线路及车型 | 途经主要站点 | 更新 |
Z102 票价:2 上表6:50-20:30;金沙滩7:00-20:40 | 上表 - 码头 - 导航台 - 金沙滩 | 2016-08-08 |
Z107 票价:2 三灶6:20-20:40;上表6:30-20:40 | 三灶 - 三灶街 - 映月新村 - 前锋 - 公交招呼站 - 鱼林村委 - 鱼林小学 - 东升桥 - 榄坑桥 - 榄坑路口 - 国佳药厂 - 横石基 - 横石基路口 - 阳光生态园 - 木头冲 - 银沙滩 - 英表南 - 英表 - 阳光机场酒店 - 机场公安分局 - 正表 - 田心 - 航展馆 - 上表 | 2016-08-08 |
702 票价:2 三灶总站6:10-20:30;木头冲6:45-21:05 | 三灶总站 - 教育桥 - 唐人街 - 三灶街 - 三灶医院 - 茅田 - 圣堂 - 中心村 - 灵岩洞 - 草堂湾 - 吉林大学南门 - 海澄工业区 - 上表 - 航展馆 - 田心 - 正表 - 候机大楼 - 阳光机场酒店 - 英表 - 英表南 - 银沙滩 - 木头冲 | 2013-03-11 |
704 票价:3 湖心路口7:05-18:00;金沙滩8:05-18:20 | 湖心路口 - 西湖城区 - 时代山湖海 - 二号闸 - 金湾高尔夫 - 青湾 - 东咀 - 金岛路东 - 金海岸市场 - 海华小学 - 金海岸中学 - 金沙湾豪庭 - 斜尾 - 城建总公司 - 鱼弄 - 日东涂料 - 中南修理厂 - 月堂 - 唐人街 - 映月新村 - 三灶车场 - 茅田西 - 茅田中 - 茅田东 - 奈电 - 春花园中 - 春花园东 - 荣兴路口 - 草堂湾 - 吉林大学南门 - 海澄工业区 - 码头 - 导航台 - 金沙滩 | 2013-03-11 |
706 票价:2 南水7:00-18:00;飞沙滩7:40-18:40 | 南水 - 南水市场 - 祥环新村 - 恒利工业园 - 金龙新村 - 上金龙 - 南水消防队 - 化工专区 - 下金龙路口 - 铁炉 - 美凌达 - 电厂路口 - 太平湾 - 珠海港 - 石场 - 赤鱼头 - 大飞沙 - 飞沙 - 飞沙滩 | 2013-03-11 |