运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
成都-巴中 | K9396 | 快速 | 成都 - 德阳 - 绵阳 - 江油 - 广元 - 旺苍 - 巴中 |
成都-北京西 | T58/T8 | 特快 | 成都 |
成都-北京西 | K1364/K818 | 快速 | 成都 |
成都-达州 | D5182/D5184 | 动车 | 成都 - 南充 - 营山 - 土溪 - 达州 |
成都-东莞东 | T126 | 特快 | 成都 |
成都-福州 | K390 | 快速 | 成都 |
成都-广州 | K194 | 快速 | 成都 - 遂宁 - 合川 - 重庆北 - 涪陵 - 武隆 - 黔江 - 秀山 - 松桃 - 铜仁 - 怀化 - 娄底 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 |
成都-广州东 | K1223 | 快速 | 成都 - 简阳 - 资阳 - 资中 - 内江 - 自贡 - 宜宾 - 盐津 - 彝良 - 昭通 - 草海 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 肇庆 - 广州东 |
成都-汉口 | K962 | 快速 | 成都 - 德阳 - 绵阳 - 江油 - 广元 - 阳平关 - 勉县 - 汉中 - 安康 - 十堰 - 武当山 - 谷城 - 襄阳东 - 枣阳 - 随州 - 安陆 - 云梦 - 汉口 |
成都-杭州 | K1273 | 快速 | 成都 |
成都-呼和浩特 | 1718 | | 成都 |
成都-江油 | T8912 | 特快 | 成都 - 广汉 - 德阳 - 绵阳 - 江油 |
成都-昆明 | K113/K1139/K145/K673 K853 | 快速 | 成都 |
成都-拉萨 | T22 | 特快 | 成都 - 广元 - 宝鸡 - 兰州 - 西宁西 - 德令哈 - 格尔木 - 那曲 - 拉萨 |
成都-兰州 | K856 | 快速 | 成都 |
成都-离堆公园 | D6141/D6143/D6145/D6147 D6149/D6151/D6153 | 动车 | 成都 |
成都-绵阳 | T8902/T8904/T8906/T8908 T8910 | 特快 | 成都 - 广汉 - 德阳 - 罗江 - 绵阳 |
成都-南充 | D5162 | 动车 | 成都 - 大英东 - 南充 |
成都-宁波 | K424 | 快速 | 成都 |
成都-攀枝花 | K9483 | 快速 | 成都 - 彭山 - 眉山 - 乐山 - 峨眉 - 燕岗 - 峨边 - 汉源 - 越西 - 普雄 - 喜德 - 冕宁 - 西昌 - 西昌南 - 米易 - 攀枝花 |
成都-普雄 | 5619 | | 成都 |
成都-齐齐哈尔 | K546 | 快速 | 成都 |
成都-青城山 | D6101/D6105/D6107/D6111 D6115/D6117 | 动车 | 成都 - 犀浦 - 红光镇 - 郫县西 - 都江堰 - 青城山 |
成都-青岛 | K206 | 快速 | 成都 |
成都-上海 | K1158/K284/K292/K698 | 快速 | 成都 |
成都-上海 | Z124 | 直快 | 成都 - 达州 - 安康 - 襄阳东 - 汉口 - 合肥 - 南京 - 上海 |
成都-上海南 | K352 | 快速 | 成都 |
成都-深圳西 | K588 | 快速 | 成都 - 遂宁 - 潼南 - 合川 - 重庆北 - 涪陵 - 黔江 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 会同 - 靖州 - 通道 - 融安 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 深圳西 |
成都-沈阳北 | K386 | 快速 | 成都 |
成都-太原 | 1486 | | 成都 |
成都-天津 | K258 | 快速 | 成都 |
成都-乌鲁木齐 | K2058/K452 | 快速 | 成都 |
成都-乌鲁木齐 | L648 | 普快 | 成都 |
