长沙交通 | - |
首页 > 城市 > 湖南 > 长沙 > 交通 > 望城 长沙县 浏阳 宁乡 快线 地铁 旅游观光 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | 株洲 湘潭 益阳 岳阳 常德 怀化 永州 衡阳 郴州 (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
浏阳11 票价: | 西湖山隧道广场 - 仁达花园 - 人民路口 - 圭斋路口 - 烈士公园后门 - 建设银行 - 浏阳一中 - 鸿福源小区 - 劳动家园 - 国土局 - 将军广场 - 国税局 - 教师新村 - 东沙湾 - 丁家冲 | |
浏阳12 票价: | 西湖山隧道广场 - 仁达花园 - 人民路口 - 圭斋路口 - 烈士公园后门 - 建设银行 - 浏阳一中 - 艺术学校 - 滨河楼 - 浏阳河广场 - 唐家洲 - 渡头 | |
浏阳13 票价: | 老年公寓 - 城东新村 - 浏阳河广场 - 神龙山庄 - 浏青路口 - 浏阳河市场 - 龙泉港 - 人民路口 - 罗家坝 - 圭斋路口 - 湘运公司 - 金沙路市场 - 邮电路口 - 石霜路口 - 马鞍山 - 纸槽街 - 集里医院 - 质量技术监督局 - 百宜小区 - 百宜路口 - 体育中心 - 国土局 - 劳动家园 - 鸿福源小区 - 浏阳河小学 - 城东新村 - 老年公寓 | |
浏阳15 票价: | 财富广场 - 浏阳汽车南站 - 转盘 - 古家 - 翟家 - 邓家 - 黄洞口 - 牛石加油站 - 牛石中学 - 牛石出口花炮厂 - 马场 - 牛石村 - 牛石街卫生院 - 花树 | |
2[长沙县] 票价:2 5:50-21:00 | 汽车东站 - 张公岭(湖南师大张公岭校区) - 亚大公司 - 天雄皮革贸易商城 - 燕京啤酒 - 怡清源 - 板仓南路口 - 千山药机 - 明城山庄 - 星沙汽车站(南) - 市八医院 - 步行街 - 盼盼小学 - 凉塘路口 - 易初莲花 - 星沙中学 - 县广电局 - 长沙师范 - 特立公园 - 县乡镇企业局 - 三一街区 - 湘龙家园(南) - 机电职院 - 湘龙小学 - 城西安置区 - 世景华庭 - 贺龙体校 - 机电学生公寓 - 特立西路口 - 鸿胜化工 - 工程兵学院 - 洪西村 - 洪山路口 - 山月路口 - 月湖公园北 - 长沙大学 - 洪山桥 - 一六三医院东 - 洪山家园 - 招呼站 - 海棠子(史家坡) - 八家大屋 - 陈渔路口 - 渔业分场 - 开福区政府 - 汽车北站 | 2014-10-14 |
101[长沙县] 票价:2 6:20-20:15 | 县交警大队 - 紫晶城 - 天潮长安 - 汽贸城 - 二手车市场 - 中南物流园 - 筑梦园 - 湘绣城 - 县政务中心 - 楚天家园 - 县法院 - 县卫生局 - 灰埠小区 - 灰埠站 - 大众传媒学院 - 特立公园 - 传媒公寓 - 县政府 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 板桥小学 - 板桥小区 - 盼盼门业 - 威重化机 - 创业乐园 - 电力职院 - 泉塘小区 - 星沙医院(泉塘分院) - 市看守所 - 县一中 | 2014-10-14 |
102[长沙县] 票价:2 6:20-20:00 | 特立东路口(松雅小区) - 金鹰小学 - 城东安置区 - 诺亚山林 - 东三路口 - 幸福里 - 县邮政局 - 易初莲花 - 楚天家园 - 聚鑫市场 - 购物中心 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 楚天中苑 - 可口可乐 - 新奥燃气 - 蓝思科技(曙光集团) - 山河智能 - 长丰猎豹 - 星城国际 - 圣力华苑 - 电力职院(东) - 泉塘小区 - 星沙医院(泉塘分院) - 砖厂 - 泉塘菜市场 - 泉塘 - 司法警校 - 新安小区 - 物流学院(北) | 2014-10-14 |
