地铁石潭站 |
首页 > 城市 > 广东 > 广州 > 交通 > 站港 > 地铁石潭站 > 班线 概况 |
火车 |
|
|
|
运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
8号线 | GT08-6:15-23:40 | 地铁 | 滘心 - 亭岗 - 石井 - 小坪 - 石潭 - 聚龙 - 上步 - 同德 - 鹅掌坦 - 西村 - 彩虹桥 - 陈家祠 - 华林寺 - 文化公园 - 同福西 - 凤凰新村 - 沙园 - 宝岗大道 - 昌岗 - 晓港 - 中大 - 鹭江 - 客村 - 赤岗 - 磨碟沙 - 新港东 - 琶洲 - 万胜围 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 2343 当前在线:4099 (历史访问量对比) |