肇庆交通 | - |
首页 > 城市 > 广东 > 肇庆 > 交通 > 鼎湖 高要 德庆 四会 怀集 广宁 封开 大旺 旅游观光 跨市 机场 | 专家指路(问路) |
公路汽车.公交 | 地铁轨交 | 铁路.火车 | 飞机航班 | 轮船航班 | 交通站港 | 专家指路(问路) | ! 查询结果仅供参考 . 其他城市交通 |
汽车 |
|
|
您还可以试试 | 石狗 中山石岐 石涧 广西石桥 佛山石湾 (仅供参考!) |
线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
4 票价:2元起全程3元 黄岗6:30-18:28;城西6:30-22:00;渡口7:10;西船19:32 8-15分1班 | 黄岗 - 市四中 - 二塔路 - 城东车场 - 消防局 - 端州公安分局 - 市电大 - 端州区府 - 大花坛 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 天宁南路 - 新街码头 - 人民南 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 裕宝家具中心 - 下三村 - 太和路 - 睦岗 - 八中 - 棠下 - 城西客运站 - 三榕港 - 三榕水厂 - 黄禁 - 小湘 - 西江船厂 | 2013-08-31 |
6 票价:2 二塔6:30-22:15;光大.锦锈山河:18:00 6-9分1班 | 二塔 - 市工商局 - 市二医院 - 市交通技校 - 城东一区 - 城东三区 - 大花坛 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 睦民路 - 十字路 - 人民南路 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 市技校 - 白沙公园 - 市制药厂 - 端城雅苑 - 真空泵厂 - 厂排 - 包公祠 - 白沙龙母庙 - 光大.锦绣山河 | 2013-08-31 |
8 票价:2 6:35-22:45 8-14分1班 | 牌坊公园 - 市车站 - 工农北路 - 友谊路口 - 工农南路 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 天宁南路 - 新街码头 - 人民南 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 大湾路口 - 鹅仓 - 商业大厦 - 艺术馆 - 康宁路 - 南兴一路 - 文峰路 - 高要二小 - 高要社保局 - 明珠花园 - 碧桂园 | 2013-08-31 |
11 票价:2 6:30-21:30 10-15分1班 | 上海城 - 桥西车场 - 梅庵路口 - 市中医院 - 人民路 - 宝月公园 - 牌坊东 - 市车站 - 端州三路 - 消防局 - 城东车场 - 前进北路 - 城东公园北门 - 古塔中路 - 市电大 - 端州区府 - 大花坛 - 大柑园 - 中心市场 - 天宁中路 - 睦民路 - 十字路 - 人民南路 - 市一医院 - 西门 - 石桥亭 - 沙街市场 - 西江南路 - 梅庵路口 - 桥西车场 - 上海城 | 2013-08-31 |
12 票价:2 6:20-22:00 10-15分1班 | 铁路区 - 铁路五局三处 - 上外坑 - 大洲 - 外坑 - 肇杰鞋厂 - 火车站 - 波海公园 - 蕉园 - 水果批发市场 - 风华路 - 桥北路 - 桥西车场 - 梅庵路口 - 西江南路 - 沙街市场 - 石桥亭 - 西门 - 市一医院 - 北门 - 豪居路(潮流站) - 天宁北路 - 牌坊东 - 市车站 - 端州三路 - 消防局 - 景德路 - 市二技校 | 2013-08-31 |
6[四会] (中型座席) 票价:2 清东;贞山7:00-22:45 约10分钟1班 | 清东 - 清东管理区 - 清东工业区 - 清东煤气站 - 石艺 - 急救中心 - 新江城 - 玉品街 - 四会大酒店 - 马田市场 - 马田欢乐园 - 沙尾金三角 - 沙尾小学 - 何健中心 - 龙城 - 力车场路口 - 大车站 - 独岗市场 - 连杆厂 - 贞山区府 - 银星酒店 - 六祖寺牌坊 - 贞山宾馆(贞山景区) | 2014-10-27 |
8[四会] 票价:2元起全程3元 石狗总站7:05-19:55;棕榈园7:30-17:40 约30分1班 | 石狗 - 程村 - 坑口 - 煤气站 - 渔港湾 - 宝林寺 - 上寨 - 上寨 - 柑榄村 - 大华厂 - 建华管桩厂 - 新寨村 - 独岗市场 - 独岗桥 - 车站 - 城中小学 - 龙城 - 高观市场 - 何健中心 - 会城中学 - 供电局 - 金三角 - 沙尾公园 - 华侨中学 - 翡翠山河 - 东海明珠 - 怡翠皇庭 - 塔岗村 - 腰岗村 - 四会高中部 - 时代广场(国际玉器城) - 国税 - 棕榈园 | 2014-11-11 |
肇庆-连州 (大型座席普通) 参考价:87 8:40 | (肇庆粤运汽车总站) - 肇庆 - 禾云 五一 阳山县坪心村 石潭镇 黎埠镇 清远连州汽车客运站 | 2016-11-08 |
德庆-石岗 (普通) 参考价:22 7:05 10:45 13:25 15:00 16:15 17:35 | (德庆粤运汽车站) - 德庆 - 官圩 胜敢 马圩 旺埠 金山 荔枝岗 莫村 古有 石岗 | 2016-10-31 |