102区间[长沙县] 票价:2 夏季06:00-20:00;冬季6:20-19:00 | 湘绣城 - 县公安局 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 星沙汽车站(南) - 楚天中苑 - 可口可乐 - 新奥燃气 - 蓝思科技(曙光集团) - 山河智能 - 长丰猎豹 - 星城国际 - 东城名苑 - 方略潇邦 - 康桥长郡(北)(长丰模具) - 警校北门 - 包装厂 - 丁家岭安置区 | 2014-10-14 |
105[长沙县] 票价:2 夏季6:00-20:00;冬季6:30-19:30 | 洪山桥 - 长沙大学 - 山月路口 - 马栏山 - 世界之窗 - 紫晶城 - 汽配城 - 中南汽车世界 - 三一桥西 - 星沙文化公园 - 星沙购物中心 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 新奥燃气 - 蓝思科技 - 山河智能 - 长丰集团 - 创业乐园 - 水利水电学校 - 泉塘 - 中联重科 - 韶光社区 | 2014-10-14 |
106[长沙县] 票价:2 7:00-19:00 | 威尼斯城 - 县实验小学 - 灰埠 - 大众传媒学院 - 特立公园 - 长沙师范 - 县广电局 - 星沙中学 - 易初莲花 - 凉塘路口 - 盼盼小学 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 板桥小学 - 早安星城 - 山河智能二厂 - 张村路口 - 新安安置区 - 农科院北门 - 大汉建材批发城(农科院) - 望龙小区 - 红旗路口 - 湖南农大 | 2014-10-14 |
108[长沙县] 票价:2 夏季6:00-20:00;冬季6:30-19:30 | 经开区 - 蓝思科技 - 山河智能 - 长丰猎豹 - 星城国际 - 东城名苑 - 方略潇邦 - 康桥长郡(长丰模具) - 国顺科技园 - 华中电力 - 众泰江南 - 镭目科技 - 物丰科技园 - 蓝色产业园 - 长沙宝钢 - 吉星汽配 - 顺捷物流 - 榔梨公租房小区(蓝思科技) | 2014-10-14 |
202[长沙县] 票价:2 夏季6:00-20:00;冬季6:30-19:00 | 灰埠小区 - 大众传媒 - 乡镇企业局 - 县卫生局 - 县法院 - 楚天家园 - 聚鑫市场 - 购物中心 - 二区市场 - 星沙汽车站 - 县城管局 - 漓湘路口 - 明城国际 - 省种子公司 - 邦田检测中心 - 燕京啤酒 - 经阁铝材 - 长房集团 - 长星路口 - 张公岭东 - 马坡岭 - 马坡岭东 - 红旗路口 - 招呼站 - 大汉城建(农科所) - 人民东路口 - 科教路口 - 东湖小区 - 金岸学生公寓 - 农大车站 - 合平村 - 合平路口 - 东湖 | 2014-10-14 |
204[长沙县] 票价:1 夏季6:00-20:00;冬季6:30-19:00 | 金鹰机电市场 - 工程职院 - 城西安置区 - 滨湖西路口中 - 湘龙小学 - 机电学院 - 湘龙家园南 - 三一街区 - 乡镇企业局 - 特立公园 - 长沙师范 - 茶叶市场 - 东二路口 - 松雅湖中学 - 松雅小区 - 金鹰小学 - 东七路口 - 中油光大 - 星湖湾 - 海伦春天 | 2014-10-14 |
206[长沙县] 票价:1 夏季6:00-20:00;冬季6:30-19:00 | 金鹰机电市场 - 工程职院 - 湘龙家园(北) - 湘龙家园(东) - 湘龙家园(南) - 湘瑞家园 - 雷公岭路口 - 中南小学 - 筑梦园 - 中南物流园 - 二手车市场 - 汽贸城 - 星沙汽配城 | 2014-10-14 |
