佛山列车查询 |
首页 > 省市 > 广东 > 佛山 > 交通 > 铁路火车 | 佛山. 顺德. 三水. 容桂. 碧江. 顺德学院. 佛山西. 三水南. 狮山. 狮山北. . 三水北. 更多... |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) |
火车 |
|
|
线路名称 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
北海-广州南 | D3631/D3635/D3639/D3642/D3641 D3645/D3648 | 动车 | 北海 - 合浦 - 钦州东 - 南宁东 - 贵港 - 桂平 - 平南南 - 藤县 - 梧州南 - 郁南 - 云浮东 - 三水南 - 广州南 |
郴州-肇庆 | K9049 | 快速 | 郴州 - 坪石 - 乐昌 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 |
成都东-广州 | K829 | 快速 | 成都东 - 简阳 - 资阳 - 资中 - 内江 - 自贡 - 宜宾 - 水富 - 彝良 - 昭通 - 草海 - 六盘水 - 六枝 - 安顺 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 金城江 - 宜州 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 陆川 - 茂名东 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |
成都-深圳西 | K588 | 快速 | 成都 - 遂宁 - 潼南 - 合川 - 重庆北 - 涪陵 - 黔江 - 秀山 - 铜仁 - 怀化 - 会同 - 靖州 - 通道 - 融安 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 深圳西 |
广州东-信宜 | T8348/T8349 | 特快 | 广州东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 高州 - 信宜 |
广州-昆明 | K365 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 罗平 - 石林 - 昆明 |
广州-昆明 | K483 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 玉林 - 贵港 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 罗平 - 昆明 |
广州南-贵阳北 | D2804/D2806/D2808/D2814 D2816/D2818/D2820 | 动车 | 广州南 - 佛山西 - 三水南 - 肇庆东 - 四会 - 广宁 - 怀集 - 贺州 - 钟山西 - 恭城 - 阳朔 - 桂林北 - 三江南 - 从江 - 榕江 - 都均东 - 三都 - 昌都 - 龙里北 - 贵阳 - 贵阳北 |
广州南-桂林北 | D2836/D2844 | 动车 | 广州南 - 三水南 - 广宁 - 怀集 - 贺州 - 恭城 - 桂林北 |
广州南-南宁 | D3612/D3616 | 动车 | 广州南 - 三水南 - 南江口 - 梧州南 - 平南南 - 桂平 - 贵港 - 南宁东 - 南宁 |
广州南-南宁东 | D202/D3602/D3604/D3608 D3610/D3614/D3624 | 动车 | 广州南 - 三水南 - 南江口 - 云浮东 - 郁南 - 梧州南 - 藤县 - 平南南 - 桂平 - 贵港 - 南宁东 |
广州-南宁 | 2571 | 普快 | 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 化州 - 河唇 - 文地 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 |
广州南-新会 | D7701/D7705/D7707/D7709 D7713/D7715/D7721/D7723 D7725/D7735/D7737 | 动车 | 广州南 - 碧江 - 顺德 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 新会 |
广州南-湛江西 | 动车 | 广州南 - 北滘 - 顺德 - 顺德学院 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 古镇 - 江门东 - 礼乐 - 新会 - 江门 - 双水镇 - 台山 - 开平南 - 恩平 - 阳东 - 阳江 - 阳西 - 马踏 - 电白 - 茂名 - 吴川 - 塘缀 - 湛江西 | |
广州南-珠海 | D7601/D7603/D7605/D7607 D7609/D7611/D7615/D7617 D7619/D7621/D7623/D7625 D7627/D7629/D7631/D7633 D7635/D7637/D7639/D7641 D7643/D7645/D7647/D7649 D7651/D7653/D7655/D7657 D7659/D7661/D7663/D7665 D7667/D7669/D7671/D7673 D7675/D7677/D7679/D7681 D7683/D7685/D7687 | 动车 | 广州南 - 碧江 - 顺德 - 顺德学院 - 容桂 - 南头 - 小榄 - 东升 - 中山北 - 中山 - 南朗 - 珠海北 - 唐家湾 - 明珠 - 前山 - 珠海 |
广州-肇庆 | 广州 - 佛山西 - 狮山 - 狮山北 - 三水北 - 云东海 - 大旺 - 四会 - 肇庆东 - 鼎湖山 - 端州 - 肇庆 | ||
广州-遵义 | K841 | 快速 | 广州 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 金城江 - 麻尾 - 独山 - 都匀 - 贵定南 - 龙里 - 贵阳 - 息烽 - 遵义 |
贵阳北-广州南 | D2801 | 动车 | 贵阳北 - 贵阳 - 龙里北 - 都均东 - 榕江 - 从江 - 三江南 - 桂林北 - 阳朔 - 恭城 - 钟山西 - 贺州 - 怀集 - 广宁 - 四会 - 三水南 - 佛山西 - 广州南 |
海口-长沙 | K408 | 快速 | 海口 - 除闻 - 雷州 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 衡阳 - 株洲 - 长沙 |
海口-哈尔滨 | K1122 | 快速 | 海口 - 除闻 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 龙川 - 赣州 - 吉安 - 向塘 - 南昌 - 九江 - 蕲春 - 麻城 - 潢川 - 淮滨 - 阜阳 - 池州 - 商丘南 - 曹县 - 梁山 - 聊城 - 清河城 - 衡水 - 肃宁 - 任丘 - 霸州 - 天津 - 唐山 - 昌黎 - 北戴河 - 山海关 - 兴城 - 锦州 - 沈阳北 - 铁岭 - 长春 - 哈尔滨 |
