班线名称 | 车型 | 参考价 | 途经 | 班次时间 | 更新日期 |
陈江-大埔 | 大型普通 | 135 | 陈江 - 大埔车站 | 9:10 | 2017-07-06 |
陈江-定南 | 大型高级普通 | | 陈江 - 定南 - | 9:20 | 2016-05-16 |
|
5 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 可口可乐公司 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 汽车站 - 市中心人民医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥北 - 体育中心 - 市财政局 - 市公安局 - 江北新苑 - 义乌小商品城 - 三新路口 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 麒麟山公园 - 三角滩 - 兴隆村 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 小金口中队 - 金河路口 - 大二村 - 九三八地质队 - 侨兴科技园 - 农业学校 - 汤泉度假村 | | |
6 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 可口可乐公司 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 七零三地质队 - 实验中学 - 下马庄路口 - 世纪联华购物广场 - 河南岸汽车站 - 东华医院 - 河南岸邮政分局 - 港惠新天地 - 花边岭广场 - 西枝江桥 - 东湖西路 - 东平市场 - 东平公园 - 东平 - 东江大桥南 - 会展中心 - 自来水总公司 - 文化艺术中心 - 佳兆业中心 - 义乌小商品城 - 三新路口 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 | | |
25 | | | 火车站 - 乌石村 - 东风村 - 市林业局 - 三新路口 - 义乌小商品城 - 佳兆业中心 - 文化艺术中心 - 市民乐园(行政服务中心) - 体育中心 - 惠州大桥北 - 朝京门 - 百花洲 - 平湖门 - 荔浦风清 - 第九小学 - 市中心人民医院 - 汽车站 - 鹅岭南路 - 市党校 - 口岸路口 - 古塘坳 - 惠环办事处 - 惠环市场 - 协和医院 - 海关 - 马过渡 - 可口可乐公司 - 惠州汽配城 - 荷兰小城 - 惠城区体育馆 - 银岭路口 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 曙光路 - 集成市场 - 陈江汽车站 - 伯公坳 - 青草窝 - 大路背 - 楼下村 - 田心村 - 镇隆供电所 - 镇隆医院 - 镇隆镇政府 - 牛子坑 - 下排村 - 镇隆镇(长龙村) | | |
206 | | 1.5元起全程8.5 | 仲恺汽车站 - 集成市场 - 红星村 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 三阳酒店 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 红旗路口 - 中信惠州医院 - 惠环市场 - 惠环街道办 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 致美口腔医院(鹅岭南路) - 汽车站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 西枝江桥 - 东湖西路 - 东平市场 - 东平公园 - 东平 - 新开河桥 - 市交警支队 - 大湖溪 - 大湖学校 - 大湖市场 - 湖西三路口 - 水口供电所 - 谭屋新街 - 龙湖市场 - 龙津新苑 - 江东大队 - 龙湖学校 - 水口医院 - 龙津市场 - 叶屋新街 - 新屋仔路口 - 农中村 - 霞岗村 - 水口法庭 - 洛塘村 - 荔枝城路口 - 张村 - 水口中学 - 水口电信分局 - 水口市场 - 澳背村 - 南旋毛织厂 - 横沙村 - 合生高尔夫 - 大和村 - 蓬瀛村 - 东江引水工程 - 抱塘村 - 潭头村 - 横沥镇政府 - 横沥派出所 - 石头坳 - 横沥汽车站 - 周公堂 - 横沥 | 仲恺汽车站6:30-18:30;横沥6:30-18:30 | 2013-08-11 |
208 | | 1.5元起全程8.5 | 火车站 - 乌石村 - 东风村 - 市林业局 - 三新 - 义乌小商品城 - 江北新苑(意生广场) - 市公安局 - 市第一人民医院 - 云山中队 - 下角市场 - 市中医医院 - 丰山路口 - 鳄湖路 - 湖畔新城 - 城区政府 - 上排市场 - 上排小学 - 汽车站 - 致美口腔医院(鹅岭南路) - 市党校 - 口岸路口 - 古塘坳 - 惠环街道办 - 惠环市场 - 中信惠州医院 - 红旗路口 - 海关 - 马过渡 - 太古可口可乐 - 惠州汽配城 - 平南路口 - 三阳酒店 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 红星村 - 集成市场 - 仲恺汽车站 - 永华工业园 - 伯公坳 - 镇隆汽车站 - 大路背 - 楼下村 - 楼寨村 - 镇隆供电所 - 镇隆镇政府 - 牛子坑 - 山顶路口 - 达全工业园 - 长龙小学 - 长龙村 - 德万工业园 - 板坑村 - 佛祖坳 - 新圩中学 - 新圩市场 - 七星宾馆 - 新丰村 - 塘口村 - 产径村 - 星运绿洲嘉园 - 塘吓市场 - 坑塘村 - 塘吓路口 - 塘吓村 | 火车站5:00-20:30;塘吓村5:30-21:00 | 2013-08-11 |