成都-武汉 | K1196 | 快速 | 成都 |
成都-西安 | K6/K880 | 快速 | 成都 |
成都-西昌 | T8865 | 特快 | 成都 - 西昌 |
成都-西宁西 | K1058 | 快速 | 成都 |
成都-扬州 | K246 | 快速 | 成都 |
成都-宜宾 | K9445 | 快速 | 成都 - 内江 - 自贡 - 宜宾 |
成都-营山 | D5154 | 动车 | 成都 |
成都-郑州 | K870 | 快速 | 成都 |
成都-重庆北 | D5102/D5104/D5106/D5124 D5132/D5140 | 动车 | 成都 - 遂宁 - 潼南 - 合川 - 重庆北 |
广元-攀枝花 | T8869 | 特快 | 广元 - 江油 - 绵阳 - 德阳 - 成都 - 西昌 - 米易 - 攀枝花 |
攀枝花-广元 | T8870 | 特快 | 攀枝花 - 米易 - 西昌 - 成都 - 德阳 - 绵阳 - 江油 - 广元 |
攀枝花-隆昌 | K9472 | 快速 | 攀枝花 - 米易 - 德昌 - 西昌 - 成都 - 资阳 - 资中 - 内江 - 隆昌 |
东莞东-成都 | T128 | 特快 | 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 南昌 - 武昌 - 随州 - 襄阳 - 十堰 - 安康 - 万源 - 达州 - 营山 - 南充 - 遂宁 - 成都 |
广州-成都 | K192 | 快速 | 广州 - 韶关东 - 郴州 - 株洲西 - 衡阳 - 株洲 - 娄底 - 新化 - 怀化 - 铜仁 - 秀山 - 黔江 - 武隆 - 涪陵 - 重庆北 - 永川 - 隆昌 - 内江 - 成都 |
广州东-成都 | K1221/K1224 | 快速 | 广州东 - 肇庆 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 金城江 - 南丹 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 彝良 - 盐津 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
杭州-成都 | K1271 | 快速 | 杭州 - 义乌 - 金华西 - 龙游 - 玉山 - 上饶 - 鹰潭 - 东乡 - 新余 - 株洲 - 湘潭 - 娄底 - 怀化 - 玉屏 - 镇远 - 施秉 - 凯里 - 福泉 - 贵定 - 贵阳 - 安顺 - 六枝 - 六盘水 - 草海 - 昭通 - 盐津 - 水富 - 宜宾 - 自贡 - 内江 - 资中 - 资阳 - 简阳 - 成都 |
拉萨-成都 | T24 | 特快 | 拉萨 - 那曲 - 格尔木 - 德令哈 - 西宁西 - 兰州 - 宝鸡 - 广元 - 成都 |
攀枝花-成都 | K9484 | 快速 | 攀枝花 - 米易 - 永郎 - 德昌 - 西昌南 - 西昌 - 冕宁 - 喜德 - 普雄 - 越西 - 峨边 - 燕岗 - 峨眉 - 乐山 - 眉山 - 彭山 - 成都 |
青城山-成都 | D6102/D6106/D6108/D6112 D6116/D6118/D6120/D6148 | 动车 | 青城山 - 都江堰 - 郫县西 - 红光镇 - 犀浦 - 成都 |
深圳西-成都 | K586 | 快速 | 深圳西 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名 - 化州 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 通道 - 靖州 - 会同 - 怀化 - 铜仁 - 秀山 - 酉阳 - 黔江 - 武隆 - 涪陵 - 长寿 - 重庆北 - 合川 - 遂宁 - 成都 |
太原-成都 | 1485 | | 太原 - 榆次 - 太谷 - 平遥 - 介休 - 灵石 - 霍州 - 洪洞 - 临汾 - 侯马 - 运城 - 永济 - 华山 - 西安 - 宝鸡 - 略阳 - 阳平关 - 广元 - 江油 - 绵阳 - 德阳 - 成都 |