班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
惠东-布吉 | 大型席座 | 45 | 惠东 - 深圳坪山 布吉 | 6:50-17:50 约30分一班 | 2014-10-06 |
惠东-布吉海关 | 大型席座 | 45 | 惠东 - 深圳坪山 布吉海关 | 6:25-17:50 约20分一班 | 2014-10-06 |
惠东-广州 | 大型席座直达 | 70 | 惠东 - 广州东站 市汽车站(火车站) | 6:00-19:30 约60分1班 | 2016-12-02 |
惠东-惠州 | 大型席座直达 | 13 | 惠东 - 惠州河南岸客运站 | 6:30-18:20 约15分一班 | 2014-10-06 |
惠东-深圳 | 大型席座直达 | 75 | 惠东 - 深圳侨社客运站 | 19:10 | 2014-10-06 |
|
2 | | | 惠东客运站 - 国际新城 - 银基南门 - 粤惠超市 - 银基鞋材市场 - 蕉田派出所 - 蕉田村 - 嘉兴隆厂 - 蕉田小学 - 金宝城 - 蕉田市场 - 龙归嶂路口 - 榕树头 - 飞鹅中学 - 广石大厦 - 飞鹅岭公园 - 莲花地路口 - 松岭路口 - 东湖二路 - 电信局 - 县政府 - 农业银行 - 平山中心市场 - 供电局 - 武装部 - 公堂路口 - 平山街道办 - 同心装饰城 - 三利市场 - 创富广场 - 敬滨酒家 - 黄排 - 肉联厂 - 城南客运站 - 海关 - 城南派出所 - 水保 - 青云路口 - 电厂 - 民营工业区 - 金声厂 - 庄园路口 - 龙华加油 - 太阳坳工业区 - 立晶花园 - 太阳坳派出所 - 太阳村 - 尧山村 - 联进中学 - 黄塘路口 - 高埠路口 - 高围路口 - 良井路口 - 白花车 - 白花市场 - 白花交警中队 - 白花保险 - 夏竹园 - 白花工业区 - 白花中学 - 徐洞路口 - 九弓湾 - 长联村 - 下营路口 - 长塘村 - 岭塘村 - 联丰路口 - 芬墩路口 - 长坑村路口 - 聚隆村 - 谟岭路口 - 谟岭总站 | 6:02-22:55 约7分1班 | 2016-11-10 |
3 | | | 民营工业区 - 大川药业 - 民营工业区路口 - 电厂 - 青云路口 - 水保 - 城南派出所 - 海关 - 城南客运站 - 肉联厂 - 黄排 - 敬滨酒家 - 创富广场 - 三利市场 - 同心装饰城 - 平山街道办 - 公堂路口 - 大片地路口 - 飞鹅岭公园 - 莲花地路口 - 松岭路口 - 东湖二路 - 华苑酒店 - 广发市场 - 大岭桥头 - 大岭镇府 - 大岭三中路口 - 大岭市场 - 沙梨园路口 - 大岭交警中队 - 富康路口 - 梁化路口 - 农场路口 - 新安市场 - 古汾路口 - 鱼苗场路口 - 站鱼苗场三路 - 桥下 - 新微学校 - 环城北路口 - 万松村委 - 万松工业区 - 西元新村路口 - 黄竹浪路口 - 大窝底 - 永记生态园 - 移民村路口 - 万松道班 - 桥星村委会站 | 6:20-21:10 约6分1班 | 2016-11-10 |
6 | | | 城南客运站 - 肉联厂 - 黄排 - 敬滨酒家 - 创富广场 - 供电营业厅 - 国税局 - 实验小学 - 清晖花园 - 狮子山庄 - 体育馆 - 山水豪庭 - 燕岭学校 - 红岭南路 - 红岭东路 - 红岭市场 - 地质队 - 职业中学 - 金山街 - 金宝城 - 蕉田市场 - 龙归嶂路口 - 榕树头 - 飞鹅中学 - 广石大厦 - 飞鹅岭公园 - 莲花地路口 - 松岭路口 - 东湖二路 - 华苑酒店 - 广发市场 - 大岭桥头 - 大岭镇府 - 大岭三中 - 大岭市场 - 沙梨园路口 - 大岭交警中队 - 富康路口 - 梁化路口 - 新安市场 - 社背二路 - 高级中学 - 黄果埔路口 - 白沙布路口 - 富康电梯厂 - 良丰厂 - 青河路口 - 环城路口 - 工业园 - 水唇村 - 华阳 - 茗教路口 - 高尔夫球场 - 华源轩 - 海龙工业园 - 广惠高速 - 鹊地路口 - 乌塘 | 6:10-21:52 约8分1班 | 2016-11-10 |