德庆-怀集 (大型高级直达) 参考价:45 9:25 | (德庆粤运汽车站) - 德庆 - 石木分界 丰田 诗洞 永固 怀集粤运汽车站 | 2016-11-25 |
德庆-石湾 参考价: 14:45 | (德庆粤运汽车站) - 德庆 - 石湾 | 2013-04-26 |
四会-怀集 参考价: 7:40 9:10 13:20 14:30 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 肇庆怀集粤运汽车站 | 2014-06-25 |
四会-江西宁都 参考价: 9:00 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 江西宁都 | 2013-04-26 |
四会-揭东 参考价: 8:30 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 揭东 | 2013-04-26 |
四会-莆田 参考价: 16:00 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 大旺 福建莆田 | 2013-04-26 |
四会-清远 参考价: 7:45 9:00 9:40 12:40 14:40 15:25 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 大旺 清远北站 | 2013-04-26 |
四会-韶关 参考价: 9:40 | (四会粤运汽车站) - 四会 - 石涧 春水 韶关 | 2013-04-26 |
怀集-云浮白石 (大型座席普通) 参考价: 13:30 | (怀集粤运汽车站) - 怀集 - 广宁汽车客运站 高要 肇庆桥西 云浮汽车客运站 托洞 镇安 云浮白石 | 2017-05-15 |
怀集-鹤山 (直达) 参考价:94 14:30 | (怀集粤运汽车站) - 怀集 - 佛山石湾 顺德乐从 水腾 龙江 南海九江 鹤山汽车站 | 2016-11-25 |
怀集-石湾 参考价: 9:40 | (怀集粤运汽车站) - 怀集 - 上洞站、坳仔站 石湾 | 2013-04-28 |
广宁-广州滘口 (普通) 参考价: 6:00-18:30 约40分一班 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 广州滘口 | 2016-04-20 |
广宁-梧州 (大型席座普通) 参考价: 8:25 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 梧州 | 2015-02-02 |
广宁-北市 (普通) 参考价:11 10:00 11:15 12:45 14:30 16:30 17:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 赛洞 中华 拆石 坑口(江屯) 江屯 义和 北市 | 2016-12-27 |
广宁-赤坑 (普通) 参考价:13 10:00 16:00 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 赛洞 中华 拆石 坑口(江屯) 江屯 义和 北市 花山 赤坑(经江屯) | 2016-12-27 |
广宁-葵洞 (普通) 参考价:13 7:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 赛洞 中华 拆石 江屯 义和 北市 大坑边 葵洞 | 2016-12-27 |
广宁-佛山 (大型坐席直达) 参考价:52 7:10 8:00 9:30 11:25 13:25 14:25 16:25 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 三水大沥 佛山火车站(粤运汽车站) 石湾车站 | 2016-05-09 |
广宁-东莞 参考价: 14:00 9:20 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 东莞 | 2013-04-28 |
广宁-广州南站 参考价: 9:40 10:40 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 大旺 广州南站 | 2013-04-28 |
广宁-桂林 参考价: 10:20 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 大旺 桂林 | 2013-04-28 |
广宁-江门 参考价: 7:45 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 江门 | 2013-04-28 |
广宁-龙岗 参考价: 13:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 深圳龙岗 | 2013-04-28 |
广宁-深圳 参考价: 9:10 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 深圳文锦渡 | 2013-04-28 |