昆明-深圳东 | K1206 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 富源 - 红果 - 威舍 - 兴义 - 册亨 - 百色 - 南宁 - 玉林 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 深圳东 |
昆明-厦门 | K232 | 快速 | 昆明 - 曲靖 - 红果 - 威舍 - 兴义 - 百色 - 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 河唇 - 茂名 - 茂名东 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州东 - 东莞东 - 惠州 - 河源 - 龙川 - 梅州 - 永定 - 龙岩 - 漳州 - 厦门 |
南宁-广州 | 2572 | 普快 | 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 兴业 - 玉林 - 陆川 - 文地 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 阳春 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |
南宁-广州南 | D201/D3601/D3607/D3609 D3611/D3613/D3617/D3619 D3623 | 动车 | 南宁东 - 贵港 - 桂平 - 平南南 - 藤县 - 梧州南 - 郁南 - 云浮东 - 南江口 - 三水南 - 广州南 |
南宁-深圳东 | K1234 | 快速 | 南宁 - 黎塘 - 贵港 - 玉林 - 陆川 - 河唇 - 化州 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 东莞 - 深圳东 |
三亚-北京西 | T202 | 特快 | 三亚 - 海口 - 除闻 - 湛江西 - 茂名东 - 肇庆 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 郴州 - 长沙 - 武昌 - 郑州 - 石家庄 - 北京西 |
深圳东-昆明 | K1208 | 快速 | 深圳东 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 茂名东 - 玉林 - 南宁 - 百色 - 册亨 - 兴义 - 威舍 - 红果 - 富源 - 曲靖 - 昆明 |
深圳东-南宁 | K1232 | 快速 | 深圳东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 南宁 |
深圳西-成都 | K586 | 快速 | 深圳西 - 广州 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名 - 化州 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 通道 - 靖州 - 会同 - 怀化 - 铜仁 - 秀山 - 酉阳 - 黔江 - 武隆 - 涪陵 - 长寿 - 重庆北 - 合川 - 遂宁 - 成都 |
深圳西-重庆北 | K836 | 快速 | 深圳西 - 东莞 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 茂名 - 河唇 - 玉林 - 贵港 - 来宾 - 柳州 - 通道 - 靖州 - 怀化 - 铜仁 - 松桃 - 秀山 - 黔江 - 涪陵 - 重庆北 |
厦门-昆明 | K230 | 快速 | 厦门 - 漳州 - 龙岩 - 永定 - 梅州 - 龙川 - 河源 - 惠州 - 东莞东 - 广州东 - 佛山 - 肇庆 - 阳春 - 茂名东 - 茂名 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 南宁 - 百色 - 兴义 - 威舍 - 红果 - 曲靖 - 昆明 |
新会-广州南 | D7702/D7704/D7706/D7708 D7710/D7712/D7714/D7716 D7718/D7720 | 动车 | 新会 - 江门东 - 古镇 - 小榄 - 南头 - 容桂 - 顺德 - 碧江 - 广州南 |
岳阳-肇庆 | K9079 | 快速 | 岳阳 - 汨罗 - 长沙 - 株洲 - 衡山 - 衡阳 - 耒阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |
张家界-肇庆 | K9067 | 快速 | 张家界 - 吉首 - 麻阳 - 怀化 - 溆浦 - 新化 - 冷水江东 - 涟源 - 娄底 - 株洲 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 三水 - 肇庆 |
肇庆-郴州 | K9050 | 快速 | 肇庆 - 三水 - 佛山 - 广州 - 韶关东 - 乐昌 - 坪石 - 郴州 |
肇庆-广州 | K9048 | 快速 | 肇庆 - 佛山 - 广州 |
肇庆-广州 | 肇庆 - 端州 - 鼎湖山 - 肇庆东 - 四会 - 大旺 - 云东海 - 三水北 - 狮山北 - 狮山 - 佛山西 - 广州 | ||
肇庆-张家界 | K9068 | 快速 | 肇庆 - 三水 - 佛山 - 广州 - 广州北 - 韶关东 - 郴州 - 耒阳 - 衡阳 - 株洲 - 湘潭 - 湘乡 - 娄底 - 涟源 - 冷水江东 - 新化 - 溆浦 - 怀化 - 吉首 - 张家界 |
重庆-肇庆 | K813 | 快速 | 重庆 - 綦江 - 赶水 - 桐梓 - 遵义 - 贵阳 - 凯里 - 镇远 - 玉屏 - 怀化 - 娄底 - 湘乡 - 湘潭 - 株洲 - 衡阳 - 韶关东 - 广州 - 佛山 - 肇庆 |
珠海-广州南 | D7602/D7604/D7606/D7608 D7610/D7612/D7614/D7616 D7618/D7620 | 动车 | 珠海 - 前山 - 明珠 - 唐家湾 - 珠海北 - 南朗 - 中山 - 中山北 - 东升 - 小榄 - 南头 - 容桂 - 顺德学院 - 顺德 - 碧江 - 广州南 |
遵义-广州 | K843 | 快速 | 遵义 - 息烽 - 贵阳 - 贵定南 - 都匀 - 独山 - 麻尾 - 南丹 - 金城江 - 柳州 - 来宾 - 贵港 - 玉林 - 茂名 - 肇庆 - 佛山 - 广州 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 2583 当前在线:634 (历史访问量对比) |