运行线路 | 车次 | 类型 | 经停车站 |
广州-张家界 | K8316 | 快速 | 广州 - 韶关东 - 郴州 - 衡阳 - 长沙 - 益阳 - 常德 - 临澧 - 石门县 - 慈利 - 张家界 |
怀化-北京 | K268 | 快速 | 怀化 - 麻阳 - 吉首 - 张家界 - 慈利 - 石门县北 - 澧县 - 荆门 - 襄阳 - 南阳 - 平顶山西 - 关林 - 郑州 - 新乡 - 鹤壁 - 安阳 - 邯郸 - 邢台 - 石家庄 - 保定 - 北京 |
怀化-澧县 | 7266 | | 怀化 - 麻阳 - 吉首 - 猛洞河 - 张家界 - 慈利 - 石门县北 - 澧县 |
怀化-上海南 | K534 | 快速 | 怀化 - 吉首 - 张家界 - 慈利 - 石门县北 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 株洲 - 萍乡 - 宜春 - 分宜 - 新余 - 鹰潭 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
怀化-上海南 | K1374 | 快速 | 怀化 - 麻阳 - 吉首 - 张家界 - 慈利 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 株洲 - 鹰潭 - 上饶 - 玉山 - 江山 - 金华西 - 义乌 - 杭州东 - 海宁 - 嘉兴 - 上海南 |
吉首-长沙 | K9023/K9026 | 快速 | 吉首 - 张家界 - 慈利 - 常德 - 益阳 - 长沙 |
铜仁-深圳西 | K9063 | 快速 | 铜仁 - 怀化 - 麻阳 - 吉首 - 张家界 - 慈利 - 石门县北 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 株洲 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 - 东莞 - 深圳西 |
湛江-襄阳 | K1474 | 快速 | 湛江 - 遂溪 - 廉江 - 河唇 - 陆川 - 玉林 - 贵港 - 黎塘 - 来宾 - 柳州 - 融水 - 融安 - 牙屯堡 - 通道 - 靖州 - 会同 - 怀化 - 吉首 - 张家界 - 慈利 - 石门县北 - 澧县 - 松滋 - 枝城 - 宜昌东 - 当阳 - 荆门 - 宜城 - 襄阳 |
张家界-广州 | K8318 | 快速 | 张家界 - 慈利 - 常德 - 益阳 - 长沙 - 衡阳 - 郴州 - 韶关东 - 广州 |