灵石站 |
首页 > 城市 > 山西 > 晋中 > 交通 > 站港 > 灵石站 > 班线 概况 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
大同-运城 | K7807 | 快速 | 大同 - 怀仁 - 朔州 - 宁武 - 轩岗 - 原平 - 忻州 - 太原 - 榆次 - 太谷 - 祁县 - 平遥 - 介休 - 灵石 - 霍州 - 临汾 - 侯马 - 闻喜 - 运城 |
太原-成都 | 1485 | 太原 - 榆次 - 太谷 - 平遥 - 介休 - 灵石 - 霍州 - 洪洞 - 临汾 - 侯马 - 运城 - 永济 - 华山 - 西安 - 宝鸡 - 略阳 - 阳平关 - 广元 - 江油 - 绵阳 - 德阳 - 成都 | |
太原-临汾 | 4631 | 太原 - 榆次 - 太谷 - 祁县 - 平遥 - 介休 - 灵石 - 霍州 - 洪洞 - 临汾 | |
太原-永济 | 4625 | 太原 - 榆次 - 太谷 - 祁县 - 平遥 - 介休 - 灵石 - 霍州 - 洪洞 - 临汾 - 襄汾 - 侯马 - 运城 - 永济 | |
运城-大同 | K7808 | 快速 | 运城 - 闻喜 - 东镇 - 侯马 - 临汾 - 洪洞 - 霍州 - 灵石 - 介休 - 平遥 - 太谷 - 榆次 - 太原 - 忻州 - 原平 - 宁武 - 朔州 - 怀仁 - 大同 |
运城-太原 | 4628 | 运城 - 侯马 - 襄汾 - 临汾 - 洪洞 - 霍州 - 灵石 - 介休 - 平遥 - 祁县 - 太谷 - 榆次 - 太原 | |
重庆北-太原 | K690 | 快速 | 重庆北 - 广安 - 渠县 - 达州 - 宣汉 - 安康 - 旬阳北 - 镇安 - 柞水 - 西安南 - 华山 - 风陵渡 - 永济 - 运城 - 闻喜 - 侯马 - 临汾 - 洪洞 - 霍州 - 灵石 - 介休 - 平遥 - 祁县 - 太谷 - 榆次 - 太原 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 38717 当前在线:3690 (历史访问量对比) |