运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
深圳-北京西 | T108 | 特快 | 深圳 |
深圳-北京西 | K106 | 快速 | 深圳 |
深圳-长沙 | K9018 | 快速 | 深圳 |
深圳-福州 | K636 | 快速 | 深圳 |
深圳-广州 | | 动车 | 深圳 |
深圳-广州东 | | 动车 | 深圳 |
深圳-桂林 | K952 | 快速 | 深圳 - 广州 - 韶关东 - 衡阳 - 永州 - 全州 - 桂林 |
深圳-汉口 | T96 | 特快 | 深圳 - 广州 - 韶关东 - 郴州 - 长沙 - 赤壁 - 咸宁北 - 武昌 - 汉口 |
深圳-衡阳 | K9122 | 快速 | 深圳 - 东莞 - 广州 - 韶关东 - 郴州 - 耒阳 - 衡阳 |
深圳-井冈山 | K442 | 快速 | 深圳 - 东莞东 - 惠州 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 井冈山 |
深圳-九江 | K116 | 快速 | 深圳 - 东莞东 - 惠州 - 龙川 - 龙南 - 赣州 - 兴国 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 |
深圳-梅州 | T8370 | 特快 | 深圳 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 兴宁 - 梅州 |
深圳-南京 | K26 | 快速 | 深圳 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 和平 - 赣州 - 吉安 - 向塘 - 鹰潭 - 景德镇 - 黄山 - 绩溪 - 宣城 - 芜湖 - 马鞍山 - 南京 |
深圳-上海南 | T102 | 特快 | 深圳 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 向塘 - 鹰潭 - 上饶 - 金华西 - 义乌 - 杭州南 - 绍兴 - 上海南 |
深圳-上海南 | T212 | 特快 | 深圳 |
深圳-韶关东 | T8372 | 特快 | 深圳 - 东莞 - 广州 - 广州北 - 英德 - 韶关东 |
深圳-沈阳北 | T186 | 特快 | 深圳 |
深圳-西安 | K446 | 快速 | 深圳 |
深圳-宜昌东 | Z24 | 直快 | 深圳 |
深圳-岳阳 | K9004 | 快速 | 深圳 - 东莞 - 广州 - 韶关东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 - 汨罗 - 岳阳 |
深圳-郑州 | K1040 | 快速 | 深圳 |
广州东-深圳 | D7019/D7039/D7041/D7059 D7109/D7141/D7169 | 动车 | 广州东 - 石龙 - 东莞 - 樟木头 - 深圳 |
广州-深圳 | D7075/D7185 | 动车 | 广州 - 广州东 - 石龙 - 东莞 - 樟木头 - 深圳 |
桂林-深圳 | K950 | 快速 | 桂林 - 兴安北 - 全州南 - 东安东 - 永州 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 深圳 |
井冈山-深圳 | K440/K441 | 快速 | 井冈山 - 吉安 - 泰和 - 兴国 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 东莞东 - 深圳 |
九江-深圳 | K115 | 快速 | 九江 - 南昌 - 向塘 - 樟树东 - 新干 - 吉安 - 兴国 - 赣州 - 龙川 - 惠州 - 东莞东 - 深圳 |
梅州-深圳 | T8369 | 特快 | 梅州 - 兴宁 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 深圳 |
南京-深圳 | K25 | 快速 | 南京 - 马鞍山 - 芜湖 - 宣城 - 绩溪 - 黄山 - 景德镇 - 乐平 - 鹰潭 - 向塘 - 吉安 - 泰和 - 赣州 - 定南 - 和平 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 深圳 |
韶关东-深圳 | T8371 | 特快 | 韶关东 - 英德 - 源潭 - 广州北 - 广州 - 东莞 - 深圳 |
岳阳-深圳 | K9003 | 快速 | 岳阳 - 汨罗 - 长沙 - 株洲 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 东莞 - 深圳 |