广宁-广州 参考价: 5:10-18:00 约1小时一班 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 广州省站 | 2013-04-28 |
广宁-石咀 参考价: 7:10 10:15 11:40 13:30 14:30 16:00 17:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 万丰站 石咀 | 2013-04-28 |
广宁-石湾 参考价: 7:00 8:30 9:30 11:30 13:30 14:30 16:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 石湾 | 2013-04-28 |
广宁-市站 参考价: 7:30 8:30 9:30 11:30 13:30 14:30 15:30 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 大旺 市站 | 2013-04-28 |
广宁-顺德 参考价: 9:50 13:50 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 顺德 | 2013-04-28 |
广宁-四会 参考价: 8:40 10:00 11:40 13:00 13:30 15:30 16:45 17:10 18:00 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 四会 | 2013-04-28 |
广宁-广州天河 参考价: 7:50 8:55 9:55 10:55 11:55 13:55 14:55 16:55 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 广州天河 | 2013-04-28 |
广宁-天河东站 参考价: 10:55 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 天河东站 | 2013-04-28 |
广宁-银湖 参考价: 13:35 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 银湖 | 2013-04-28 |
广宁-肇庆 参考价: 6:10-18:35 约30分一班 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 肇庆城东粤运汽车站 | 2013-04-28 |
广宁-中山 参考价: 9:10 14:50 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 中山 | 2013-04-28 |
广宁-珠海 参考价: 8:35 14:00 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 珠海 | 2013-04-28 |
广宁-五和 (中型座席) 参考价: 7:40 8:20 8:50 9:40 10:40 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 宾坑 五和汽车站 | 2013-08-11 |
广宁-石涧 (中型座席) 参考价: 07:00-18:10约30分钟一班 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 首约 横迳 石涧 | 2013-08-11 |
广宁-排沙 (中型座席) 参考价: 7:00-18:10约30分一班 | (广宁粤运汽车站) - 广宁 - 石涧 春水 排沙汽车站 | 2013-08-11 |
高要-龙岗 (大型座席直达) 参考价:110 7:00 13:30 | (高要粤运汽车站) - 高要 - 东莞长安 深圳松岗 石岩 沙井新桥 公明 观澜 龙华 平湖 沙岭 龙岗汽车客运站 | 2016-06-22 |
高要-石龙 参考价: 9:00 13:40 | (高要粤运汽车站) - 高要 - 桂城站 东莞石龙 | 2013-04-30 |
封开-八步 参考价: 6:30 8:20 | (封开粤运汽车站) - 封开 - 封川汽车站 旺村 谷圩 思廖 罗董 欧村 古康 杏花 榃路 斑石 渔涝 河儿口 榃甘 文华 莲都 狼岭 山口 侯村口 时学 南丰汽车客运站 扶隆 甫门 信都 贺街 贺州八步 | 2013-04-30 |
|
景区附近公交站点 |
|
相关攻略 |
|
如果你对搜索结果不满意,可创建问路主题,由专家来回答。按这里加入专家指路 |
关于景天下 | 关于本站 | 常见问题 | 关于本站 | 帮助中心 | 联系方式 | 管理中心 | 会员注册 | XXXX |
www.viewf.com |
Powered & Designed by 景天下旅游网. Copyright 2005-2017 All rights reserved.
E-mail:service@viewf.com | QQ: 2321636390 最佳分辩率:1024X768以上 | 粤ICP备14003813号 |
今日总访量(PV): 62724 当前在线:3862 (历史访问量对比) |