城乡1[长沙县] 票价:2 6:40-19:00 | 爱琴海岸 - 茶叶市场 - 县广电局 - 星沙中学 - 经开区 - 八医院 - 星沙汽车站(南) - 县城管局 - 漓湘路口 - 可口可乐(南) - 新奥燃气 - 蓝思科技(曙光集团) - 山河智能 - 长丰猎豹 - 星城国际 - 东城名苑 - 方略潇邦 - 康桥长郡 - 爵士湘 - 县一中 - 紫东苑 - 梨江中学 - 北汽福田 - 八寺槽门 - 博能科技 - 湖南开关 - 保家安置区(榔梨工业园) | 2014-02-19 |
城乡2[长沙县] 票价:2 夏季6:00-21:00;冬季6:30-20:30 | 金鹰机电市场 - 工程职院 - 湘龙小学 - 机电职院(西) - 机电学生公寓 - 特立西路口 - 鸿胜化工 - 工程兵学院 - 洪西村 - 洪山路口 - 月湖公园 - 马栏山 - 朝阳村 - 菜科所 - 火炬村 - 芙蓉公安分局 - 紫薇路口 - 长沙晚报 - 南湖大市场北 - 车站北路口 - 新华联(王府花园) - 兑泽街 - 跃进湖 - 丝茅冲北 - 三一大道口 - 喻家冲 - 百花园路口 - 德雅路口 - 洪山桥 - 洪山桥北 - 长大附中 - 学府华庭 - 工程兵学院西 - 鸿胜化工 - 特立西路口 - 机电学生公寓 - 贺龙体校 - 世景华庭 - 滨湖西路口 - 工程职院 - 金鹰机电市场 | 2014-01-30 |
城乡2[长沙县] 票价:2-3 6:00-19:00 | 黄花工业园 - 黄花老街 - 黄花集镇 - 县六中 - 黄花新街 - 都市学院 - 黄花中学 - 黄花商业街口 - 黄垅新村 - 黄花工业园(南) - 易通科技 - 东冲 - 兴屋坡 - 华穗生态园 - 长丰村 - 长丰精灰厂 - 猫坡 - 花山 - 长丰小学 - 长丰村北 - 黄花村 - 经沣欧美 - 长龙村 - 星沙产业园 - 云箭集团 - 幸福家园 - 茶圹村(东) - 茶塘村 - 陈家坪 - 龙塘 - 东八路口(星湖湾) - 城东小区 - 诺亚山林 - 东三路口 - 幸福里 - 县邮电局 - 易初莲花 - 县公安局 - 湘绣城 - 筑梦园 - 骏豪路口 - 工程兵学院北 - 学府华庭 - 长大附中 - 洪山桥 - 德雅路口 - 三一大道口 - 丝茅冲北 - 跃进湖 - 烈士公园东门(兑泽街) - 王府花园 - 车站北路口 - 南湖市场北 - 长沙晚报 | 2014-01-30 |
城乡3[长沙县] 票价:3 夏季6:30-20:30;冬季6:30-20:00 | 星沙汽车站(南) - 八医院 - 经开区 - 易初莲花 - 县政府 - 山水人家 - 县财政局 - 特立公园(西) - 大众传媒学院 - 灰埠站 - 望月路口 - 桥南 - 春建村 - 胡家嘴 - 桥湾 - 安沙工业小区 - 北三环(兰天汽修) - 信息学院 - 县光荣院 - 龙华岭 - 武警直属支队 | 2014-01-30 |
城乡4[长沙县] 票价:2 夏季6:30-19:30;冬季7:00-19:30 | 星沙汽车站(南) - 楚天中苑 - 可口可乐 - 新奥燃气 - 蓝思科技(曙光集团) - 山河智能 - 长丰猎豹 - 星城国际 - 东城名苑 - 方略潇邦 - 康桥长郡(长丰模具) - 警校北门 - 包装厂 - 丁家岭安置区 - 丁家岭西 - 丁家岭 - 丁家粮库 - 排头铺西 - 排头铺 - 合心路口 - 观山村 - 地税三分局 - 黄花新街 - 县六中 - 黄花集镇 - 黄花老街 - 小塘安置区 - 黄垅 - 黄花工业园(南) - 机场口 - 大路村 - 毛公塘 - 航空物流 - 黄花机场 | 2014-01-30 |
1[宁乡] 票价:1.5 | 南站 - 文化宫 | 2014-01-30 |
2[宁乡] 票价:1.5 | 南站 - 高速路口 | 2014-01-30 |
3[宁乡] 票价:1.5 | 东站 - 菁华铺 | 2014-01-30 |