209 | | 1.5元起全程5.5 | 仲恺汽车站 - 集成市场 - 红星村 - 陈江商业街 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 三阳酒店 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 太古可口可乐 - 马过渡 - 海关 - 红旗路口 - 中信惠州医院 - 惠环市场 - 惠环街道办 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 致美口腔医院(鹅岭南路) - 汽车站 - 市中心人民医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥北 - 体育中心 - 市民乐园 - 云山 - 佳兆业中心(意生广场) - 义乌小商品城 - 三新 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口街道办 - 柏岗村 - 光耀荷兰堡 - 三角滩 - 兴隆街 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 大一村 - 金河路口 - 大二村 - 九三八地质队 - 侨兴科技园 - 农业学校 - 汤泉 - 市农科所 | 仲恺汽车站6:30-21:30;市农科所6:30-21:30 | 2013-08-11 |
301 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 可口可乐公司 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 南线客运站 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 汽车站 - 市中心人民医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥北 - 体育中心 - 市民乐园(行政服务中心) - 文化艺术中心 - 佳兆业中心 - 义乌小商品城 - 三新路口 - 市林业局 - 东风村 - 乌石村 - 火车站 - 铁路医院 - 大树岭 - 青塘村 - 小金口办事处 - 柏岗村 - 麒麟山公园 - 三角滩 - 兴隆村 - 小金口邮政分局 - 小金口市场 - 小金口中队 - 金河路口 - 大二村 - 九三八地质队 - 侨兴科技园 - 农业学校 - 汤泉度假村 - 市农科所 | | |
303 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 仲恺中学 - 平南路口 - 惠州汽配城 - 可口可乐公司 - 马过渡 - 海关 - 协和医院 - 惠环市场 - 惠环办事处 - 古塘坳 - 口岸路口 - 市党校 - 鹅岭南路 - 汽车站 - 公共汽车总公司 - 南门公园 - 军分区 - 花边岭 - 花边岭广场 - 港惠新天地 - 河南岸邮政分局 - 东华医院 - 河南岸汽车站 - 三环南路 - 金山钢材批发中心 - 湖山村 - 湖山农场路口 - 文头岭路口 - 蓝波湾 - 大湖溪 - 大湖学校 - 大湖市场 - 水口供电所 - 龙湖市场 - 江东大队 - 龙湖学校 - 水口医院 - 龙津市场 - 新屋仔路口 - 霞岗村 - 水口法庭 - 洛塘村 - 荔枝城路口 - 张村 - 水口中学 - 水口电信分局 - 水口市场 - 澳背村 - 横沙村 - 东兴工业区 - 南旋毛织厂 - 大和村 - 蓬瀛村 - 大陵冈 - 抱塘路口 - 栗岗路口 - 谭头路口 - 梨园变电站 - 横沥派出所 - 森柏洞路口 - 石头坳 - 横沥医院 - 横沥镇 | | |
321 | | 2元起全程8元 | 仲恺汽车站 - 集成市场 - 红星村 - 陈江商业街 - 陈江宾馆 - 陈江街道办 - 松江市场 - 陈江中心小学 - 仲恺公安分局 - 谷行组 - 甲子桥 - 格林童话 - 荷花街 - 菠罗山 - 侨场市场 - 侨场 - 侨场邮政支局 - 潼侨中心小学 - 学溪村 - 潼侨工业区路口 - 宏村路口 - 长川化工厂 - 幸福路口 - 建达灯饰厂 - 陈江敬老院 - 社溪路口 - 宝岗路口 - 三和村 - 万丰纺织厂 - 五村路口 - 观洞水库南坝 - 琥珀学校 - 琥珀村 - 团结路口 - 岗里村 - 潼湖镇政府 - 广和村 - 广和码头 - 潼湖医院 - 潼湖中学 - 信和码头 - 越华石场 - 洪顺沙场 - 圣隆饰品厂 - 顺达实业 - 宝湖建材厂 - 宝湖码头 - 永平路口 - 鹏翔学校 - 永平村 | 仲恺汽车站7:00-20:45;永平村7:00-20:45 | 2013-08-11 |