7 | | | 三联村 - 环城北路口 - 观音山 - 人民医院 - 保健院 - 电信局 - 县政府 - 街尾井 - 老广场 - 电视广播 - 三利市场 - 营盘路口 - 创富广场 - 新村南路口 - 金光村 - 怡景湾 - 文化广场 - 农贸市场 - 广厦花园 - 创富广场 - 敬滨酒家 - 黄排 - 肉联厂 - 城南客运站 - 海关 - 城南派出所 - 水保 - 青云路口 - 电厂 - 民营工业区 - 金声厂 - 庄园路口 - 龙华加油 - 太阳坳工业区 - 立晶花园 - 太阳坳派出所 - 太阳村 - 尧山村 - 联进中学 - 黄塘路口 - 高埠路口 - 高围路口 - 良井路口 - 白花车 - 白花市场 - 白花交警中队 - 白花保险 - 夏竹园 - 白花工业区 - 大统营工业区 | 6:21-21:12 约7分1班 | 2016-11-10 |
9 | | | 城南客运站 - 肉联厂 - 黄排 - 敬滨酒家 - 创富广场 - 三利市场 - 同心装饰城 - 平山街道办 - 公堂路口 - 大片地路口 - 飞鹅岭公园 - 莲花地路口 - 松岭路口 - 东湖二路 - 华苑酒店 - 广发市场 - 大岭桥头 - 大岭镇府 - 大岭三中 - 大岭市场 - 沙梨园路口 - 大岭交警中队 - 富康路口 - 梁化路口 - 新安市场 - 社背二路 - 高级中学 - 黄竹沥站 | 6:25-18:30 约10分1班 | 2016-11-10 |
11 | | | 黄果埔 - 梁化路口 - 环城北路口 - 新微学校路口 - 大时兴鞋材市场 - 农场路口 - 鞋材市场 - 大岭派出所 - 沙梨园路口 - 大岭市场 - 大岭三中路口 - 大岭镇府 - 大岭桥头 - 广发市场 - 金盘路口 - 村前路口 - 怡景湾 - 金光村 - 新村南路口 - 创富广场 - 敬滨酒家 - 黄排 - 肉联厂 - 城南客运站 - 海关 - 城南派出所 - 水保 - 青云路口 - 电厂 - 民营工业区 - 金声厂 - 庄园路口 - 龙华加油 - 太阳坳工业区 - 立晶花园 - 太阳坳派出所 - 太阳村 - 尧山村 - 联进中学 - 黄塘路口 - 高埠路口 - 高围路口 - 良井路口 - 白花车 - 白花市场 - 白花交警中队 - 白花保险 - 夏竹园 - 白花工业区 - 白花中学站 | 6:28-18:28 约10分1班 | 2016-11-10 |
城南客运站-多祝 | | | 城南客运站 - 县肉联厂 - 黄排路口 - 敬宾酒家 - 丽景华庭 - 创富广场 - 三利市场 - 美多商场 - 县中 - 平山街道办 - 公堂 - 党校 - 南湖路口 - 恒升酒店 - 多祝路口 - 榕树头 - 焦田市场 - 焦田派出所 - 林业局 - 新县中 - 看守所路 - 石寮新村 - 恒盛纸品厂 - 陶瓷厂 - 谭公中学 - 九龙峰路口 - 竹沥下村路口 - 伯公围路口 - 楼下路口 - 鹤田村路口 - 乌石古 - 汇源果汁厂 - 集联村 - 增光毛织厂 - 四季鲜厂 - 增光市场 - 朱斗岭村路口 - 洋口小学 - 中堂路口 - 林业检查 - 多祝中队 - 松坑路口 - 多祝镇政府 | 6:00-22:30 约15分1班 | 2016-11-10 |
H2 | | | 城南客运站 - 黄排 - 敬宾酒店 - 创富广场 - 三利市场 - 同心装饰城 - 平山街道办 - 公堂 - 广石大厦 - 惠湖学校 - 南湖公园 - 协和医院 - 职中路口 - 红岭路口 - 俊鹏公交公司 - 国际新城 - 汽车客运总站 - 松香厂 - 隆昌制衣厂 - 碧山新城 - 狮岭村 - 陈塘路口 - 店下村 - 背子头村 - 上寨村路口 - 碧山—艾希德药业有限公司 - 三分水路口 - 白云高速路口 - 白云村 - 老坑村 - 新村 - 莲蓬村 - 和兴泰实业公司 - 志高学校 - 汉塘村 - 恒华工业园 - 稔山交警中队 - 厦深铁路惠东站 | 6:00-19:00 约30分1班 | 2016-11-10 |