动车 | 珠海 - 前山 - 明珠 - 唐家湾 - 珠海北 - 南朗 - 中山 - 中山北 - 东升 - 小榄 - 南头 - 容桂 - 顺德学院 - 顺德 - 碧江 - 广州南 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 54510 当前在线:378 (历史访问量对比) |