323 | | 2元起全程8元 | 半山名苑 - 德赛西威电子厂 - 惠风七路 - 德赛汽车电子厂 - 光信电子厂 - 松山路口 - 松山工业区 - 洋里村 - 红旗市场 - LG伊诺特 - TCL手机厂 - 赤岭市场 - 仲恺区委 - 创业家园 - 海关 - 马过渡 - 太古可口可乐 - 惠州汽配城 - 平南路口 - 三阳酒店 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 红星村 - 集成市场 - 仲恺汽车站 - 永华工业园 - 伯公坳 - 镇隆汽车站 - 大路背 - 楼下村 - 楼寨村 - 镇隆供电所 - 镇隆镇政府 - 新世界购物广场 - 大光村委 - 大光村 - 草布尾 - 光头村 - 高田村 - 高田村委 - 高田路口 - 桦耀木厂 - 硕翊工业园 - 井龙村 - 井龙路口 - 华科学校 - 独竹市场 - 泮沥村 - 泮沥路口 - 埔仔路口 - 金世纪酒店 - 沥林镇政府 - 定村路口 - 沥林广场 - 沥林汽车站 - 塘角村 - 亚伦集团 - 永佳市场 - 华城嘉模具厂 - 罗村村委 - 久策气体厂 - 文英学校 - 罗村 - 英山路口 - 新星学校 - 英光村 - 山陂村 | 半山名苑7:00-21:00;山陂村7:00-21:00 | 2013-08-11 |
325 | | 2 | 仲恺汽车站 - 罗群学校 - 华阳学校 - 三星电子厂东 - 风华丽都 - 吉山学校 - 云里路口 - 陈江人人乐 - 陈江广场 - 银岭路口 - 鑫月城 - 惠城区体育馆 - 荷兰小城南 - 惠州汽配城 - 三阳酒店 - 麓湖马德里 - 金湖路口 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 红星村 - 集成市场 - 仲恺汽车站 | 6:10-21:00 | 2013-08-11 |
329 | | 1.5元起全程3.5 | 仲恺汽车站 - 集成市场 - 红星村 - 陈江商业街 - 陈江宾馆 - 陈江街道办 - 松江市场 - 陈江中心小学 - 仲恺公安分局 - 谷行组 - 甲子桥 - 格林童话 - 荷花街 - 菠罗山 - 侨场市场 - 侨场 - 侨场邮政支局 - 潼侨中心小学 - 学溪村 - 潼侨工业区路口 - 源立水泵厂 - 宏村 - 宏村村委 - 宏村路口 - 长川化工厂 - 幸福路口 - 建达灯饰厂 - 陈江敬老院 - 社溪路口 - 社溪村 | 仲恺汽车站6:10-21:00;社溪村6:10-21:00 | 2013-08-11 |
638 | | 1.5元起全程7元 | 西坑村 - 西坑小学 - 西坑村委 - 奥罗拉科技园 - 西坑市场 - 西坑工业区 - 仙通科技园 - 惠台路口 - 惠环医院 - 钟洞村 - 太阳工业园 - 索尼电子厂 - 富绅集团 - 惠台工业区 - 澳下村 - 联溪村 - 金时发玩具厂 - 市车管所 - 平南工业区 - 平南市场 - 平南路口 - 三阳酒店 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 红星村 - 集成市场 - 仲恺汽车站 - 永华工业园 - 伯公坳 - 镇隆汽车站 - 大路背 - 楼下村 - 楼寨村 - 镇隆供电所 - 镇隆镇政府 - 新世界购物广场 - 大光村委 - 大光村 - 草布尾 - 光头村 - 高田村 - 高田村委 - 高田路口 - 桦耀木厂 - 硕翊工业园 - 井龙村 | 西坑村6:30-20:30;井龙村6:30-20:30 | 2013-08-11 |
663 | | 1.5元起全程7元 | 皇后村 - 石村 - 联溪村 - 澳下村 - 惠台工业区 - 富绅集团 - 仲恺科创中心 - 仲恺维稳中心 - 理工学校 - 惠台路口 - 惠环医院 - 惠环市场 - 航天工业园 - 松山工业区 - 洋里村 - 红旗市场 - LG伊诺特 - TCL手机厂 - 赤岭市场 - 仲恺区委 - 创业家园 - 海关 - 马过渡 - 太古可口可乐 - 惠州汽配城 - 平南路口 - 三阳酒店 - 仲恺中学 - 汇佳购物广场 - 陈江商业街 - 红星村 - 集成市场 - 仲恺汽车站 - 永华工业园 - 伯公坳 - 镇隆汽车站 - 时兴百货 - 甘陂村 - 甘陂村委 - 塘子丫 - 皇后村委 - 皇后村 | 6:00-20:30 | 2013-08-11 |
668 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 连新街口 - 大新路口 - 源信路口 - 三星电子厂 - 梧村 - 青春村 - 蔚盛集团 - 澄海村 - 东楼村 - 泮沥路口 - 埔仔路口 - 金世纪酒店 - 沥林镇政府 - 定村路口 - 沥林医院 - 沥林汽车站 - 沥林医院 - 定村路口 - 沥林镇政府 - 金世纪酒店 - 埔仔路口 - 君子营 - 泮沥村 - 独竹市场 - 独竹村 - 华科学校 - 井龙村 - 桦耀木厂 - 高田路口 - 阿婆岭 - 高田村 - 光头村 - 草布美 - 大光村 - 镇隆镇政府 - 镇隆医院 - 镇隆供电所 - 田心村 - 楼下村 - 大路背 - 青草窝 - 伯公坳 - 陈江汽车站 | | |
669 | | | 陈江汽车站 - 集成市场 - 曙光路 - 陈江商业街 - 金湖南路 - 金湖路 - 汇佳购物广场 - 陈江宾馆 - 民乐福购物广场 - 陈江办事处 - 松江市场 - 陈江中心小学 - 陈江派出所 - 甲子桥 - 童话世界 - 侨冠南路 - 潼侨市场 - 潼侨镇 - 潼侨邮政分局 - 潼侨中心小学 - 学溪村 - 联发市场 - 宏村 - 宏村村委会 - 宏村路口 - 长川化工厂 - 幸福路口 | | |