4[宁乡] 票价:1.5 | 豪德站 - 夏铎铺 | 2014-01-30 |
6[宁乡] 票价:1.5 | 人民医院 - 高桥 | 2014-01-30 |
10[宁乡] 票价:1.5 | 百灵鸟 - 桃林桥 | 2014-01-30 |
9[宁乡] 票价:1.5 | 黑金时代 - 华夏工业园 | 2014-01-30 |
11[宁乡] 票价:1.5 | 南站 - 范家湾 | 2014-01-30 |
15[宁乡] 票价:1.5 | 南站 - 碧桂园(走319国道) | 2014-01-30 |
18[宁乡] 票价:1.5 | 汽车南站 - 龙华山庄 | 2014-01-30 |
19[宁乡] 票价:1.5 | 白马收费站 - 新城大市场 | 2014-01-30 |
28[宁乡] 票价:1.5 | 候旨亭 - 豪德站 | 2014-01-30 |
98[宁乡] 票价:2 | 南站 - 碧桂园(二环路) | 2014-01-30 |
99[宁乡] 票价:2 | 南站 - 碧桂园 | 2014-01-30 |
长沙-北海 (大型卧铺) 参考价:320 15:00 | (长沙汽车南站) - 长沙 - 合浦 北海南珠汽车站 | 2014-05-05 |
长沙-新邵 参考价: 10:00 10:10 18:40 | (长沙汽车南站) - 长沙 - 新邵 | 2014-05-05 |
长沙-城步 参考价: 11:20 16:10 18:20 | (长沙汽车南站) - 长沙-城步 | 2014-05-05 |
长沙-高沙 参考价: 14:00 19:00 | (长沙汽车南站) - 长沙-高沙 | 2014-05-05 |
长沙-绥宁 参考价: 15:50 16:10 17:40 18:40 | (长沙汽车南站) - 长沙-绥宁 | 2014-05-05 |
长沙-余田桥 参考价: 9:50 17:00 | (长沙汽车南站) - 长沙-余田桥 | 2014-05-05 |
长沙-山门 参考价: 20:20 | (长沙汽车南站) - 长沙-山门 | 2014-05-05 |
长沙-安江 参考价: 12:40 | (长沙汽车南站) - 长沙-安江 | 2014-05-05 |
长沙-溆浦 参考价: 15:40 | (长沙汽车南站) - 长沙-溆浦 | 2014-05-05 |
长沙-靖州 参考价: 17:40 | (长沙汽车南站) - 长沙-靖州 | 2014-05-05 |
长沙-双峰 参考价: 7:50 8:50 9:30 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:40 14:20 14:50 15:20 17:00 | (长沙汽车南站) - 长沙-双峰 | 2014-05-05 |
长沙-新化 参考价: 8:10 11:00 13:50 9:30 | (长沙汽车南站) - 长沙-新化 | 2014-05-05 |
长沙-涟源 参考价: 9:30 12:00 13:20 | (长沙汽车南站) - 长沙-涟源 | 2014-05-05 |
长沙-娄底 参考价: 9:40 12:10 13:20 14:20 14:50 15:30 | (长沙汽车南站) - 长沙-娄底 | 2014-05-05 |
长沙-立新 参考价: 13:10 | (长沙汽车南站) - 长沙-立新 | 2014-05-05 |
长沙-常宁 参考价: 7:20 8:10 15:20 16:00 | (长沙汽车南站) - 长沙-常宁 | 2014-05-05 |
长沙-南岳 参考价: 7:20 12:00 12:30 13:40 14:30 15:00 15:40 | (长沙汽车南站) - 长沙-南岳 | 2014-05-05 |
|
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 23679 当前在线:1338 (历史访问量对比) |